Рейтинг лучших фигурных коньков 2024 года

Фигурное катание считается одним из самых красивых зимних видов спорта. Точность, с которой фигуристы выполняют прыжки и подъемы, поражает людей во всем мире. Поэтому с наступлением зимы продажи фигурных коньков, особенно моделей для девочек, увеличиваются. Если вы тоже столкнулись с выбором товара, вы попали по адресу. 

Хорошие фигурные коньки идеально подходят не только для танцев и выполнения сложных трюков, но и для развлекательного катания. Так что если вы хотите купить женские фигурные коньки, но не знаете, какие выбрать, ознакомьтесь с нашим рейтингом.

Фигурные коньки
Фигурные коньки

В этой статье мы подскажем, какие фигурные коньки самые лучшие. Остановимся на изготовлении такого оборудования, его конструкции и назначении. Мы также посоветуем вам, как выбрать продукт в соответствии с вашими навыками.

1. Tempish Dream White

Для соревнований, так и для любительского катания

Tempish Dream White
Tempish Dream White

Tempish Dream белого цвета — женские фигурные коньки, предназначенные как для соревнований, так и для любительского катания. Люди, которые используют эти коньки, хвалят их качество, долговечность и отличное качество изготовления. 

Сварные коньковые полозья твердостью 51HRC, изготовленные из нержавеющей стали, гарантируют устойчивость при катании и танцах на льду. Укороченный носок обуви также превращает танцы в настоящее удовольствие. Внутренняя часть обуви состоит из синтетической шерсти и дополнительной овчины, которая укутает ваши ноги и обеспечит тепловой комфорт даже в морозные дни.

Эти прочные женские фигурные коньки имеют анатомическую форму и конструкцию, стабилизирующую суставы, благодаря чему они идеально сидят на ноге. Они дополнены классической шнуровкой, которая дополнительно помогает подогнать их по ноге. 

Этот продукт предназначен как для новичков, так и для людей, у которых первые шаги на льду уже давно позади. Если вы ищете тщательно сделанные коньки с безупречным дизайном, Tempish Dream в белом цвете станет отличным выбором.

2. Edea Tempo

Фигурные коньки для начинающих 

Edea Tempo
Edea Tempo

Еще одна позиция в нашем рейтинге – фигурные коньки для начинающих Edea Tempo. Полозья изготовлены из высококачественной углеродистой стали и дополнительно покрыты хромом, имеют специально разработанный более плоский профиль, повышающий устойчивость и облегчающий обучение, что делает эти коньки идеальными для людей, начинающих свое приключение с катания на коньках. 

Их форма и тонкий внешний вид делают коньки Edea Tempo удобными для женщин. Подкладка обуви представляет собой синтетический материал с антибактериальными свойствами, что повышает гигиеничность даже при длительном ношении коньков на ногах. Фигурные коньки для начинающих Edea Tempo созданы из страсти к танцам на льду, которую вы, несомненно, разделите во время первых попыток в этом уникальном виде спорта.

3. Oxelo FS100

Высококачественные фигурные коньки для начинающих

Oxelo FS100
Oxelo FS100

Если вы не знаете, какие фигурные коньки выбрать для начинающих, рассмотрите возможность покупки белых коньков Oxelo FS100. Эти коньки с простой конструкцией предназначены для обеспечения максимального комфорта во время ваших первых стартов на льду. Имеют жесткий верх ботинка, что влияет на устойчивость ноги и контроль движений на ледовой площадке. Внутри обуви есть подкладка и специальный поролон, который должен обеспечить комфорт пользователя.

Производитель выбрал классическую шнуровку, которая позволит подогнать обувь под ногу. Также стоит заточить коньки перед первой поездкой, чтобы вы могли наслаждаться хорошим скольжением с самого первого раза. Их слегка кремовый цвет делает коньки исключительно изящными на ноге. Женские фигурные коньки Oxelo FS100 — это высококачественный продукт, который не даст вам покинуть каток.

4. Tempish Rental Tight Lady

Для начинающих и опытных пользователей

Tempish Rental Tight Lady
Tempish Rental Tight Lady

Tempish Rental Tight Lady в белом цвете — это фигурные коньки, предназначенные для начинающих и опытных пользователей. Они имеют характерный дизайн — белый цвет снега дополнен дополнительными цветными вставками. Внешний материал коньков — прочный ПВХ, который защищает обувь от влаги и сохраняет свои свойства до -25 градусов. 

Передняя часть ботинка защищена дополнительной резиной для увеличения прочности конька. Размер указан на пятке, поэтому коньки также подходят как товар, который можно использовать в прокате коньков — благодаря видимой нумерации выдача коньков нужного размера будет гладкой и быстрой.

Внутренняя часть кроссовок изготовлена ​​из матового нейлона Cambra. Обувь усилена по всей поверхности. Ботинок установлен на салазках из спеченной углеродистой нержавеющей стали. Внутри ботинка термоподкладка Integral Thermo. Tempish Rental Tight Lady — хорошие фигурные коньки, которые вы можете выбрать, если вам надоел классический белый вид типичных ботинок.

5. Worker Liore

Фигурные коньки в ретро-дизайне

Worker Liore
Worker Liore

Worker Liore — женские фигурные коньки белого цвета с добавлением необычного цветочного мотива. Кроме того, подошва изготовлена ​​из уникального материала, имитирующего дерево, что придает конькам оригинальный ретро-характер. 

Благодаря их дизайну ваши коньки будут выделяться на катке. Специально разработанная плюшевая подкладка обуви предназначена для минимизации риска ударов и предотвращения ссадин во время вождения. Обувь изготовлена ​​из синтетической кожи толщиной 1,7 мм, а лезвие из сертифицированной нержавеющей стали, что в совокупности обеспечивает высокий комфорт и безопасность при танцах на льду.

Точно подогнать обувь под форму стопы можно благодаря точной шнуровке. Коньки доступны в широком диапазоне размеров, поэтому они прекрасно подойдут как для маленькой девочки, так и в качестве фигурных коньков для взрослой женщины. Независимо от возраста пользователя, эти коньки для человека, который любит нестандартные продукты.

6. Nils Extreme Nf8565 S

Предложение для людей, ценящих классику

Nils Extreme Nf8565 S
Nils Extreme Nf8565 S

Женские фигурные коньки Nils Extreme Nf8565 S в белом цвете — предложение для людей, ценящих классику. Их минималистичный дизайн и высокое качество изготовления восхищают с первого взгляда. Белая обувь дополнена типичной черной подошвой. Снаружи обувь выполнена из материала, похожего на кожу, устойчивого к низким температурам. 

Носок конька и его задняя часть были дополнительно усилены для стабилизации стопы в обуви и повышения защиты стопы от травм. Подкладка обуви выполнена из нежного бархатного материала, который облегает ногу и сохраняет тепло. Внутри обуви есть дополнительная съемная стелька, которую можно постирать или заменить при носке.

Скидка изготовлена ​​из высококачественной углеродистой стали. В кроссовках используется классическая шнуровка, характерная для фигурных коньков. Если вы любите простоту и элегантность, ищете новые качественные коньки по доступной цене, женские фигурные коньки Nils Extreme Nf8565 S ждут вас.

7. Rollerblade Stella White

Подходят как для начинающих, так и для опытных фигуристов

Rollerblade Stella White
Rollerblade Stella White

Rollerblade Stella White — современные фигурные коньки, предназначенные для пользователей всех возрастов. Мягкие и очень удобные коньки белого цвета подходят как для начинающих, так и для опытных фигуристов. 

Обувь имеет ряд преимуществ, влияющих на очень хорошую стабилизацию стопы, то есть приподнятый виниловый верх, высокую шнуровку и утолщенный пеноматериал в области голеностопного сустава. Эти особенности способствуют высокой управляемости во время вождения и безопасности во время танцев на льду. Внутренняя часть обуви утеплена экологическим мехом, обеспечивающим тепловой комфорт, и имеет бархатистую стельку под стопой.

Для еще лучшей стабилизации стопы использована шнуровка с отверстиями и дополнительными крючками. Лезвие изготовлено из высококачественной нержавеющей стали и дополнительно покрыто хромовым покрытием для обеспечения дополнительной защиты скольжения. Женские фигурные коньки Rollerblade Stella White — это качественный товар по хорошей цене.

8. Roces Paradise Eco-Fur

Удобная конструкция

Roces Paradise Eco-Fur
Roces Paradise Eco-Fur

Коньки Roces Paradise Eco-Fur предназначены для фигурного катания, которые благодаря удобной конструкции превращают каждый выход на каток в сплошное удовольствие. Белая обувь отделана мехом, облегающим лодыжку, и черной контрастной подошвой, характерной для лучших фигурных коньков

Точное прилегание обуви к ноге возможно благодаря верху из искусственной кожи и классической шнуровке. Язычки обуви имеют специальные отверстия, которые усиливают приток воздуха, влияют на вентиляцию стопы и повышают комфорт использования.

Внутри обуви меховой, синтетический, деликатный материал, задачей которого является минимизация риска потертостей и раздражения и обеспечение адекватного теплового комфорта. 

Обувь оснащена дополнительной стелькой, которую можно заменить после использования. К черной подошве из ПВХ-материала крепится качественно сделанный конек, который отличается высокой устойчивостью к различным механическим повреждениям во время движения.

9. Oxelo 100

Фигурные коньки для начинающих

Oxelo 100
Oxelo 100

Фигурные коньки Oxelo 100 — это продукт, разработанный для фигуристов, которые начинают свое приключение с катания на коньках, а также для людей, которые хотят наслаждаться собственными коньками во время рекреационного, эпизодического использования. Однако людям, серьезно занимающимся фигурным катанием, они не подойдут. 

К достоинствам изделия можно отнести высокий верх, который шнуруется шестью люверсами и дополнительными тремя рядами крючков, что способствует хорошей стабилизации стопы во время первых шагов на катке. Стоит не забыть заточить полозья перед первым использованием, а затем регулярно повторять это действие, чтобы обеспечить качественное скольжение.

Если вы хотите, чтобы заточка прослужила долго вне ледовой арены, используйте специально приспособленные резиновые накладки, предохраняющие лезвия от затупления. Если вы не чувствуете себя уверенно во время первых поездок, вы можете приобрести дополнительные наколенники и налокотники. 

Лучшие фигурные коньки Oxelo 100 — это коньки начального уровня, которые можно быстро поместить в свой гардероб, не напрягая свой бюджет. Вы можете использовать сэкономленные деньги, чтобы пойти на каток и попрактиковаться в своих навыках.

10. Tempish Experie

Для требовательных пользователей

Tempish Experie
Tempish Experie

В рейтинг также вошли хорошие белые фигурные коньки TEMPISH Experie. Эти коньки созданы для требовательных райдеров, продолжающих свое обучение катанию на льду. Качественная обувь изготовлена ​​из натуральной кожи и имеет анатомическую структуру, идеально облегающую стопу. 

Обувь обеспечивает очень хорошую стабилизацию ноги, в том числе и в области щиколотки, где использована анатомическая подкладка с эффектом памяти DB120 на основе латекса, что дополнительно влияет на адаптацию обуви к форме ноги пользователя. Используемая система крепления – шнурки.

Стелька внутри ботинка изготовлена ​​из материала нового поколения, обладает отличными абсорбирующими свойствами, чрезвычайно устойчива к истиранию и обеспечивает ощущение тепла при использовании коньков. Скидка изготовлена ​​из нержавеющей стали. 

Фигурные коньки Good TEMPISH Experie предназначены как для любительского, так и для соревновательного катания. Это качественный продукт с приятным внешним видом, благодаря которому вы еще больше оцените минуты, проведенные на льду.

Фигурные коньки
Фигурные коньки

Руководство по покупке фигурных коньков

Фигурное катание считается одним из самых красивых зимних видов спорта. Точность, с которой фигуристы выполняют прыжки и подъемы, поражает людей во всем мире. Поэтому с наступлением зимы продажи фигурных коньков, особенно моделей для девочек, увеличиваются. 

Если вы тоже столкнулись с выбором товара, вы попали по адресу. Остановимся на изготовлении такого оборудования, его конструкции и назначении. Мы также посоветуем вам, как выбрать продукт в соответствии с вашими навыками.

Как выбрать фигурные коньки?

Прежде всего, хорошие фигурные коньки должны быть удобными. Следует правильно подобрать размер обуви, в котором стопа будет стабильно работать во время езды. Обратите внимание на тип используемых застежек и материалы, из которых изготовлены ботинки и коньки. Езда по льду должна доставлять вам удовольствие, поэтому выбирайте модель, которая нравится вам визуально. 

Если вы только начинаете свое приключение в катании, вы можете выбрать простую, базовую модель, а со временем, по мере роста ваших навыков, выбирать коньки для более продвинутого катания. В нашем рейтинге есть предложения как для начинающих, так и для продвинутых скейтеров, так что вы обязательно найдете то, что оправдает ваши ожидания.

Назначение коньков

При входе в физический магазин нас со всех сторон окружают красивые модели коньков, которые не всегда делятся по назначению. Стоит проверить упаковку или спросить продавца, какие коньки фигурные, а не хоккейные или прогулочные. 

Совершая покупку в интернет-магазине, также стоит внимательно проверить параметры и назначение оборудования. Приобретение коньков для детей особенно проблематично, так как в их случае зачастую сложно найти информацию о правильном назначении той или иной модели.

Фигурные коньки
Фигурные коньки

Конструкция

Опытные фигуристы подчеркивают, что лучшие фигурные коньки имеют хорошо укрепленную, негнущуюся колодку, которая обеспечивает нам безопасность и предохраняет голеностоп от травм. Если внешняя часть обуви склонна к изгибу и видны повреждения, это дисквалифицирует модель.

Для фигуриста внутренняя часть коньков играет важную роль, ведь она обеспечивает комфорт во время катания. Коньки должны хорошо сидеть – особой популярностью пользуются модели с термоэластичным поролоном внутри, подстраивающимся под форму стопы. Также стоит проверить вкладыш, чтобы узнать, обладает ли он противогрибковыми и антибактериальными свойствами.

Не забываем про теплоизоляцию, гарантирующую, что мы не замерзнем — не все катки покрыты. Стоит внимательно осмотреть утеплитель изделия – это может быть мембрана, флис или другая ткань. Часто упоминается, что вы должны надеть толстые носки на ноги, прежде чем надевать их на коньки. 

Вот еще один аспект — размер — не покупайте размер коньков, в которых мы носим обувь. Стоит иметь хотя бы 1 см запаса, например, для более толстых носков. Здесь следует подчеркнуть, что большинство моделей являются регулируемыми, благодаря чему одну экипировку могут использовать несколько человек с разным размером обуви, например, 35-38 или 39-41.

Половая принадлежность

При создании обуви для фигурного катания возникает вопрос соответствия продукта полу пользователя. Есть причина, по которой производители предлагают мужские, женские и детские модели, часто с разбивкой по полу. Анатомия тела мужчин и женщин кардинально отличается, поэтому мужчине будет не комфортно кататься на женских коньках – и наоборот.

Материал лезвия

Хорошие фигурные коньки должны иметь плоские полозья с дужкой. Даже самые базовые модели имеют легкую дужку. Следующая часть — это зубчики, которые должны располагаться так, чтобы, когда мы стоим на носочках, они касались льда — иначе мы не сможем ими пользоваться.

Полозья обычно изготавливаются из стали — убедитесь, что они из нержавеющей стали — производители дешевых моделей часто используют обычную сталь только со слоем нержавеющей стали, и через некоторое время на коньках можно увидеть коррозию. 

Также стоит отметить, что все чаще используются другие материалы, иногда и пластмассы. Однако опытные конькобежцы отмечают, что нержавеющая сталь является самой популярной и надежной.

Застежка

Обычно фигурные коньки застегиваются на шнурки, но есть и модели с синтетическими стропами. Правило состоит в том, что застежка должна быть максимально безопасной и удобной в использовании – никто не любит надевать спортивный снаряд слишком долго.

Выбор продукта в соответствии с вашими навыками

Большинство тренеров по фигурному катанию, как тренирующих детей, так и более опытных людей, подчеркивают, что покупка коньков, не соответствующих их навыкам, является распространенной ошибкой. Зачастую родители, желая, чтобы их ребенок развивал свое новое увлечение, покупают самые дорогие коньки, рекомендованные профессионалами. 

Когда у малыша нет никакого опыта катания на коньках, он только портит такую ​​обувь и полозья, он не будет использовать возможности коньков. Итак, давайте выберем продукт в соответствии с вашими навыками. Наиболее распространено деление коньков на следующие модели:

  • для синхронного катания
  • танцы на льду
  • для начинающих
  • одиночное катание
  • двойные прыжки, в том числе Аксель
  • тройные прыжки, включая двойной аксель
  • четверные прыжки, в том числе тройной аксель
Рейтинг лучших фигурных коньков 2024 года
Фигурные коньки

Дизайн

Фигурные коньки обычно белые для женщин или черные для мужчин. Однако мы можем встретить и красочные модели с различными украшениями, благодаря чему товар привлекает внимание не только наших, но и наблюдателей, любителей фигурного катания.

Выбирая комплектацию, помните, что внешний вид – это второстепенный вопрос, стоит ориентироваться скорее на солидность и удобство вождения. Кроме того, не забывайте, что некоторые украшения могут просто отвлекать во время тренировки.

Что выбрать: фигурные коньки или хоккейные коньки?

Если вы раздумываете, что выбрать: фигурные коньки или хоккейные коньки, вы должны сначала подумать о том, что вас ожидает на льду? Считается, что научиться кататься легче на хоккейных коньках, которые обеспечивают большую устойчивость и не имеют зазубрин на кончике лезвия. 

Они идеально подходят для быстрой, рекреационной езды. Однако, если вас интересует более техничное катание на коньках, вы хотите научиться больше трюкам, пируэтам и танцам на льду, то хорошие фигурные коньки будут единственно правильным выбором. Их конструкция обеспечивает безопасность, позволяя выполнять сложные системы на льду.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий