Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

Кажется, что у каждого устройства сегодня есть «умная» версия. Есть умные часы, умные телевизоры, умные холодильники, умные колонки и даже умные фонари. Давайте посмотрим на интересное умное устройство — Умное зеркало Smart mirror 2024: принцип работы и характеристики.

Умные зеркала могут стать незаменимыми помощниками в «Умном доме». В их функциональность входит оценка лиц пользователей, одежды и физического состояния. В качестве «начинки» Smart Mirror выступают камеры, Wi-Fi адаптеры и специализированное программное обеспечение.

Smart Mirror — это двустороннее зеркало со встроенным дисплеем за стеклом. Дисплей может отображать все, что вы хотите, на поверхности зеркала, например, текущее время, прогноз погоды, ленту новостей, предстоящие встречи и многое другое. 

Умное зеркало

Также в устройстве есть датчик движения в ночное время суток, который отслеживает перемещение пользователя и освещает его путь, датчики освещенности, которые увеличивают яркость освещения, когда перед зеркалом стоит человек.

В гаджете применяется машинное зрение Intel RealSense, благодаря чему зеркало может определять пользователя и применять его индивидуальные настройки и предпочтения к характеру отображаемой информации.

Умное зеркало

Smart Mirror контролируется с помощью голосовых команд, благодаря голосовому помощнику или с помощью приложения Kohler Konnect.

Умные зеркала могут быть любого размера, от небольших настольных зеркал до зеркал для ванной комнаты. Умные зеркала иногда называют «волшебными» зеркалами, но они оба относятся к одному и тому же.

HiMirror — умное зеркало для красоты

Умное зеркало

Вы давно слышали об умных зеркалах, но можно ли их где-нибудь купить? На самом деле, нет. Вот загвоздка. До сих пор это было невозможно или проекты были только прототипами. HiMirror, пожалуй, одно из первых зеркал, запущенных в массовое производство. 

Правильно подмечено что этот гаджет ориентирован в основном на пользователей женского пола. Устройство интересно тем, что действительно способно улучшить красоту, и не только с помощью отражающей опоры, которую женщины используют для правильного нанесения макияжа.

Зеркало HiMirror — это продвинутая помощь в уходе за вашей красотой, благодаря поддержке веб-камеры и приложения с сопряженного смартфона. Вместе они служат руководством по нанесению макияжа, уходу за кожей и, как следствие, общему внешнему виду. Не только чтобы скрыть недостатки, но и избавиться от них, избегая действий, не очень добрых по отношению к телу. Вы имеете дело с 14-дюймовым экраном и веб-камерой с подходящей светодиодной подсветкой. В результате оценка лица достаточно точна.

Общая идея операции проста. Зеркало HiMirror фотографирует нас, и таким образом можно анализировать лицо: морщины, темные и красные пятна, тени или поры. Система должна отслеживать изменения с течением времени и указывать места, о которых стоит лучше заботиться и о которых лучше заботиться. 

Таким образом, программа находит области, требующие улучшения, отмечает их как цели и помогает преодолеть или скрыть их. Возможно и то, и другое, что, конечно, лучше всего подходит для данной ситуации. С одной стороны, вы можете узнать о недостатках, а с другой стороны, узнать о шагах по их исправлению.

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

В комплект входит приложение для iOS и Android, благодаря которому вы можете просматривать записи на экране мобильного телефона, и в то же время вы будете получать уведомления с советами (например, о доливке жидкости или правильном отдыхе и регенерации). Кожу можно анализировать с течением времени, и можно наблюдать за прогрессом. 

База данных программы содержит много информации и видеоуроков (техники ухода за кожей). Вы можете ввести используемые методы в своем профиле, и система укажет на ошибки. Есть даже поддержка прогнозов погоды, то есть УФ-индексов, влияющих на организм с течением времени. Вполне всесторонне.

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

Линия косметики, которую вы используете, также важна. Брендов очень много, так что интересно, как производитель HiMirror это воспримет. Однако предполагается, что зеркало будет неотъемлемой и важной частью целого. Без него не обойтись. Именно косметика влияет на наш организм. В зеркале есть своя система навигации по жестам рук, и все, наверное, по простой причине — не пачкать экран. 

Выбранные языки также помогут гаджету использовать голос. У веб-камеры есть крышка, поэтому она не должна нарушать вашу конфиденциальность. Также стоит добавить, что в предложении компании есть интеллектуальные весы, которые можно сопрягать с зеркалом и приложением. Он работает так же, как и модели-конкуренты, то есть дает процент жира в организме и другие параметры веса.

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

Таким образом, зеркало также учитывает определенные факторы, связанные с фитнесом. Он будет отображать информацию на своем экране, но пользователи все равно предпочтут сосредоточиться на красоте, т.е. заботиться о лице. Первое поколение может быть еще не самым совершенным, но набор функций кажется интересным. Женщины будут проводить перед таким зеркалом еще больше времени.

Пока это не сработало наоборот, то есть не испортило ваше самочувствие, слишком точно указав на недостатки. Предполагается, что это оборудование для улучшения так называемого благополучие, а не его ухудшение. Производитель оценивает зеркало HiMirror в 269 долларов , поэтому оно доступно.

Что умеет умное зеркало?

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

Что делает Smart Mirror «умным», так это способность отображать на нем любую информацию. Умное зеркало можно настроить для отображения местных прогнозов погоды, сводок новостей, вашего предстоящего календарного расписания, каналов социальных сетей и т. Д.

Можно добавлять голосовые команды с помощью Amazon Alexa или Google Home Assistant. С помощью голосовых команд вы можете задавать вопросы зеркалу, устанавливать напоминания или управлять другими интеллектуальными устройствами в вашем доме.

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

В качестве примера того, на что способно умное зеркало:

  • Текущий день, дата и время
  • Текущая погода и прогноз на неделю
  • Сатирические заголовки новостной ленты
  • Мой календарь Google

Умное зеркало можно легко настроить так, чтобы оно содержало любую информацию, которую вы хотите. В Интернете есть много людей, создающих собственные модули и код, позволяющий умным зеркалам делать разные вещи.

Как работают умные зеркала?

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

Интеллектуальное зеркало состоит из трех компонентов: двустороннего зеркала, дисплея и компьютерного устройства. Давайте посмотрим на каждую часть и на то, как работает умное зеркало.

Двустороннее зеркало: обычное зеркало имеет пленку за стеклом, которая отражает 100% падающего света. Это означает, что когда вы смотрите в зеркало, вы видите свое отражение. Двустороннее зеркало отражает свет с одного направления, но позволяет свету проходить с другого направления.

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

Вы, наверное, видели двусторонние зеркала в фильмах в полицейских комнатах для допросов. В умных зеркалах используются двусторонние зеркала, позволяющие свету от дисплея проходить через зеркало.

Дисплей

За двусторонним зеркалом находится экран монитора / телевизор / планшет. Он используется для отображения любой информации или модулей для вашего интеллектуального зеркала. Дисплей может быть того же размера, что и зеркало, или меньше, чем зеркало.

Компьютер

Что-то должно запускать контент, который вы видите на своем умном зеркале. Небольшого компьютерного устройства, такого как Raspberry Pi, более чем достаточно для питания интеллектуального зеркала.

Тип необходимого вам компьютерного устройства зависит от того, что вы хотите от интеллектуального зеркала.

Преимущества умного зеркала

Умное зеркало

Как и многие другие умные устройства, трудно представить, насколько они могут быть полезны, пока вы ими не воспользуетесь. Большим преимуществом интеллектуального зеркала является возможность отображать полезную информацию без необходимости открывать приложения или что-либо делать.

Вы просто смотрите в свое умное зеркало, и информация там

Например, представьте, что зеркало в вашей ванной — умное зеркало. Каждое утро вы, вероятно, просыпаетесь и стоите перед зеркалом, чистя зубы или готовясь к новому дню.

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

Представьте, что пока вы занимаетесь утренними делами, вы можете смотреть в зеркало и видеть дорожную сводку, прогноз погоды на день и свой распорядок дня.

Возможность воспринимать всю эту полезную информацию, не прерывая свой обычный распорядок, очень раскрепощает. Вы можете настроить зеркало так, чтобы отображать все, что вам нужно.

Хотите новостную ленту по определенным темам? Легко. Хотите видеть движение цен на акции? Готово. Хотите, чтобы ежедневная цитата вдохновляла вас каждое утро на пробежку? 

Большим преимуществом создания собственного интеллектуального зеркала являются модули и программное обеспечение, уже созданные другими людьми. Есть буквально сотни различных модулей, созданных другими людьми, которые вы можете использовать для своего умного зеркала.

Вы можете полностью настроить свое интеллектуальное зеркало, выбрав модули, которые хотите включить.

Отличный дом

Большое умное зеркало со светодиодами в ванной

Умное зеркало, которое у меня есть в ванной, — безусловно, самая обсуждаемая функция в доме. 

Все, кто видит это впервые, всегда выбегают из ванной с широкой улыбкой на лице, потому что не могут поверить в то, что только что увидели.

Когда кто то входят в ванную комнату, датчик в зеркале немедленно включает светодиоды по краю зеркала, освещая всю комнату.

Умное зеркало

Когда человек подходит к зеркалу, умный дисплей включается, показывая все, что настроено на нем.

Некоторые говорят, что это придает дому ощущение футуризма. Благодаря этому ванная комната выглядит намного лучше, чем была раньше, и намного дешевле, чем при обычном ремонте ванной комнаты.

Функции Smart Mirror

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

Самое замечательное в создании собственного умного зеркала — это то, что вы можете настроить его под свои нужды.

Вот несколько идей о различных функциях, которые вы могли бы включить в свое умное зеркало:

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики
  • Сенсорный экран: добавление прикосновений к интеллектуальному зеркалу позволяет вам взаимодействовать с ним
  • Светодиодное освещение: простая светодиодная лента вокруг вашего умного зеркала может добавить приятное освещение в вашу комнату
  • Датчик движения: автоматическое включение интеллектуального зеркала при входе в комнату
  • Голосовое управление: задавайте вопросы зеркалу или отдавайте ему команды
  • Распознавание лиц: ваше зеркало может определять, кто находится в комнате, и настраивать контент, чтобы он соответствовал каждому человеку

Сложно ли построить умное зеркало?

Умное зеркало Smart mirror 2023-2024: принцип работы и характеристики

Хотя это может показаться сложным, на самом деле создать умное зеркало очень просто. 

В зависимости от того, какие функции вы хотите использовать в своем умном зеркале, вы можете полностью построить его за выходные или это может занять несколько недель.

Умное зеркало

Пошаговые руководства и статьи означают, что вам не нужно разбираться в программировании, чтобы создать интеллектуальное зеркало. Хотя умные зеркала появились совсем недавно, многие люди построили их за последние несколько лет.

Если вы всегда представляли свой дом более футуристическим, как в фильмах, создание собственного умного зеркала — отличный способ воплотить его в жизнь.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий