Рейтинг ТОП-10 лучших безмешковых пылесосов 2023-2024 года

Хороший безмешковый пылесос – это не только цена и бренд, но прежде всего функциональность. В приведенном ниже рейтинге мы собрали ТОП-10 лучших безмешковых пылесосов 2024 года. Каждый из них имеет свою спецификацию, благодаря которой он будет работать в конкретных условиях.

безмешковые пылесосы
Безмешковые пылесосы

Рейтинг ТОП-10 безмешковых пылесосов

1. Philips PowerPro Compact FC9333/09

Philips PowerPro Compact FC9333/09
Philips PowerPro Compact FC9333/09

Неслучайно пылесос Philips занял первое место в нашем рейтинге. Это устройство оснащено циклонной камерой, которая значительно ускоряет движение воздуха и одновременно отделяет от него пыль. Но это не все. Благодаря особой технологии производства и очень хорошей эффективности (удаление пыли на уровне 99,9%), этот продукт не только удаляет загрязнения с выбранных поверхностей, но и эффективно очищает воздух.

Пылесос имеет мягкую щетку, прикрепленную непосредственно к ручке. Его особая структура означает, что он всегда под рукой и не требует замены (например, при уборке различных типов поверхностей). В таком продвинутом оборудовании также не могла отсутствовать насадка TriActive, которая выводит чистку ковров на совершенно другой уровень.

2. Xiaomi Mijia Roborock Vacuum Cleaner 2 S50

Xiaomi Mijia Roborock Vacuum Cleaner 2 S50
Xiaomi Mijia Roborock Vacuum Cleaner 2 S50

Разумеется, в наш рейтинг безмешковых пылесосов попали и роботы-пылесосы. Модель бренда Xiaomi как раз одна из них. Хотя он не генерирует очень большую мощность, он работает полностью автоматически. Продукт поддерживает, среди прочего, следующие функции:

— возможность обнаруживать препятствия и избегать их,
— автоматическая настройка параметров работы, в том числе производительности,
— функция экономии заряда батареи,
— запоминание собственного местоположения (функция SLAM).

Устройство питается от встроенного аккумулятора, который заряжается через прилагаемую док-станцию. Если вы задаетесь вопросом, какой безмешковый пылесос подойдет вам лучше всего, эта модель, безусловно, подойдет для небольших помещений, где доминирующую роль играют полы. Интересным фактом является то, что вы также можете использовать пылесос для влажной уборки выбранных поверхностей благодаря встроенному резервуару для воды.

3. Electrolux UltraSilencer ZEN EUS8ALRGY

 Electrolux UltraSilencer ZEN EUS8ALRGY
Electrolux UltraSilencer ZEN EUS8ALRGY

Никакой серьезный рейтинг безмешковых пылесосов невозможен, если бы в него не входили решения, аналогичные тем, что предлагает Electrolux. В данном случае мы имеем дело с решением Ultrasilencer, идеально подходящим для семей с детьми, обеспечивающим минимальный уровень шума всего 58 дБ.

К тому же, для типичного «семейного» пылесоса, он имеет интегрированные ручки и большие мягкие колеса. Благодаря этому, казалось бы, простому решению, этот пылесос отлично маневрен, что делает его идеальным для уборки небольших помещений, в том числе малогабаритных квартир.

Но это не все. Преимуществом его также является интересно сделанная труба AeroPro, которая отличается относительно большим, целых 36 миллиметров диаметром. Сконструированный таким образом кабель значительно снижает громкость устройства и превращает работу с ним в удовольствие.

4. Xiaomi Roidmi F8 Cleaner

Xiaomi Roidmi F8 Cleaner
Xiaomi Roidmi F8 Cleaner

Бренд Xiaomi приучил нас к тому, что его продукция на шаг впереди конкурентов. Конечно, речь идет о популярном беспроводном аккумуляторном пылесосе, который обязательно должен быть включен в каждый рейтинг 2023.

Его мощность достигает 1100 литров в минуту. Он также имеет встроенную четырехкратную систему фильтрации, которая удаляет гораздо больше пыли, чем решения конкурентов. Интересный гаджет — встроенная светодиодная лампа, которая активируется после наступления темноты (сумеречный датчик), чтобы еще лучше освещать пылесосимые помещения. Кстати, стоит отметить, что такие решения не сильно ухудшают работу аккумулятора.

