ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)

Раньше основать свою студию на компьютере означало использовать огромную, тяжеловесную кучу настольного оборудования. Сейчас музыканты начали ценить такие вещи, как «портативность» и «мощность» в своих машинах. Им нужна настольная мощность, но в компактном формате. Это совпало с быстрым развитием компьютерных технологий, и, таким образом, всемогущий студийный ноутбук стал 8 чудом света. Итак, мы потрудились составить руководство по лучшим ПК для производства музыки. Специально для вас: лучшие ПК для производства музыки 2024 года.

Некоторые ПК обладают чудовищными возможностями с точки зрения того, что они могут делать. И это ставит их в ряд фантастических продуктов для человечества. Но все же большинство людей при выборе какого-либо компьютера в первую очередь будут искать ноутбук. Это не значит, что он лучший вариант для всех. Для многих владельцев студий нет необходимости брать с собой установку повсюду. И это не обязательно должно быть что-то компактное. Если вы еще не решили что выбрать, позвольте нам пролить свет на одни из лучших компьютеров для производства музыки.

Какой компьютер лучше всего подходит для создания музыки?

ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)

Если вы делаете прыжок с ноутбука на настольную компьютерную музыкальную студию, вам повезло, что у вас есть большой выбор в отношении того, в каком направлении двигаться. В одном углу у вас есть мир игровых компьютеров, который обеспечивает огромные характеристики и обещание простых обновлений в будущем. В следующем углу находятся универсальные машины, которые так же комфортно работают с огромными электронными таблицами и цепочками электронной почты. Кроме того, существуют неземные «профессиональные» модели, которые недоступны большинству смертных, но сами по себе он уже вызывают волнительное восхищение и дрожание рук.

Рубль за рубль, однако есть явный победитель. В Dell XPS 8930 предлагает идеальный баланс цены, производительность и мощности, без показных игровых атрибутов , таких как RGB огни или резкой графики. Это разумный настольный компьютер, который будет служить вам долгие годы.

Лучший ПК для производства музыки: советы по покупке

Одно из основных преимуществ выбора настольного ПК для вашей студии перед ноутбуком — это возможность извлекать гораздо больше в плане производительности. Без необходимости переноски и с меньшими ограничениями по размеру настольные компьютеры могут вместо этого работать на голом энтузиазме. 

Что касается музыкального производства, вам следует искать священный триумвират: процессор, оперативная память и хранилище. Геймерам и производителям видео потребуется включить графические возможности в свои критерии поиска, но, если предположить, что речь идет о звуковой электростанции, три области, указанные выше, должны возглавить ваш список.

ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)
  • Центральный процессор (ЦП) — это мозг компьютера. Это часть, которая выполняет работу и заставляет рождаться вашей музыке.. Будь то запуск нескольких плагинов VST, экспорт аудио или выборка данных; процессор — это сердце любого компьютера, и его нельзя упускать из виду. Как правило, процессор с самыми низкими характеристиками, на который мы советуем обратить внимание, это линейка Intel i5 или AMD Ryzen 5. Хотя более медленный процессор технически сможет запускать приложения DAW и связанные с ними процессы, все это займет гораздо больше времени.
  • В отношении процессоров также важен вопрос охлаждения. Настольные ПК обычно больше по размеру, чем ноутбуки, и поэтому обладают превосходными охлаждающими способностями. В конце концов, процессоры выделяют много тепла. Возможно, вам придется сделать выбор между вентилятором или водяным охлаждением. У обоих есть преимущества и недостатки; тем не менее, снижение шума от водяного охлаждения дает ему преимущество в средах, где уровень громкости играет важную роль, например, в кабинах для записи. 
  • Оперативная память также очень важна. Именно здесь компьютер хранит нужные данные и делает их доступными для быстрого доступа. Для аудиопроизводства это означает файлы сэмплов, рикошеты и другие важные данные, которые вы загружаете и извлекаете. К счастью, большинство сборок настольных компьютеров можно обновить — лучше всего проверить перед покупкой — поскольку это, по крайней мере, позволит вам повысить его возможности в будущем. Это тоже обычно недорого. Однако, как минимум, мы не советуем начинать с установленной оперативной памяти менее 8 ГБ.
  • Хранение — еще один ключевой ингредиент. Для работы со звуком мы рекомендуем гибридный подход. Обычные жесткие диски (HDD) предлагают огромные объемы памяти, но им не хватает скорости. С другой стороны, твердотельные накопители (SSD) намного быстрее получают доступ к данным, что делает их идеальными для хранения образцов библиотек, но обычно они дороже. Комбинирование этих двух вещей часто является хорошим решением. 

Возможно, вы заметили, что мы не упомянули возможности звука в настольном компьютере — вы думаете, это довольно фундаментально? Простая причина заключается в том, что требования к производству музыки и звука — например, подключение микрофонов или гитарных кабелей — лучше обрабатываются внешними аудиоинтерфейсами, и это совершенно другой разговор, который мы не будем здесь рассматривать.

Имея это в виду, вот наш список лучших ПК для производства музыки.

  • Начните создавать музыку с нашей подборкой лучших MIDI-клавиатур
  • Послушай! Это лучшие студийные наушники для производства музыки.
  • Храните свои сеансы на одном из лучших внешних жестких дисков
  • В лучших компьютерных мониторах для производства музыки : DAW-дружеских дисплеи

Лучшие ПК для производства музыки 2024 года:

1. Dell XPS 8930

ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)

Волк в овечьей шкуре

Характеристики:

  • Процессор: Intel i7
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050Ti 4GB  
  • Оперативная память: 32 ГБ | Память : 512 ГБ SSD и 2 ТБ HDD

Плюсы:

  • Отличная цена за такой уровень производительности
  • Хорошее качество сборки

Dell заслужила большой авторитет благодаря своей сложной линейке высокопроизводительных ноутбуков XPS для Macbook Pro. Таким образом, компания полагает, что линейка настольных ПК XPS станет надежной альтернативой для всех, кто не встает на сторону Apple или не готов пойти по пути игровых ПК.

Dell XPS 8930 — это чрезвычайно функциональный настольный компьютер с высокими техническими характеристиками, который будет отличаться в любом количестве ситуаций. 32 ГБ ОЗУ делают его идеальным для больших проектов, а процессор возьмет на себя все, что может предложить ваш арсенал VST. Как бы мы ни старались, мы не можем найти в этом особого недостатка. 

2. Apple iMac 27 дюймов

ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)

По-прежнему остается одним из лучших ПК для создания музыки

Характеристики:

  • Процессор: Intel i5
  • Видеокарта: AMD Radeon Pro 570X
  • Оперативная память: 16 ГБ (базовая) 
  • Встроенная память: 256 ГБ SSD

Плюсы:

  • Продуманный дизайн
  • Невероятный экран
  • Достаточно мощности для большинства

Если бы мы составили список лучших ПК для производства музыки и не включили Apple iMac, это вызвало бы бурю негодования. Дело в том, что эта линейка, которая все еще набирает обороты спустя более десяти лет, была центральным элементом многих продуктивных домашних студий. Он сочетает в себе сильный дизайн и мощность там, где это важно, и не похож на пришельца в углу стола. 

Мы выбрали версию Intel i5 среднего уровня с 16 ГБ оперативной памяти и относительно небольшим SSD. Вы можете получить менее мощные версии, и, безусловно, в ассортименте есть модели и выше, но для сладкого места производства музыки для настольных компьютеров мы были бы достаточно довольны этой спецификацией. 

3. Skytech Legacy 2070

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 7928a846b7b11e21e19358e70c1eb330-1024x576.jpg

Игровая электростанция

Характеристики:

  • Процессор: AMD Ryzen 7 3700X
  • Графика: NVIDIA GeForce RTX 2070 8GB
  • Оперативная память: 16 ГБ (базовая) 
  • Встроенная память: 500 ГБ SSD

Плюсы:

  • Водяное охлаждение снижает шум вентилятора 
  • Мощный
  • Готов к использованию в любой время

Skytech Legacy 2070 — отличный пример, обладающий характеристиками, которые удовлетворят большинство требований к аудио / музыке.

Нам особенно понравилась универсальная функция водяного охлаждения, которая охлаждает процессор с помощью жидкости, а также вентиляторов. Это значительно снижает низкий уровень шума, производимого компьютером, что делает его удобным для записи. 

4. HP Pavilion 690

ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)

Не только для офиса

Характеристики:

  • Процессор: Intel i5
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 6GB
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Хранение: 1 ТБ HDD

Плюсы:

  • Модернизируемый
  • Хорошие характеристики по цене

Хорошо, это Hewlett Packard, поэтому он, возможно, не вызывает большого энтузиазма у тех, кто более внимателен к бренду. Но если вы использовали ноутбук с недостаточной мощностью и хотите создать настольную студию, не нарушая банк, то вы могли бы сделать намного хуже, чем рассмотреть одну из моделей с более высокими характеристиками от одного из громких имен в сфере бизнес-вычислений.

Базовая спецификация HP Pavilion 690 не очень вдохновляет, и он не будет предлагать яркое RGB-освещение или уровни блеска и полировки Apple, но в качестве достойной отправной точки или холста для обновления это совсем не плохо по цене.

5. Apple Mac Mini

ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)

Характеристики:

  • Процессор: Intel i7
  • Графика: Intel UHD Graphics 630
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Встроенная память: 128 ГБ SSD

Плюсы:

  • Настраивается при покупке нового
  • Крошечный!

Еще один продукт от Apple в области настольных компьютеров, только он настолько прост, насколько это возможно. Гладкий космический серый Apple Mac Mini выпускается в различных спецификациях, от начального уровня до действительно довольно серьезного, однако мы снова выбрали то, что мы классифицировали как золотую середину.

Это дает вам надежный процессор, здоровый объем оперативной памяти и небольшой, но быстрый SSD. Однако для некоторых более важным является то, что он также предоставляет вам доступ к экосистеме Apple и всем преимуществам — или мелочам, в зависимости от вашего мнения, — которые связаны с этим.

6. Microsoft Surface Studio 2

ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)

Один из лучших ПК для создания музыки

Характеристики:

  • Процессор: Intel i7
  • Графика: NVIDIA GeForce GTX 1070 8GB
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • Встроенная память : 2 ТБ SSD

Плюсы:

  • Огромная мощность на кране
  • Создан для творчества
  • Сенсорный экран

Как будто чтобы доказать, что не только Apple имеет монополию на элегантные компьютеры, которые стоят столько же, сколько некоторые автомобили, Microsoft предлагает Surface Studio 2. Теперь, во второй итерации, это некая машина. В центре внимания находится 28-дюймовый дисплей PixelSense, которй можно наклонить вниз, чтобы он стал похож на огромный, чрезвычайно мощный планшет. Мы видим преимущества для пользователей DAW в том, что перед ними фактически весь набор, готовый к интуитивной настройке вручную, а не с помощью мыши и клавиатуры. Мы думаем, что все это довольно футуристично.

Тем не менее, подобные инновации будут вам стоить. Этот удар смягчается, если учесть мощность, которую упаковывает эта штука — 32 ГБ ОЗУ дадут вам уверенность при выполнении огромных многодорожечных сессий, а твердотельный накопитель 2 ТБ обеспечивает плавный доступ к вашим библиотекам сэмплов.

7. Apple Mac Pro

ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)

Этот настольный компьютер является профессиональным по названию, профессиональным по своей природе

Характеристики:

  • Процессор: до 28 ядер Intel Xeon W
  • Видеокарта: до двух Radeon Pro Vega II Do с 2×32 ГБ памяти HBM2 каждая
  • Оперативная память: до 1,5 ТБ (12×128 ГБ)
  • Хранение: до 8 ТБ SSD

Плюсы:

  • Беспрецедентный уровень мощности и производительности
  • Возможность монтажа в стойку

Минусы:

  • Очень высокая цена

Когда мы говорим о новом Apple Mac Pro, об этом высшем пике потребительского компьютерного совершенства, называть его «теркой для сыра» кажется грубым. Вы должны признать, что есть сходство? Однако отложите это в сторону и полюбуйтесь этой потенциальной спецификацией. Забавная игра; посетите веб-сайт Apple и ознакомьтесь с потенциальными характеристиками. 

Можно с уверенностью сказать, что новый Mac Pro навряд ли вам когда-либо понадобится, и это утверждение, вероятно, останется в силе и через 10 лет. Приятно помечтать, правда?

8. Alienware Aurora R9

Около: 278000 рублей

ТОП-10 лучших ПК для производства музыки — рейтинг 2024 года (обзор и сравнение характеристик)

Этот настольный компьютер доступен на ближайшей к вам планете

Характеристики:

  • Процессор: Intel i7
  • Графика: NVIDIA GeForce RTX 2070 8GB
  • Оперативная память: 16 ГБ |
  • Встроенная память : 512 ГБ SSD

Плюсы:

  • Хороший дизайн и сборка
  • Модернизируемый

Минусы:

  • Тяжелый вес
  • Эстетика не каждому по вкусу
  • Дорого

Завершение списка, пожалуй, наиболее визуально впечатляющее из всех представленных в этом списке устройств. Вполне возможно, что Alienware Aurora R9 мог быть извлечен прямо из останков упавшего космического корабля, но на самом деле это мощный компьютер с огромными возможностями, нацеленный непосредственно на игровой рынок.

Это не значит, что здесь нет чего-то для продюсеров. Если вам нравится немного поиграть в Modern Warfare в перерывах между экспортом финальных рендеров вашего последнего сеанса Ableton Live, эта машина может быть для вас.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий