Рейтинг ТОП-10 лучших автомобильных пылесосов 2023-2024 года — советы экспертов

Содержание

Автолюбители всегда содержат машину в чистоте снаружи, но часто не уделяют внимания чистоте салона. Автомобильный пылесос будет работать эффективно, чтобы содержать ваш автомобиль в чистоте. Благодаря мощности всасывания воздуха он может удалять пыль из труднодоступных мест. При покупке нужно обращать внимание на вес, мощность всасывания, режим работы, дизайн и долговечность. Чтобы помочь вам выбрать лучший автомобильный пылесос, мы составили ТОП-10 лучших автомобильных пылесосов в 2024 году.

ТОП-10 лучших автомобильных пылесосов
ТОП-10 лучших автомобильных пылесосов

Рейтинг ТОП-10 лучших автомобильных пылесосов 2024 года

🏆1. Morphy Richards — портативный ручной пылесос 2в1, с функцией ионизатора воздуха

Рейтинг ТОП-10 лучших автомобильных пылесосов 2023-2024 года — советы экспертов

Пылесос завоевал Гран-при международной премии RedDot как лучший ручной пылесос. Чистоты поверхностей и воздуха теперь можно достичь с помощью одного прибора – портативного ручного пылесоса с функцией ионизации воздуха от Morphy Richards. Устройство 2в1 подходит для использования в автомобиле, квартире, загородном доме или офисе.

Работает от зарядки USB, можно использовать от прикуривателя в машине, при этом достаточно мощный, чтобы убирать  даже большие и тяжелые предметы (например, монеты). 

Функция очистки воздуха  работает ровно 20 минут и не требует дополнительного контроля. Идеален для удаления посторонних запахов из салона или небольшой комнаты. 

Представлен в двух цветовых решениях:  MR3936W белый и MR3936G серый

 Преимущества:

  • Стильный дизайн  — приятно пользоваться и возить с собой
  • Очистка воздуха Black Ozon — чисто не только внешне, но внутри
  • Прочная и устойчивая конструкция – легко заряжать и хранить пылесос в вертикальном положении, предотвращая вторичное загрязнение
  • Конструкция лопасти из чистого алюминия – предотвращает перегрев, деформацию, чрезмерный шум и неприятный запах

2. Baseus

Функциональный беспроводной автомобильный пылесос

 Baseus
Baseus

Это отличное предложение для тех, кто рассчитывает на высокую функциональность и не хочет тратить целое состояние. Это модель небольшого размера, которую можно хранить в удобной сумке. Он имеет аккумулятор емкостью 2400 мАч. Для полной зарядки требуется около 3-4 часов. Устройство может работать не более 22 минут. Достаточно времени, чтобы пропылесосить салон автомобиля. Еще одним преимуществом является бесшумная работа и низкая частота отказов. Этот недорогой автомобильный пылесос будет незаменим, когда вы хотите эффективно и без проблем избавиться от накопившихся загрязнений. Также следует отметить прочную конструкцию со встроенным фонариком. Использование пылесоса станет проще в местах, где у вас нет доступа к дневному свету или сильному освещению.

3. Black Decker PV1200AV

Ручной автомобильный пылесос с повышенной производительностью

Black Decker PV1200AV
Black Decker PV1200AV

Устройство популярного бренда Black & Decker занимает вторую позицию в нашем рейтинге. Это модель с повышенной производительностью, которая удовлетворит ожидания даже самых требовательных пользователей. Несомненным преимуществом является длинный и гибкий шланг, благодаря которому вы можете пропылесосить даже самые маленькие закоулки. Раздумываете, какой автомобильный пылесос выбрать? Эта модель обязательно удовлетворит ваши требования. 

Отличается компактными размерами, что облегчает хранение. Он легкий и прочный одновременно. Модернистский дизайн выполнен из прочных материалов, не подверженных негативному влиянию внешних факторов. Это покупка на долгие годы. Преимуществом является автоматическая система пылеудаления, которая помогает поддерживать фильтр в хорошем состоянии. Контейнер для грязи прозрачный, так что вы можете легко проверить уровень его заполнения. Кабель длиной 5 м гарантирует высокий комфорт использования.

4. Black Decker ADV1200 12V

Адаптирован к стандартному гнезду прикуривателя

Black Decker ADV1200 12V
Black Decker ADV1200 12V

Описываемая модель для многих является лучшим автомобильным пылесосом. Он маленький, легкий и универсальный одновременно. Его можно без особого труда адаптировать к индивидуальным потребностям. Он адаптирован к стандартному гнезду прикуривателя. Кабель длиной 5 м позволяет легко чистить не только салон автомобиля, но и багажник. Трубка гибкая, поэтому не стесняет движения. В комплект входит широкий наконечник. Также стоит упомянуть длинный щелевой наконечник, благодаря которому можно добраться до самых маленьких закоулков. 

Это хороший автомобильный пылесос, который не стоит целое состояние. Контейнер для пыли можно быстро отсоединить и опорожнить. Время работы после полной зарядки аккумулятора составляет 30 минут. Еще одним преимуществом является держатель кабеля, который находится в основании. Хранение снаряжения не составит труда. Эта модель гарантирует оптимальную мощность всасывания, поэтому содержать автомобиль в чистоте не составит труда.

5. RE 80 12v 80W

Мощный доступный автомобильный пылесос

RE 80 12v 80W
RE 80 12v 80W

Дешевый автомобильный пылесос тоже может быть хорошим. Предлагаемое устройство идеально подойдет, когда мы хотим избавиться от крошек и другого мусора, скопившегося в салоне автомобиля. Это модель, которая подходит к классическому гнезду прикуривателя. Многофункциональность делает его популярным автомобильным пылесосом. 

Преимуществом является возможность влажной уборки пылесосом — благодаря этому мы можем эффективно освежить обивку без риска повреждения. В комплекте два сменных наконечника. Фильтр HEPA комплексно защищает двигатель от повреждений. Он задерживает все примеси, поэтому можно не беспокоиться о том, что они проникнут в структуру. Устройство не имеет стандартного мешка, который необходимо заменить, что снижает эксплуатационные расходы. Контейнер для отходов нужно просто опорожнить и очистить.

6. Baseus 12В

Автомобильный пылесос 65Вт+ фильтр-мешок

Baseus 12В
Baseus 12В

В нашем рейтинге вы найдете только проверенные автомобильные пылесосы, имеющие положительное мнение среди пользователей. Описанная модель обязательно понравится тем, кто рассчитывает на высокую универсальность и одновременно комфортную эксплуатацию. В набор входит ряд практичных аксессуаров, которые превратят уборку автомобиля в настоящее удовольствие. 

Оптимальная сила всасывания и бесшумная работа пылесоса для многих является плюсом. В комплект входит удлинительный шланг для большей свободы движений. Узкие наконечники позволяют пылесосить щели, отсеки или вентиляционные решетки. Стоит отметить двойную систему фильтрации, благодаря которой пыль и грязь не будут попадать в двигатель, и, таким образом, не ухудшит его производительность. Повышенная долговечность делает его инвестицией на долгие годы.

7. Black Decker PD1200AV 12В

Автомобильный пылесос с двигателем в фильтре

Black Decker PD1200AV 12В
Black Decker PD1200AV 12В

Лучшие автомобильные пылесосы — это прочные, удобные и простые в использовании модели. Следующую позицию в рейтинге занимает модель с «двигателем в фильтре». Именно благодаря этому его габариты не слишком велики. Его хранение не будет проблемой — вы можете положить его в багажник и он всегда будет под рукой. С помощью длинного и узкого наконечника мы в ускоренном темпе очистим все узкие места. 

Вам не нужно разбирать сиденья, чтобы собрать грязь, скопившуюся за время ежедневной эксплуатации автомобиля. Наконечник с мягкой щеточкой идеально подойдет для чистки обивки. Это не повредит материал. После полной зарядки аккумулятора устройство может работать максимум полчаса. Ручка очистки фильтра заслуживает особого внимания. Благодаря ему вы намного дольше сохраните оптимальную производительность пылесоса. Еще одним преимуществом является длинный кабель (5 м).

8. Baseus 65 Вт7

Беспроводной автомобильный пылесос с повышенной эффективностью и безаварийной работой

Baseus 65 Вт7
Baseus 65 Вт7

Все еще не знаете, какой автомобильный пылесос выбрать? Торговая марка Baseus предлагает функциональные устройства, которые доступны по доступным ценам. Это настоящий хит для тех, кто не любит переплачивать. Это модель с повышенной эффективностью и безаварийной работой. Легкая конструкция изготовлена ​​из прочных и долговечных материалов. Так что вам не придется беспокоиться о случайном повреждении корпуса. 

Конечно, это модель, полностью адаптированная к традиционной автомобильной зажигалке. Подключить кабель не составит труда. Предлагаемый дешевый беспроводной пылесос одновременно мощный и тихий. Нам не нужно беспокоиться о неприятном шуме во время уборки. Примечательно, что здесь использовался двигатель нового поколения. Отличается повышенной эффективностью работы и меньшим энергопотреблением. После полной зарядки вы можете использовать устройство более 20 минут. В этом случае у нас также есть длинный кабель.

9. Baseus 65W

Беспроводной автомобильный пылесос из чрезвычайно прочных материалов

Baseus 65W
Baseus 65W

Вас интересует недорогой автомобильный пылесос, который прослужит вам гораздо дольше, чем несколько месяцев? Устройство Baseus изготовлено из чрезвычайно прочных материалов, демонстрирующих высокую устойчивость к повреждениям. Вот почему это инвестиции, которые окупаются. Компактные размеры означают, что пылесос не займет много места в машине. Производителю удалось совместить небольшой размер и оптимальную производительность. 

Вы эффективно устраните накопившиеся загрязняющие вещества. Вы даже доберетесь до крутых поворотов. Описанный беспроводной пылесос в виде капсулы практичен и удобен в использовании. Удаление фильтров занимает короткое время. Достаточно опорожнить его, а затем очистить — вы можете промыть его под водой, но высушить перед повторной установкой. Батарея может работать в течение 25 минут при полной зарядке. Безусловно, за это время вы тщательно почистите салон автомобиля.

10. Black & Decker Dustbuster ADV1200

Автомобильный пылесос из прочных материалов повышенного качества

Black & Decker Dustbuster ADV1200
Black & Decker Dustbuster ADV1200

Хотите найти хороший и недорогой автомобильный пылесос? Эта модель обязательно удовлетворит ваши требования. Изготовлен из прочных материалов повышенного качества. Корпус надолго сохранит свой первоначальный вид. Технику можно хранить где угодно — вам не придется беспокоиться о ее случайном повреждении. Длинный (5 м) кабель облегчит уборку салона автомобиля и багажника. Разумеется, в комплекте идет узкая насадка, благодаря которой можно эффективно чистить укромные уголки и закоулки. 

Мощность всасывания находится на высоком уровне на протяжении всего срока службы. Это связано с тем, что фильтр предотвращает попадание частиц пыли в двигатель. Так что вам не нужно беспокоиться о снижении производительности. Чтобы снять бункер для мусора, достаточно нажать кнопку. После отключения вы можете очистить его, а затем переустановить. Вам не нужны никакие сумки, покупка которых влечет за собой дополнительные расходы. Предлагаемая модель выдержит даже самую интенсивную эксплуатацию.

11. Hoover SJ4000DWB

Портативная модель адаптированная к автомобильному зарядному устройству 

Hoover SJ4000DWB
Hoover SJ4000DWB

Замыкает наш рейтинг автомобильный пылесос Hoover. Это портативная модель, полностью адаптированная к автомобильному зарядному устройству. Преимуществом является удобная, и в то же время эргономичная ручка, облегчающая использование устройства. Кабель имеет длину 4 м, что гарантирует повышенную свободу при уборке. Благодаря большому контейнеру для пыли вам не придется его слишком часто опорожнять. 

Преимущество в том, что вы можете подготовить бак к повторному использованию без особых усилий. Для кого-то минусом может стать то, что устройство не позволяет подключить дополнительную трубу. Это дешевый автомобильный пылесос с щелевой насадкой и щеткой для пыли. Подойдет, когда вы захотите быстро освежить салон автомобиля. Небольшой вес является большим преимуществом. Вы можете удобно управлять устройством, чтобы добраться до узких и труднодоступных уголков и закоулков. Прочный пластиковый корпус прослужит долгое время.

ТОП-10 лучших автомобильных пылесосов
ТОП-10 лучших автомобильных пылесосов

Руководство по покупке

Хотите быстро и качественно почистить свой автомобиль? Ежедневное использование, особенно при перевозке детей, вызывает скопление пыли, пыли и крошек на обивке и в труднодоступных местах. До сих пор вы имели дело с традиционным бытовым пылесосом, который не справлялся с углублениями в обивке или обшивке кабины? Вы можете сэкономить много времени, выбрав хороший автомобильный пылесос. 

Какой автомобильный пылесос выбрать?

Лучший автомобильный пылесос должен позволять вам удобно чистить автомобиль в любое время года. Почему? Изменение погодных условий часто сопровождается элементами, которые вносятся внутрь автомобиля. Особенно весной и летом, когда грязь, пыль и липкие листья падают вместе с обувью и пачкают обивку и пластиковые элементы.

Лучшие автомобильные пылесосы, получившие положительные отзывы пользователей, обращают внимание на:

  • удобство во время уборки, которое зависит от веса и конструкции устройства – хорошо профилированная ручка, насадки и легкость означают, что автомобиль можно очистить быстро и без приложения дополнительных усилий;
  • тип блока питания, т.е. как работает пылесос и от чего он питается;
  • мощность мотора, определяющая скорость и эффективность уборки за счет мощности всасывания устройства.

Не имея возможности определиться, какой автомобильный пылесос выбрать, стоит ознакомиться с нашим рейтингом, который был составлен на основе мнений пользователей и экспертных тестов качества. 

Почему стоит купить пылесос для уборки автомобиля?

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно ознакомиться со стоимостью техники, которая представлена ​​в нашем рейтинге автомобильных пылесосов. 

  • Вы можете почистить свою машину, пока другой человек использует традиционный пылесос для уборки дома. Собственное оборудование может быть посвящено одному виду деятельности.
  • Автомобиль можно помыть удобно и быстро. Громоздкое оборудование, которое громоздкое и трудно моется, не нужно каждый раз вывозить.
  • Пылесос можно использовать и для других бытовых работ, например, для быстрой уборки рассыпанного сахара или муки на кухне.

Хороший автомобильный пылесос — что в нем должно быть?

Автомобильный пылесос дешевый. Конечно, эти инвестиции не нанесут значительный ущерб домашнему бюджету. Однако стоит обратить внимание на то, какими параметрами он должен обладать, чтобы быть им довольным.

Наш рейтинг автомобильных пылесосов, основанный на отзывах пользователей, выделяет следующие характеристики, по которым можно определить полезность устройства:

  • срок службы батареи, т. е. как долго вы сможете чистить свой автомобиль. Хороший автомобильный пылесос, после полной зарядки аккумулятора может работать до 25 минут (Baseus или Black Decker ADV1200). В этот момент также следует обратить внимание на время зарядки аккумулятора. Некоторые модели можно использовать повторно через 5 часов, другим для этого требуется 24 часа;
  • вес пылесоса, от которого зависит комфортность уборки. Легче и быстрее пылесосить, держа в руке 2 кг, чем несколько килограммов больше, в случае уборки традиционным оборудованием;
  • прочный корпус — имейте в виду, что пылесос для уборки автомобилей будет скорее рабочей частью техники, которая может упасть. Если вы хотите инвестировать в оборудование, которое прослужит долгие годы, стоит поискать корпус, который будет прочным (Black Decker PD1200AV) и не выйдет из строя даже при частом использовании;
  • насадки, которые позволяют очищать многие части автомобиля. Если вы хотите с комфортом почистить обивку салона, ковры, багажник и кабину, стоит выбрать оборудование, которое комплексно наведет порядок во всем салоне (Black Decker ADV1200);
  • бак для грязи — вы можете узнать, сколько грязи у вас скопилось в вашем автомобиле из бака для пыли и пыли. Важно, что вам не придется опорожнять его несколько раз за одну уборку.

Что лучше купить автомобильный или традиционный пылесос?

Столкнувшись с выбором покупки пылесоса для автомобиля, часто возникает мысль, а не лучше ли добавить денег и купить многофункциональный традиционный пылесос.

Да, почистить машину можно классическим бытовым пылесосом, но можно и быстро, не ограничиваясь кабелем и, главное, эффективно, добираясь до всех закоулков.

Покупка автомобильного пылесоса – дело индивидуальное, но практика и отзывы пользователей подтверждают, что устройство, предназначенное для комплексной уборки автомобиля, приносит массу удовольствия и экономию времени.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий