Лучшие 80+ дюймовые телевизоры 2023-2024 года

Лучшие 80+ дюймовые телевизоры переносят вас в мир элитного домашнего кинотеатра — вы получаете изображения, близкие к размеру экрана проектора, но в форме, намного проще в настройке, и из которой легче получить наилучшее возможное качество изображения.

Среди лучших 80+ дюймовых телевизоров вы найдете многие из лучших телевизоров в мире, действительно демонстрирующих то, что они могут сделать, в том числе некоторые из лучших OLED-телевизоров в первый раз. Если у вас есть бюджет, именно здесь лучшие телевизоры 8K действительно вступают в свои права, потому что дополнительное разрешение действительно дает шанс блеснуть при самых больших размерах.

Лучшие 80+ дюймовые телевизоры 2023-2024 года

Есть более дешевые модели, которые также достигают до 85 дюймов, но даже тогда «более низкая стоимость» является относительным термином, потому что любой телевизор такого размера потребует надлежащих финансовых вложений. И не только это, но им потребуется большое количество места, чтобы вместить их — это огромный рост по сравнению с лучшими 65-дюймовыми телевизорами, и на самом деле разница с лучшими 75-дюймовыми телевизорами больше, чем вы могли бы ожидать.

Получение одного из лучших проекторов является наиболее экономичной альтернативой огромному телевизору, но телевизоры имеют определенные преимущества: они более функциональны, вы можете наслаждаться всеми обычными телевизионными функциями, такими как вещательные тюнеры и интеллектуальные платформы, и игровые функции следующего поколения. Также проще иметь простую и эффективную звуковую систему с телевизором – либо встроенными динамиками, либо одним из лучших саундбаров.

Что еще более важно, 80-дюймовый HDR-телевизор может обеспечить уровни пиковой яркости, которые проекторы изо всех сил пытаются достичь, что позволяет вам в полной мере пользоваться преимуществами HDR.

Лучшие 80+ дюймовые телевизоры 2023-2024 года

Лучший 80+ дюймовый телевизор: что искать?

На рынке 80-дюймовых телевизоров доминируют модели высокого класса, включая лучшие телевизоры 8K, поскольку больший размер экрана больше всего выигрывает от увеличенного разрешения. Тем не менее, есть еще отличные 80- дюймовые телевизоры 4K — мы рекомендуем перейти на 8K, если вы можете.

Существуют как OLED, так и QLED-экраны, хотя в этом диапазоне размеров, как правило, доминируют ЖК-дисплеи в настоящее время. Очень немногие из лучших OLED-телевизоров на самом деле достигают такого масштаба, хотя в 2024 году появится больше моделей.

Как и в случае с любым размером экрана, вы должны искать поддержку HDR, Dolby Atmos, современные интеллектуальные платформы и игровые функции, готовые для консолей следующего поколения.

Самое важное, когда вы имеете дело с панелями такого размера — это иметь высокотехнологичную обработку изображений, чтобы гарантировать, что весь контент выглядит потрясающе на большом экране — когда изображение такое большое, вы увидите любые недостатки, особенно при масштабировании от HD или стандартного разрешения до 4K или выше.


Лучшие 80+ дюймовые телевизоры

1. SAMSUNG 85QN900A — лучший 80-дюймовый телевизор 8K и HDR

Лучшие 80+ дюймовые телевизоры 2023-2024 года

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Размер экрана: 85 дюймов
  • Другие доступные размеры: 65, 75 дюймов
  • HDR: HDR10, HDR10+, HLG

ПЛЮСЫ

  • Поразительный динамический диапазон
  • Потрясающая детализация 8K
  • Поддержка HDMI 2.1

МИНУСЫ

  • OLED по-прежнему делает уровни черного немного лучше
  • Элитная цена

Когда дело доходит до предоставления впечатляющих изображений в огромных размерах, Samsung QN900A является королем. Его разрешение 8K обеспечивает феноменальную детализацию, в то время как панель Mini-LED следующего поколения фантастически яркая для HDR, но также обеспечивает лучшую контрастность, которую мы видели на любом телевизоре Samsung.

Экран 8K использует масштабирование ИИ, чтобы действительно максимально использовать все пиксели, и действительно делает видео 4K лучше, чем на телевизоре 4K того же размера. Он также способен заставить даже HD и SD видео выглядеть солидно на гигантском экране.

Он делает это, а также использует свой массив крошечных светодиодов для обеспечения невероятной яркости для реалистичности HDR, но он также имеет гораздо больше локальных зон затемнения, чем любая другая модель, а это означает, что точность, с которой он может показывать темные области рядом со светлыми областями, является лучшей, которую мы видели за пределами OLED-телевизоров.

QN900A поднимает планку еще выше, сочетая экстремальную яркость, цвет и резкость 8K с беспрецедентными уровнями контрастности и управления подсветкой, чтобы создавать самые впечатляющие снимки, которые мы видели на телевизоре.

Он также имеет дизайн без рамки, который впечатляет, он предлагает отличные игровые функции, включая HDMI 2.1, отличная платформа Smart TV, и у него есть динамики для позиционного звука.

Samsung QN900A возглавляет революцию мини-светодиодов. Трудно представить, как любой другой телевизор может воспользоваться более впечатляющим преимуществом этой технологии, чем ослепительный флагман Samsung 8K.

2. LG OLED83C1 — лучший 80+ дюймовый OLED-телевизор

Лучшие 80+ дюймовые телевизоры 2023-2024 года

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Размер экрана: 83 дюйма
  • Другие доступные размеры: 48, 55, 65, 77 дюймов
  • HDR: HDR10, Dolby Vision, HLG

ПЛЮСЫ

  • Превосходное качество изображения 4K
  • Богатый OLED HDR
  • Отличные функции

МИНУСЫ

  • Нет HDR10+
  • Посредственное качество звука

LG C1 является первым OLED-телевизором, который будет доступен в таком размере, хотя скоро появятся еще несколько. Это, вероятно, останется самым доступным из них, хотя, но по-прежнему предлагает превосходное качество изображения, включая все преимущества OLED.

OLED-телевизоры не требуют подсветки для генерации света для изображений, в отличие от моделей ЖК-дисплеев — вместо этого каждый пиксель создает свой собственный свет. Это означает, что они могут управлять своей яркостью индивидуально, поэтому OLED-телевизоры славятся тем, что они могут показывать невероятные нюансы в темных сценах. Это делает его фаворитом среди киноманов, потому что точность фантастическая.

LG C1 максимально использует все это, с обработкой LG последнего поколения, гарантирующей, что детали четкие, а цвет точный, в то время как в увеличенных изображениях нет цифровых артефактов.

Недостатком OLED является то, что он не может быть очень ярким, поэтому, хотя HDR выглядит на нем замечательно из-за бесконечной темноты, он может показаться размытым, если в вашей комнате много яркого света. В контролируемой среде это не имеет большого значения.

Вдобавок ко всему этому, вы можете добавить полную поддержку HDMI 2.1 для игр и действительно всеобъемлющую и простую в использовании платформу Smart TV, а также поддержку Dolby Vision HDR (которую Samsung не предлагает). Звук не очень, но вы все равно планировали добавить отдельные динамики, верно?

LG C1 привносит дополнительную резкость и утонченность в свои изображения, а возможности подключения и функции остаются во главе пакета. Еще один хит.

3. SAMSUNG 85AU7100 — самый доступный 80+ дюймовый OLED-телевизор

Лучшие 80+ дюймовые телевизоры 2023-2024 года

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Размер экрана: 85 дюймов
  • Другие доступные размеры: 43, 50, 55, 58, 65, 70, 75 дюймов
  • HDR: HDR10, HDR10+, HLG

ПЛЮСЫ

  • Невероятно низкая цена за размер
  • Отличный дизайн
  • Хорошие цвета и детализация

МИНУСЫ

  • Нет Dolby Vision
  • Не очень яркий
  • Более слабое масштабирование

Если вы хотите этот размер телевизора по самой низкой цене, это модель, на которую стоит обратить внимание. Это модель Samsung начального уровня 4K TV, и она поставляется практически любого размера, в котором есть телевизоры, включая этот гигантский размер.

Это не QLED, поэтому он не включает в себя ослепительную яркость и сверхнасыщенные цвета, которыми известны эти устройства, но когда дело доходит до визуального эффекта, телевизоры начального уровня Samsung в значительной степени непобедимы. Производительность HDR привлекательна в целом, контрастность довольно солидная, и есть хорошее количество деталей с источниками 4K.

Обработка не так продвинута, как телевизоры более высокого класса, и это означает, что вы увидите проблемы с ее масштабированием от визуальных эффектов с более низким разрешением при таком размере, а также недостатки в обработке движения. Но опять же, он делает все, что можно ожидать — он просто раздвигает границы бюджета.

Если вы хотите большой экран по минимально возможной цене, не смотрите дальше — вы не найдете лучшего качества изображения за эти деньги.

4. SAMSUNG 85QN95A — лучший 85-дюймовый 4K LED телевизор

Лучшие 80+ дюймовые телевизоры 2023-2024 года

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Размер экрана: 85 дюймов
  • Другие доступные размеры: 65, 75 дюймов
  • HDR: HDR10, HDR10+, HLG

ПЛЮСЫ

  • Поразительная производительность HDR с мини-светодиодом
  • Отличная интеллектуальная платформа
  • Игровые функции высшего уровня

МИНУСЫ

  • Нет Dolby Vision или Atmos
  • Не 8K

Это самый высококлассный 4K-телевизор Samsung 2024 года, и, хотя он отказывается от уровней детализации 8K, вы получаете много взамен. Естественно, он намного дешевле, чем флагманский 8K, но он также имеет панель Следующего поколения Samsung «Neo QLED», которая использует мини-светодиоды для подсветки. Почему это хорошо? Светодиоды в 40 раз меньше, чем лампы, используемые ранее, что означает, что Samsung может упаковать больше из них, что а) обеспечивает огромные уровни яркости HDR в более тонкой панели; и б) означает, что у вас есть гораздо более тонкий контроль над локальным затемнением подсветки, поэтому контрастность улучшена по сравнению с предыдущими моделями.

Результатом является просто невероятное качество изображения, особенно когда речь идет о диапазоне цветов и уровней освещенности, которые предлагает HDR. Вы получаете почти наименьшее количество цветения от светлых областей до темноты, которое мы когда-либо видели, что важно, если вы используете его в качестве экрана домашнего кинотеатра в затемненной комнате.

Последняя версия обработки Samsung также справляется с задачей размещения изображений на огромном экране — она обрабатывает детали родного 4K, а его масштабирование с HD до 4K просто блестяще, особенно из высококачественного источника, такого как Blu-ray.

Встроенное качество звука тоже впечатляет, а динамики по краям экрана обеспечивают большую ширину и высоту звука, чем большинство телевизоров. Это не замена правильной звуковой системе, но если вы хотите это как стандартный телевизор в гостиной, звук довольно хороший.

Это также один из лучших телевизоров в мире для игр, благодаря наличию четырех портов HDMI 2.1, что означает, что он готов к изображениям 4K 120 Гц и поддержке переменной частоты обновления консолей следующего поколения. Samsung также представила новый интерфейс «Game Bar», который помогает вам получить самые низкие показатели задержки и точно видеть, какие настройки вы используете.

Наконец, дизайн просто поразительный. Он невероятно тонкий, и есть только один кабель от самой панели, который ведет к отдельной коробке One Connect. Именно здесь находятся все ваши HDMI и т. д. Они могут быть скрыты в телевизионном блоке или в принимающим видео и питание на самом экране. Это означает, что он выглядит фантастически и аккуратно, независимо от того, монтируете ли вы его на стену или держите на своей минималистской подставке.

Samsung QN95A — это произведение искусства 4K TV в 2024 году. Это демонстрация качества изображения Samsung и технологии Mini-LED и Neo QLED.

5. SONY XR-83A90J — лучший 80-дюймовый телевизор Sony

Лучшие 80+ дюймовые телевизоры 2023-2024 года

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Размер экрана: 83 дюймов
  • Другие доступные размеры: 55 дюймов, 65 дюймов
  • HDR: HDR10, HLG

ПЛЮСЫ

  • Впечатляющее качество изображения
  • Очень впечатляющая обработка движения и масштабирования
  • Захватывающий и открытый звук

МИНУСЫ

  • Нет VRR или 4K / 120 кадров в секунду с Dolby Vision
  • Некоторые отсутствующие приложения

Sony A90J был лучшим 4K-телевизором Sony. И это так же верно для 83-дюймовой версии, которая просто впечатляет. OlED-панель 4K HDR оснащена процессором Sony Cognitive XR, который отлично справляется с обработкой движения и масштабированием контента с более низким разрешением, а также технологией Acoustic Surface Audio + для звука, которая так же впечатляет, как и изображение. Sony тщательно продумала аудиосистему этого телевизора, и она обеспечивает впечатляющий позиционный звук и Dolby Atmos.

Sony A90J — это умопомрачительный телевизор, предлагающий одни из лучших характеристик HDR среди всех телевизоров до сих пор, в сочетании с безупречным движением Sony и обработкой масштабирования. Это так ярко, так богато, так захватывающе — это прямо на пике телевизоров 4K сегодня.

Sony запускает Google TV, с большинством, но не со всеми знакомыми потоковыми приложениями.

Есть и несколько других вопросов. A90J имеет Dolby Vision, HDR 10 и HLG, но не HDR 10 + — формат, который используется для HDR-контента — и нет игрового режима Dolby Vision.

У него есть некоторые недостающие функции, но они в основном интересны геймерам — для всех остальных это просто фантастика.

6. SAMSUNG AU9000 — 80-дюймовый телевизор с блестящим сочетанием качества и доступности

Лучшие 80+ дюймовые телевизоры 2023-2024 года

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Размер экрана: 75 дюймов
  • Другие доступные размеры: 43, 50, 55 и 65 дюймов
  • HDR: HDR10+

ПЛЮСЫ

  • Отличное качество изображения из любого источника
  • Превосходное программное обеспечение Smart TV
  • Отличные игровые функции

МИНУСЫ

  • Нет Dolby Vision
  • Невпечатляющее аудио

Samsung AU9000 доказывает, что вам не нужно тратить огромные суммы денег, чтобы получить огромный высокопроизводительный телевизор. Он обеспечивает превосходное качество изображения из любого источника, имеет один из лучших интерфейсов Smart TV и имеет отличные возможности подключения благодаря четырем входам HDMI, один из которых имеет совместимость с eARC, и поддержку консоли следующего поколения с автоматическим режимом низкой задержки и AMD FreeSync. Если вы геймер на ПК, вам также понравится возможность работать с соотношением сторон 32: 9.

Мы отметили обычное отсутствие у Samsung Dolby Vision, но высоко оценили качество изображения: он хорош с оттенками кожи и цветопередачей, с точки зрения контроля над цветением и ореолом. Процессор усиливает работу только в том случае, если вы попросите его повысить уровень контента с относительно низким разрешением: он легко масштабирует видео 1080p, но заметно борется с SD.

Это очень тонкий телевизор, поэтому не ожидайте массивного звука, но вы, вероятно, объедините этот телевизор с одним из лучших саундбаров для телевизоров Samsung, так что это не проблема: здесь важно качество изображения и производительность, и этот Samsung очень высоко оценивает оба. Если вы хотите огромный телевизор, но у вас нет огромных сумм денег, AU9000 — отличное соотношение цены и качества.

Samsung AU9000 — это высококлассный, доступный телевизор 4K. Для большинства людей это может быть все телевидение, которое им когда-либо понадобится. Просто не забудьте выделить бюджет на саундбар.


Лучший 80+ дюймовый телевизор: это правильный размер для вас?

Неудивительно, что 80-дюймовый телевизор действительно большой, и хотя такой экран может поместиться в обычной гостиной, он, вероятно, будет доминировать в пространстве в нежелательной степени, если у вас нет огромного открытого пространства.

Такой большой телевизор действительно должен быть установлен в выделенной комнате, где он может занять центральное место, и его размер не будет проблемой. Настенный монтаж, вероятно, лучший подход, но убедитесь, что стена несущая, а кронштейн прочный.

Теоретически вы можете сидеть на расстоянии до 5 метров, но, учитывая увеличенное разрешение, доступное в наши дни, вы можете сидеть намного ближе, что делает опыт более захватывающим.

Вы также должны рассмотреть возможность инвестирования в многоканальную аудиосистему, чтобы была большая звуковая сцена для сопровождения этих впечатляющих визуальных эффектов. По крайней мере, взгляните на лучшие саундбары — некоторые дают вам звук Dolby Atmos с задними динамиками, что соответствует масштабу вашего набора.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий

  1. Сержик Сергеев

    Nvidia GeForce RTX 3090. Когда дело доходит до производительности, вы не можете превзойти Nvidia GeForce RTX 3090. С колоссальными 24 ГБ оперативной памяти ни одна игра или, что более важно, тяжелый графический проект не будет иметь проблем с производительностью.

    Ответить