Еще одним важным преимуществом устройства является его мобильность. Он очень легкий, его вес всего 1,5 кг.

5. Zelmer Odyssey ZVC307XT

Рейтинг ТОП-10 лучших безмешковых пылесосов 2023-2024 года
Zelmer Odyssey ZVC307XT

Zelmer — хороший безмешковый пылесос для хозяев животных. Он оснащен специальной турбощеткой, благодаря которой удалить все остатки собачьей и кошачьей шерсти будет намного проще. Кроме того, изделие Zelmer очень практично – в нем есть специальный отсек, в который можно поместить выбранные аксессуары. Благодаря этому доступ к ним станет еще проще.

Еще одной важной особенностью этого продукта являются мягкие, прорезиненные колеса, обеспечивающие максимальную мобильность и… бесшумную работу. Устройство также оснащено прочным прочным шлангом, закрепленным специальной, устойчивой к истиранию оплеткой. Изделие также имеет встроенный EPA-фильтр, который задерживает не только пыльцу и пыль, но и экскременты клещей, бактерии и т. д.

6. Tefal Compact Power TW3724 3A

Tefal Compact Power TW3724 3A
Tefal Compact Power TW3724 3A

Если вы задаетесь вопросом, какой безмешковый пылесос выбрать для обычного дома или квартиры, продукт Tefal максимально оправдает ваши ожидания. Почему? По нескольким причинам:

— это типичный компакт, сочетающий в себе стандартные черты классического бытового пылесоса,
— у него длинная, почти 9-метровая труба, благодаря которой он может добраться практически до любой точки дома или квартиры,
— он мобилен, легко носить с собой и, что не менее важно, имеет телескопическую трубку,
он дизайнерский и современный.

Кроме того, пылесос Tefala имеет довольно большой бак емкостью до 1,5 литров. Этого достаточно для уборки квартиры средних размеров. Важным преимуществом также является установленный НЕРА-фильтр, улавливающий загрязняющие вещества с эффективностью до 99 процентов.

7. Electrolux EASE C4 EC41-4T

Electrolux EASE C4 EC41-4T
Electrolux EASE C4 EC41-4T

Продукт Electrolux — идеальное решение для всех, кто ищет практичное оборудование с очень хорошими рабочими параметрами, низким энергопотреблением и очень хорошими свойствами очистки воздуха.

Electrolux EASE C4 EC41-4T — это прежде всего четырехступенчатая фильтрация, благодаря которой воздух, выходящий из системы, не только не содержит пыльцы и пыли, но и экскрементов клещей и неприятных запахов. Эффективность очистки в этом случае аналогична эффективности большинства растворов этого типа.

Еще одним очень важным преимуществом пылесоса является его… герметичность. Благодаря правильно изготовленному корпусу устройство не выделяет пыль и пыльцу в окружающую среду. Немаловажно и то, что у пылесоса чуть больший бак, емкость которого составляет 1,8 литра. Благодаря этому устройство также можно использовать в крупных зданиях, конечно же, для бытовых нужд. Кстати, даже если этот бак уже значительно заполнен, производительность пылесоса не ухудшается.

8. Electrolux PC91-ALRG

Electrolux PC91-ALRG
Electrolux PC91-ALRG

На наш взгляд, этот продукт является одним из лучших безмешковых пылесосов на рынке. Он сочетает в себе ряд интересных, современных и практичных функций. Одним из самых больших преимуществ машины является насадка Power Flow, которая благодаря своей уникальной конструкции эффективно пылесосит различные типы поверхностей.

Своеобразной революцией здесь стала 7-ступенчатая система фильтрации, обеспечивающая беспрецедентную эффективность очистки воздуха. Также была технология Cyclonic, регулировка мощности и мягкие колеса, позволяющие легко маневрировать пылесосом даже на сложной поверхности. Особо следует отметить тот факт, что данная конструкция отличается очень большим рабочим диапазоном (до 12 метров!) и вытяжным фильтром, который не засорится на протяжении всего срока службы изделия.

Интересно, что по сравнению с предыдущим поколением аппарата здесь был внедрен совершенно новый привод, обеспечивающий еще более эффективную тягу при сохранении текущего уровня энергопотребления.

9. Electrolux EUO93DB UltraOne

Electrolux EUO93DB UltraOne
Electrolux EUO93DB UltraOne

Это предпоследний продукт Electrolux в нашем рейтинге. Это уникальный пылесос хотя бы из-за возможности легко пылесосить паркетные полы благодаря использованию специальной насадки Parketto Pro. Он намного шире, чем альтернативные решения, предлагаемые на рынке, и, что немаловажно, намного тоньше. Вытяжка совместима с системой Aero Pro, обеспечивающей оптимальное всасывание в зависимости от условий окружающей среды.

Аппарат имеет моющийся фильтр, очень большой бак (до 5 литров) и интересный дизайн, благодаря которому он выделяется на фоне других решений в этом ценовом диапазоне. Еще одним преимуществом продукта является его тихая работа (минимум 50 дБ). Однако интенсивность издаваемого звука зависит от текущего режима работы. Пылесос также имеет 12-метровый шланг.

10. Bosch BGS05A220

Bosch BGS05A220
Bosch BGS05A220

Замыкает наш список продукт марки Bosch. На наш взгляд, это один из лучших компактных безмешковых пылесосов, с которыми мы когда-либо имели дело. Одна из причин так думать – его мощность, которая составляет целых 800 Вт. Благодаря уникальной конструкции устройства он обеспечивает эффективную работу в любых условиях и вне зависимости от типа грунта.

Эффект универсальности также был достигнут благодаря специальной электрической щетке, которую пользователь получает вместе с продуктом. Благодаря ему вы сможете легко очистить ковры, плитку и панели вне зависимости от вида и интенсивности их загрязнения. Еще одним преимуществом Bosch является относительно небольшой размер. И хотя это не масштабное оборудование, оно дает возможность легкого доступа в каждый закоулок комнаты.

Компактный размер также обеспечивает мобильность изделия, которое можно легко перемещать с места на место. Все это дело было заключено в стильный корпус, который выглядит очень интересно и современно.

Резюме

Приведенный выше рейтинг не является конкретной оценкой описанных пылесосов. Каждый из них немного отличается, и каждый предназначен для другого типа интерьера и другого основания. Мы убеждены, что каждый из вас выберет продукт, который наилучшим образом соответствует вашим конкретным ожиданиям.

безмешковые пылесосы
Безмешковые пылесосы

Руководство по покупке безмешкового пылесоса

Хотите, наконец, избавиться от утомительного обмена мешками, которые рвутся и создают еще больше беспорядка, чем до уборки пылесосом? Хорошие безмешковые пылесосы постепенно вытесняют традиционные аналоги. Почему? Это определяется удобством, гигиеничностью и простотой использования.

Если вы хотите заменить свой старый пылесос и вас привлекают безмешковые модели, но вы не знаете, какой выбрать, читайте наш рейтинг безмешковых пылесосов 2023 года, чтобы убирать удобнее и дешевле.

Почему стоит купить безмешковый пылесос?

Хотя ассортимент уборочных устройств предлагает современные решения, такие как беспроводные вертикальные пылесосы, мнения пользователей сходятся в том, что традиционный кабельный пылесос менее аварийный, а более новые модели позволяют чувствовать себя комфортно во время работы. В чем преимущества безмешкового пылесоса?

  • Это относительно дешево
  • Позволяет экономить при эксплуатации, ведь не надо покупать мешки
  • Позволяет жить в здоровых условиях благодаря системам фильтрации пыли, а также герметичным контейнерам для отходов, из которых пыль не всплывает в помещение
  • Он позволяет работать быстро благодаря хорошей мощности всасывания, маневренности и легкости

Какой безмешковый пылесос выбрать?

Чтобы выбрать хороший безмешковый пылесос, следует обратить внимание на несколько существенных параметров, влияющих на качество, цену и срок службы устройства. Наш рейтинг безмешковых пылесосов основан на отзывах пользователей, в которых выделяются следующие моменты:

  • Мощность, определяющая скорость и эффективность уборки. Убрать 50-метровую квартиру можно за несколько минут пылесосом, мощность которого 890 Вт (Zelmer Odyssey ZVC307XT);
  • размер контейнера. При выборе модели пылесоса без контейнера этот параметр является ключевым элементом. Чем больше радиус действия бака, тем больше удобство самой очистки, ведь вам не придется выливать отходы в мусорное ведро или несколько раз чистить фильтр. Лучший безмешковый пылесос может вместить контейнер объемом до 4 литров, но самые популярные объемы Philips составляют около 1,5 литров (PowerPro Compact FC9333/09);
  • Диапазон кабеля. Вы легко сможете убраться в квартире, если не будете менять кабель между несколькими розетками каждые несколько минут. Чем больше радиус действия безмешкового пылесоса, тем быстрее и комфортнее работа. Можно найти модели, отличающиеся 12-метровым кабелем питания (Electrolux PC91-ALRG). Необходимо помнить, что к пылесосам также относятся современные решения автоматических моделей (роботов) или вертикальных пылесосов, которые часто являются беспроводными;
  • Сажевый фильтр, т.е. гарантия чистоты не только пола, но и воздуха. Наверняка вы знаете, как включается пылесос и вылетает облако пыли. Если вы хотите оставить 99% грязи и пыли внутри пылесоса, стоит выбирать модели со встроенным HEPA-фильтром (Tefal Compact Power TW3724 3A). Благодаря ему происходит эффективная фильтрация загрязнителей, что особенно важно для аллергиков;
  • Сменные наконечники. Безмешковым пылесосом можно убрать не только дом, но и машину или труднодоступные места. Благодаря сменным насадкам можно добраться до самых уголков и закоулков или почистить обивку. Хорошие безмешковые пылесосы имеют как минимум несколько насадок, которые могут решить, что устройство с удовольствием будет использоваться для многих работ (Electrolux EASE C4 EC41-4T);
  • Структура трубы. Может показаться, что на удобство использования пылесоса влияет сам прибор, но решающее влияние на удобство пользования оказывают ручка и труба оборудования. Диапазон механизма должен регулироваться. Телескопическая трубка обеспечивает комфортную работу людям любого роста. Некоторые модели безмешковых пылесосов (Electrolux UltraSilencer ZEN EUS8ALRGY) имеют специальный диаметр 36 мм, снижающий уровень шума устройства.

Лучше купить пылесос без мешка или с мешком?

Когда пылесос без мешка станет для вас хорошим решением? Устройства данной конструкции удовлетворят вас, если:

  • вы ищете пылесос, безопасный для аллергиков, т. е. с эффективным воздушным фильтром и не выделяющий дополнительной пыли;
  • у вас есть маленькие дети – иногда во время уборки в пылесос могут случайно попасть разбросанные игрушки. Благодаря быстрому открытию бачка игрушку можно вернуть в игру;
  • вы не хотите тратить много денег на дорогую технику – безмешковый пылесос относительно дешев;
  • хотите быстро и с комфортом убраться в квартире – мощность всасывания и мощность прибора экономят время, затрачиваемое на уборку.

Безмешковый пылесос для аллергиков — стоит ли выбирать?

Устройства без мешков особенно рекомендуются аллергикам, которые могут содержать свой дом в чистоте и порядке, не вызывая таких раздражающих недомоганий, как чихание, зуд в глазах или удушливый кашель.

Традиционные модели мешков, к сожалению, не были дружелюбны к людям, склонным к аллергии, ведь негерметичность конструкции и сама замена мешков приводили к тому, что большая часть пыли улетала обратно в помещение.

Модели современных безмешковых пылесосов оснащены НЕРА-фильтром, поглощающим до 99% загрязняющих веществ. Кроме того, герметичные контейнеры для отходов предотвращают попадание пыли наружу. Так что если вы хотите убраться в квартире и остаться здоровыми, стоит выбрать безмешковую модель пылесоса.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий

  1. Надя

    Я для повседневной уборки купила домой робот-пылесос Midea VCR09B. Умеет и сухую уборку делать, и влажную. Мусор хорошо собирает, после себя ничего не оставляет. Ещё и цена привлекательная была, когда покупала. Ни разу не пожалела, что взяла.

    Ответить