Лучшие Apple Watch 2023 года: Apple Watch 7 против Apple Watch SE и Apple Watch 3

Выбор лучших Apple Watch для вас зависит от того, что вы ищете от умных часов. Хотите Apple Watch для отслеживания фитнеса? Расширение вашего iPhone? Или вы хотите устройство, которое может спасти вашу жизнь в некоторых чрезвычайных ситуациях? Специально для вас — лучшие Apple Watch 2021-2022 года: Apple Watch 7 против Apple Watch SE и Apple Watch 3.

Многие модели Apple Watch могут делать все что вы пожелаете, но некоторые делают это лучше, чем другие. Несмотря на ограниченные видимые различия между ежегодными обновлениями Apple, у каждого поколения Apple Watch есть свои преимущества, которые делают их лучшими умными часами каждый год. Для лучших Apple Watch нет ничего невозможного.

 Apple Watch
Apple Watch

Какие Apple Watch сейчас самые лучшие?

Лучшие часы Apple Watch — это новейшие часы Apple Watch Series 7. В Apple Watch 7 не только используются датчики отслеживания активности Apple, одобренный FDA монитор ЭКГ, постоянно включенный дисплей и специальный магазин приложений, но и самый большой дисплей. Он на 20% больше, чем дисплей Apple Watch 6, и на 50% больше, чем дисплей Apple Watch 3.

Вы не получите большинство из этих функций на Apple Watch SE, но вариант среднего уровня по-прежнему является хорошей альтернативой и, возможно, лучшими Apple Watch для начинающих пользователей. Это также одни из лучших умных часов для женщин. Кроме того, они поддерживает все лучшие приложения Apple Watch и watchOS 8 .

Как и Apple Watch Series 3, которые спустя более трех лет все еще доступны. Series 3 начинает стареть, но за свою цену они могут многое сделать. У них есть GPS, фитнес-трекер и защита от воды, так что это по-прежнему лучшие Apple Watch по такой цене. Однако Apple прекратила выпуск Apple Watch 3 с опцией LTE .

Лучшие Apple Watch 2022 года:

1. Apple Watch Series 7 — лучшие Apple Watch в целом

Apple Watch Series 7
Apple Watch Series 7
ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Дисплей: 41 мм, 45 м
  • Частота пульса: да
  • GPS: Да
  • LTE: необязательно
  • Срок службы батареи: 18 часов
  • Защита от плавания: Да
  • Хранение музыки: 32 ГБ
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ
  • Большой дисплей
  • Ярче всегда включенный режим
  • QWERTY клавиатура
  • Поставляется с магнитным зарядным устройством USB-C

Большой дисплей Apple Watch 7 делает их наиболее практичной версией этих умных часов. И мы говорим это не просто потому, что любим QWERTY-клавиатуру.

Apple Watch 7 — лучшие Apple Watch в целом. Это не серьезное обновление по сравнению с Apple Watch 6 с точки зрения функций, но у них есть больший дисплей в новых размерах Apple Watch 7 . Впервые Apple Watch выпускаются в версиях 41 мм и 45 мм, дополняющих большой экран. Apple седьмого поколения получит несколько эксклюзивных циферблатов и полную клавиатуру QWERTY.

Хотя мы хотели бы, чтобы Apple Watch продлили время автономной работы до 18 часов, Series 7 действительно выигрывает от более быстрой зарядки. Вы можете полностью зарядить его примерно за час, позволяя ему тратить меньше времени на подключение к новому USB-C на магнитный шнур и больше времени с вами в пути. Если вам нужны умные часы для тренировок, ответа на звонки с запястья или использования приложений, это лучшие умные часы для вас. Конечно, если у вас есть iPhone.

Это лучший выбор смарт-часов для всех, у кого есть iPhone, и, безусловно, лучшие Apple Watch. Клавиатура имеет значение, и если наконец пришло время полностью рекомендовать добавить поддержку сотовой связи в ваши умные часы, то это сейчас.

Вы должны проверить, как Apple Watch 7 сравниваются с Apple Watch SE, если вы разрываетесь между моделью Apple среднего уровня и умными часами последнего поколения. А если вы ищете умные часы подешевле, мы составили список лучших дешевых умных часов.

2. Apple Watch SE — лучшие Apple Watch для новичков

 Apple Watch SE
Apple Watch SE
ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Дисплей: 40 мм, 44 мм
  • Частота пульса: даGPS: Да
  • LTE: необязательно
  • Срок службы батареи (номинальная): 18 часов
  • Защита от плавания: Да
  • Хранение музыки: 16 ГБ
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ
  • Огромная библиотека приложений
  • Большой экран
  • Отзывчивый

Apple Watch SE среднего класса — это очень хорошие умные часы, которые дают вам больше, чем Apple Watch 3, но они кажутся немного дорогими за то, что они предлагают.

Apple Watch SE — это гибрид Apple Watch Series 5 (который с тех пор был снят с производства) и Apple Watch Series 3. Умные часы не обладают всеми функциями Series 7, но по-прежнему выделяются своим быстродействующим чипом и безопасностью. Они также предлагают вариант LTE, что делает их хорошим выбором для тех, кто хочет попробовать Family Setup.

При выборе между Apple Watch 6 и Apple Watch SE ваше окончательное решение будет заключаться в том, хотите ли вы потратить дополнительные 7 000 рублей на более яркий дисплей с опцией постоянного включения, монитором ЭКГ и SpO2. Если эти инструменты не являются препятствием для вас, SE — лучший вариант Apple Watch для вас.

Вы не найдете более совершенных смарт-часов, чем у Apple. От дизайна до функций никакие другие смарт-часы не могут сравниться с ними. 

Но, в зависимости от того, как вы ищите функции, SE может показаться выгодной покупкой или нет? Хотя Apple придавала большое значение датчику SpO2 в Apple Watch 6, эта функция уже есть в гораздо менее дорогих смарт-браслетах и умных часах, таких как Fitbit Versa 3, не говоря уже о Amazfit.

У SE такой же большой дисплей, экстренный вызов, обнаружение падения, мониторинг шума, LTE и такое же время автономной работы, как и у Apple Watch, и это делает его реальной ценностью среди трех умных часов Apple.

Хотя Apple Watch SE в конечном итоге являются очень хорошими умными часами, по характеристикам и цене, что всех устраивает.

3. Apple Watch Series 3 — лучшие Apple Watch для ограниченного бюджета

Apple Watch Series 3
Apple Watch Series 3
ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Дисплей: 38 мм, 42 мм
  • Частота пульса: да
  • GPS: Да
  • LTE: Нет
  • Срок службы батареи: 18 часов
  • Защита от плавания: Да
  • Хранение музыки: 8 ГБ (16 ГБ для LTE)
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ
  • Отличные функции фитнес-отслеживания
  • Потоковая передача Apple Music с помощью LTE
  • Доступность

Будущее умных часов связано, но Apple Watch Series 3 не совсем соответствуют этому обещанию. Вместо этого возьмите модель без LTE.

Если вам нужны лучшие Apple Watch менее чем за 20 000 рублей, то Apple Watch Series 3 38 мм с GPS — это лучшие умные часы для вас. Компания продолжает модернизировать их с помощью ежегодных обновлений программного обеспечения. И да, они поддерживаются последней версией программного обеспечения watchOS 7.

Apple Watch Series 3 — одни из лучших дешевых умных часов и лучших смарт-браслетов. Они обеспечивают многие из тех же функций отслеживания фитнеса и здоровья сердца, которые многим нравятся в Series 5 и 6, что делает их отличным выбором, если вы ищете универсального компаньона для тренировок. Хотя у него нет датчика ЭКГ, Series 3 может пассивно контролировать частоту сердечных сокращений и отправлять вам уведомление, если обнаруживает нерегулярный сердечный ритм.

У Series 3 с LTE были свои проблемы, такие как ошибка программного обеспечения Wi-Fi и сбои оператора связи. Но часы значительно улучшились благодаря обновлению программного обеспечения, которое добавило потоковую передачу музыки и ручное управление сотовой связью и подключением к Wi-Fi. Продление времени автономной работы по-прежнему будет проблемой при таком размере, даже несмотря на то, что Series 3 имеет большую батарею, чем ее предшественники.

Бывают моменты, когда LTE заставляет часы чувствовать себя по-настоящему волшебно: получение сообщения во время бега с Apple Watch и AirPods или загрузка электронной почты без телефона. Если вам нужна Series 3, приобретите версию без LTE.

Apple Watch
Apple Watch

Как выбрать лучшие Apple Watch?

Выбор лучших Apple Watch не должен быть трудным решением. В большинстве случаев дело сводится к новейшим Apple Watch 7 по сравнению с Apple Watch SE. Мы рекомендуем приобрести Series 7, если у вас есть дополнительные деньги, которые нужно потратить на его больший дисплей. Однако Apple Watch SE может быть лучшим вариантом для начинающих пользователей.

Если вы разрываетесь между Apple Watch SE и Apple Watch 3, все будет зависеть от того, хотите ли вы иметь умные часы, которые будут поддерживаться обновлениями на долгие годы. Хотя низкая цена Series 3 привлекательна.

Независимо от того, что вы выберете, вы получите выгоду от обновления программного обеспечения watchOS 8.

Лучшие Apple Watch 2023 года: Apple Watch 7 против Apple Watch SE и Apple Watch 3

Пришло время взглянуть на самые важные различия между моделями, описанными выше. Благодаря этому вы будете знать, какие функции присутствуют в той или иной версии. Это поможет вам выбрать лучшие часы для iPhone, которые соответствуют вашим потребностям.

Дисплей

Все умные часы Apple, представленные выше, оснащены дисплеем Retina с матрицей OLED с яркостью 1000 нит. Однако Series 3 на 30% меньше остальных моделей.

Размеры отдельных дисплеев следующие:

  • Series 3 — 38 мм: 272 на 340 пикселей, площадь дисплея 563 мм², 42 мм: 312 на 390 пикселей, площадь дисплея 740 мм²;
  • Apple Watch SE, Series 5 и Series 6 — корпус 40 мм: 324 на 394 пикселя, площадь дисплея 759 мм², корпус 44 мм: 368 на 448 пикселей, площадь дисплея 977 мм².

Особенности и удобства

Все обсуждаемые часы Apple предоставляют ряд функций — в зависимости от версии устройства, впрочем, их может быть больше или меньше. Series 3 фокусируется на основных приложениях умных часов. Они измеряют частоту сердечных сокращений, количество пройденных шагов и поддерживает Apple Pay. Так что вам не придется ломать голову над тем, как оплатить Apple Watch — в этом случае достаточно поднести запястье к терминалу в магазине.

С другой стороны, другие функции Apple Watch, такие как компас, измерение насыщения крови кислородом или ЭКГ, доступны в Series 6 и Series 7. Модель Series 5 предлагает немного меньше возможностей, но вы можете найти такие удобства, как частота сердечных сокращений и датчики работы сердца. Устройства SE — это компромисс между возможностями более новых моделей и доступной ценой Series 3. Они предлагают гораздо больше, чем базовые часы Apple, но меньше по сравнению с самой продвинутой версией смарт-часов компании.

Лучшие Apple Watch 2023 года: Apple Watch 7 против Apple Watch SE и Apple Watch 3

Связь и подключение

Подключить iPhone к умным часам Apple очень просто. Все версии устройства поддерживают подключение по Bluetooth. В случае Series 3 это вариант 4.2, а в других моделях используется последняя версия, то есть 5.0. Все устройства также поддерживают подключение к сети WiFi.

Устройства SE, Series 5, Series 6 и Series 7 также позволяют совершать телефонные звонки, даже если iPhone и iWatch в данный момент не сопряжены. Это возможно благодаря функции GPS + Cellular (LTE), т.е. поддержке мобильной телефонии и встроенному GPS-модулю. Эта функция позволяет вам использовать свой тарифный план, совершать и принимать телефонные звонки, а также получать электронные письма или текстовые сообщения. Скорость соединения очень высокая благодаря поддержке стандартов LTE и UMTS.

Какие Apple Watch лучше? Выберите модель, которая подходит именно вам

Умные часы iPhone доступны в нескольких версиях. Чтобы выбрать наиболее подходящую для вас модель, нужно подумать, для чего вы хотите ее использовать. Вот быстрый совет.

Если вас волнует только получение уведомлений и чтение их, не вынимая телефон из кармана, или отслеживание прогресса тренировок, вам стоит решиться на покупку iWatch 3. Благодаря этому вы в полной мере воспользуетесь возможностями, предлагаемыми этими умными часами. Ваш iPhone должен быть постоянно подключен к нему, но он позволит вам использовать множество функций и приложений.

Если, с другой стороны, вы заботитесь о совершении телефонных звонков и возможности измерения важных параметров, таких как сожженные калории или пройденное расстояние, выберите iWatch SE. Они имеют отличное соотношение цены и качества, оснащены мощным процессором и некоторыми интересными функциями, такими как обнаружение падения и совершение экстренных вызовов с устройства.

Лучшие Apple Watch 2023 года: Apple Watch 7 против Apple Watch SE и Apple Watch 3

Series 5 станет хорошим выбором, если вам важен элегантный внешний вид и постоянный контроль показателей жизнедеятельности. Это очень прочная модель, изготовленная из прочных материалов и водонепроницаемая, поэтому она отлично подойдет для различных физических нагрузок.

Если вы хотите, чтобы в вашем распоряжении было ультрасовременное устройство Apple, выберите Apple iWatch Series 6 или еще лучше Apple Watch Series 7. Функции, предоставляемые этой моделью, позволяют вам полностью контролировать свои жизненные показатели. iWatch 7 — отличные умные часы: iOS работает в соответствии с ними, а само устройство выглядит элегантно и модно. Вы также можете найти специальные ремешки для iWatch, которые вы можете использовать, чтобы разнообразить внешний вид вашей копии.

Умные часы Apple – функциональность и элегантность

Лучшие Apple Watch 2023 года: Apple Watch 7 против Apple Watch SE и Apple Watch 3

Все еще думаете об Apple Watch? Какую модель выбрать лучше всего для вас? Руководствуйтесь собственными потребностями, и вы обязательно выберете iWatch, которые прослужат вам долгие годы. Надеемся, теперь вы знаете, какие часы для iPhone лучше всего оправдают ваши ожидания.

Если вы ищете лучшее место для покупки умных часов, совместимых с iPhone, посетите Яндекс.Маркет. Здесь вы найдете широкий ассортимент продукции AppleWatch. Рассрочка или кредит позволят вам распределить покупку по времени. 

Вам будет интересно:

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий