Рейтинг ТОП-10 лучших туристических рюкзаков 2023 года

Туристический рюкзак
Туристический рюкзак

Если вы ищете хорошо сложенный туристический рюкзак, в который можно поместить много полезных вещей во время кемпинга, выберите Brandit US Cooper Large. Этот 40-литровый рюкзак вместителен и удобен. Благодаря темно-серым цветам и рисункам, которые в то же время повышают прочность, рюкзак выглядит стильно. Этот большой туристический рюкзак также имеет несколько отделений для удобной организации места, а также удобен благодаря дышащему материалу. 

Однако, если 40 литров мало, а для многодневных походов нужно что-то большее, выбирайте рюкзак Elbrus Carpatian 60L Trekking Backpack. Он очень вместительный и прочный.

10 лучших походных рюкзаков. Рейтинг в 2023 году

Мы создали рейтинг туристических рюкзаков, чтобы облегчить вам поиск идеального для вас. Читайте описания и решайте, какой туристический рюкзак заслуживает вашего внимания. 

Туристический рюкзак Brandit US Cooper

Туристический рюкзак

Рюкзак Brandit US Cooper Large отличается большой вместимостью. Он доступен в черном цвете. Материал, из которого изготовлено изделие, армирован и имеет полиуретановое водонепроницаемое покрытие, поэтому вам не придется беспокоиться о неожиданном дожде или других погодных условиях. Вес модели 1200 г.

Туристический рюкзак имеет объем 40 литров, что позволяет упаковать множество полезных вещей. Имеет 4 камеры, в том числе одну основную, две малые и камеру для системы гидратации. Рюкзак на 40 литров оснащен удобными лямками, которые можно регулировать для регулировки высоты и положения изделия по отношению к собственному телу. Он также оснащен регулируемым и съемным поясным ремнем с быстросъемной застежкой. 

Усиленная ручка облегчает транспортировку. Кроме того, спинка имеет подкладку из сетки для большего комфорта при ношении. Туристический рюкзак с дистанционной сеткой подходит как для работы в силовых структурах, так и для туристических целей. Этот хороший походный рюкзак ценится за высокое качество изготовления и удобные лямки. 

Туристический рюкзак Elbrus 60л

Туристический рюкзак

Трекинговый рюкзак Elbrus 60л ценится покупателями за то, что в нем много карманов, а в этих карманах есть еще дополнительные отделения и непромокаемая сумка. Вместимость рюкзака 60 литров, вес 1,95 кг. Размер чемодана 77 х 30 х 22 см. Он был полностью изготовлен из полиэстера, материала, стойкого как к погодным условиям, так и к разрушениям.

Туристический рюкзак объемом 60 л также оснащен светоотражающими элементами, нагрудным ремнем, поясным ремнем и системой вентиляции для спины и плечевых лямок. Система Air Draw отвечает за циркуляцию воздуха, благодаря чему он приятно охлаждает даже в жаркую погоду. Пользователь также найдет место для бутылки с водой или место для крепления треккинговых палок. Система H20 также заслуживает внимания.

Туристический рюкзак Fjord Nansen Geranger

Туристический рюкзак

Рюкзак Fjord Nansen Geranger подходит как для повседневного использования, так и для походов выходного дня или других однодневных поездок. Туристический рюкзак имеет встроенный чехол от дождя на случай неожиданного дождя. Практичная система H2O будет поддерживать водный баланс без необходимости снимать рюкзак. 

Контурные лямки позволяют точно регулировать и распределять вес рюкзака. Спинка жесткая и мягкая, благодаря чему наша спина будет чувствовать меньше дискомфорта при заполнении камер. Отзывы о туристических рюкзаках этой марки говорят о том, что многие покупатели уже решили купить эту модель и не жалеют о своем решении. 

Стоит отметить, что в модели много отделений. В результате в поход можно взять с собой множество вещей, и как показывает тест рюкзака, вы умеете их хорошо сортировать. Этот походный рюкзак объемом 30 литров может вместить довольно много вещей. Молнии рюкзака изготовлены из прочного материала, поэтому они не повредятся во время похода. Пользователи ценят не только удобство, но и высокое качество изготовления, что делает этот туристический рюкзак инвестицией на долгие годы. 

Женский туристический рюкзак Gregory Kalmia 50

Туристический рюкзак

Женский туристический рюкзак Gregory Kalmia 50 отличается рядом интересных особенностей. Этот походный рюкзак объемом 50 л включает в себя раму и поперечину из стекловолокна для оптимального распределения нагрузки. Важно то, что система поддержки регулируется. Туристы хвалят вентилируемую заднюю панель с автоматически вращающимися лямками, что позволяет ей следовать за движениями тела.

Размеры рюкзака 32 х 73 х 41 см. Он весит 1,98 кг и доступен в сером цвете. Он оснащен двумя карманами на молнии на клапане и на поясном ремне, также у нас есть вместительный карман на молнии на передней части рюкзака, а также эластичный карман также спереди и с одной из сторон. Стоит отметить, что при производстве рюкзака использовалась технология Polygiene®, препятствующая размножению бактерий.

Материалы, из которых изготовлен рюкзак, перерабатываются. А пользователи хвалят верхний и нижний доступ к основному отделению, а также покрытие DWR, препятствующее намоканию ткани.

Туристический рюкзак 4F H4L22 PCU004

Туристический рюкзак

4F H4L22 PCU004 – это туристический рюкзак, который получил название «городской», но кроме городского использования он пригодится и для непродолжительных туристических поездок. Объем рюкзака 20 литров, а его размеры 46 х 31 х 18 см. И внешняя оболочка, и подкладка изготовлены из полиэстера. Туристический рюкзак объемом 20 литров будет полезен мужчинам, женщинам и молодежи.

На удобство использования влияет то, что плечевые лямки и спинка изделия имеют мягкую подкладку, наличие усиленного дна. Сверху прикреплена транспортировочная ручка. Безопасность в темное время суток обеспечивают светоотражающие элементы, которыми оснащено данное изделие.

Конструкция рюкзака включает одно основное отделение, закрывающееся на двустороннюю молнию, и передний карман, закрывающийся на вертикальную молнию. Есть открытый боковой карман, который будет полезен для размещения бутылки с напитком.

Туристический рюкзак Helikon Guardian Assault 35L Coyote

Туристический рюкзак

Модель Helikon Guardian Assault 35L Coyote очень практична. Он хорошо работает во время пеших походов, но также используется во время тактических игр и на службе. Вы можете правильно рассортировать необходимые вещи, ведь помимо основного отделения на молнии у вас есть еще несколько дополнительных карманов.

Этот 35-литровый туристический рюкзак изготовлен из Cordura, очень прочной и устойчивой к повреждениям ткани. Его размеры: 50 см х 36 см х 15 см. Описываемая модель имеет мягкую спинку, что положительно сказывается на комфорте ношения. Существенное влияние на это также оказывают регулируемые подтяжки и поясной ремень.

О рюкзаке было много отзывов, в основном хороших. По отзывам покупателей, модель прочная и хорошо приспособлена даже для повседневного использования или в качестве городского рюкзака. На выбор предлагается три цветовых варианта (оливково-зеленый, темно-синий и коричневый), а если есть возможность, вы можете легко прикрепить дополнительные элементы, например, сумки.

Тактический рюкзак Magnum Kamel 15L

Туристический рюкзак

Для тех, кого интересует небольшой туристический рюкзак, можем порекомендовать тактический рюкзак Magnum Kamel 15L. Несмотря на то, что это компактный рюкзак, это не походный рюкзак. Это рюкзак в характерном военном стиле, который можно использовать как пешком, так и в городских условиях.

Вместимость рюкзака 15 литров, его размеры 45 х 21 х 17 см. Вес 0,5 кг. Изделие доступно в оливково-зеленом цвете и изготовлено по системе Molle. Материал изготовлен из полиэстера. Это материал, устойчивый к истиранию и погодным условиям.

На удобство ношения влияет тот факт, что шлейка изделия имеет мягкую подкладку и амортизирует каждое движение. Пользователь также может индивидуально отрегулировать нагрудный и набедренный ремни, отвечающие за правильную стабилизацию рюкзака. Туристы, представившие этот товар, единодушно определяют его: это качество, долговечность, удобство.

Туристический рюкзак Quechua MH100 40 л

Туристический рюкзак

Интересным продуктом является туристический рюкзак Quechua MH100 40 л. Это туристический рюкзак, доступный, в частности, в сети Decathlon, посвященной любителям походов в горы. Данную модель можно использовать как женский, мужской и молодежный туристический рюкзак. Объем рюкзака 40 литров, а его размеры: высота 64 см, ширина 35 см, глубина 25 см.

Вес рюкзака 1100 г. Оснащен множеством карманов. Мы находим здесь 1 внешний карман, 1 внутренний карман и два боковых сетчатых кармана, а также специальный карман для воды и один карман на талии. Внешний карман расположен в клапане рюкзака и имеет объем 3 литра.

На передней части мы также находим небольшой карман для смартфона и внутренний карман с ключницей. Задняя часть багажа вентилируется, а система для переноски оснащена мягкими ремнями.

Туристический рюкзак Fjord Nansen Himil 60 + 10

Туристический рюкзак

Туристический рюкзак емкостью 70 л Fjord Nansen Himil 60+10 очень хорошо подходит для длительных поездок. Он изготовлен из прочных, но легких материалов: полиэстера Oxford и нейлона Diamond. Эта модель оснащена 5 карманами, ее размер можно регулировать с помощью съемного клапана и двойного затягивания дымохода.

Размеры рюкзака: 90 см х 26 см х 29 см, вес 2 кг. Дно усилено вдвойне, то же самое касается мест, наиболее подверженных истиранию. Спинка отделана сеткой, обеспечивающей постоянную циркуляцию воздуха, такое же решение использовано и для шлейки.

Покупатели считают, что представленную модель удобно носить, даже наполненную до краев. Привязь и поясной ремень регулируются, поэтому нет риска натирания кожи и ограничения свободы движений. Более того, к рюкзаку можно легко прикрепить, например, треккинговые палки или ледорубы, а две камеры можно объединить в одну.

Туристический рюкзак для ноутбука SwissBags Verbier

Туристический рюкзак

Рюкзак, который пригодится каждому для повседневного использования, — это Under SwissBags Verbier. Модель подходит для использования при походе в горы или на море, но также может использоваться для упаковки принадлежностей в школу или колледж. Покупатели довольны этим рюкзаком, так как он легко адаптируется друг к другу и является прочным.

Размеры модели: 50 см х 30 см х 22 см, вес 1,1 кг. Камеры имеют вместимость 36 литров. Рюкзак изготовлен из черного полиэстера. В модели много камер и небольших кармашков, а внутри есть один для компьютера или планшета.

Рюкзак застегивается на закрытые молнии, благодаря чему они не подвергаются воздействию влаги и поэтому не подвергаются коррозии. Вверху есть ручка. На спинке используется вентилируемый материал, поэтому спина не потеет во время использования.

Рюкзак Under SwissBags Verbier имеет объем 36 литров, размеры модели: 50 см х 30 см х 22 см. В качестве материала для производства используется ткань из 100% полиэстера.

Какой туристический рюкзак купить?

Вместимость

Чтобы решить, какой туристический рюкзак лучше, давайте подумаем, насколько большим, по вашему мнению, он должен быть. В магазинах вы найдете как относительно небольшие модели, вместимостью менее 20 литров, так и гораздо более крупные, от 50 до 100 литров. Еще одной функцией будет туристический рюкзак на 15 литров и еще на 100 литров. Вы должны хорошо подумать о цели покупки рюкзака и о том, что вы собираетесь носить в нем. Если он слишком мал, то при сборах в поездку возникнет необходимость отказаться от некоторых вещей, что не всегда просто. Ваши привычки также играют большую роль с точки зрения возможностей. Есть люди, которые могут упаковать в 25-литровый туристический рюкзак даже для похода на несколько недель, а есть и те, кому для этих целей нужна 50-литровая модель.

Помните, что определенный как 45-литровый туристический рюкзак одной марки, он может немного отличаться по размеру от рюкзака другой марки. Это связано с тем, что для измерения используются специальные шарики. Сначала их помещают в каждую камеру и карман, а затем все пересыпают в градуированный сосуд и на этом основании считывают емкость конкретной модели. Каждое отделение может иметь разный размер и глубину и, следовательно, не может содержать одинаковое количество шаров.

Туристический рюкзак

При покупке рюкзака нужно смотреть на его структуру. Важно, среди прочего количество отделений и карманов. Их не может быть слишком мало, потому что тогда вам будет сложно правильно расставить вещи и быстро достать нужный предмет. Обычно туристические модели имеют одно или два основных отделения и несколько внешних или внутренних карманов, застегивающихся на молнию. В нижней части такого рюкзака обычно есть сетчатые отделения, в которые мы можем поместить, например, бутылки с водой. Иногда вы также можете использовать специальный карман для т.н. система гидратации, позволяющая пить воду в любое время, не снимая мешок для воды. 

Рюкзаки для любителей путешествий часто имеют клапан для защиты содержимого сверху. Он может быть постоянно прикрепленным или съемным. Например, тент удобно размещается под люком, нет риска случайно его потерять.

Система переноски — какой рюкзак выбрать?

Несущая система рюкзака должна обеспечивать комфорт на протяжении всего путешествия. По этой причине задняя панель обычно делается из специальной сетки, обеспечивающей постоянную циркуляцию воздуха, чтобы вы не сильно потели. Обязательным элементом, особенно в случае больших рюкзаков, является поясной ремень, который может удерживать до 70% веса багажа. Лучшие туристические рюкзаки также оснащены нагрудным ремнем для предотвращения чрезмерной нагрузки на одну сторону тела. В систему переноски также входят стабилизирующие ремни и плечевые лямки, которые должны быть достаточно широкими и мягкими. У вас должна быть возможность регулировать все элементы, иначе рюкзак будет плохо сидеть и носить его будет не комфортно.

Материал исполнения

Самые популярные материалы, из которых изготавливаются туристические рюкзаки, — это полиэстер и нейлон. Они прочные, устойчивы к морщинам и разрывам и устойчивы к ультрафиолетовому излучению. Модели из кордуры также заслуживают внимания. Это полиамидная ткань, которая в 10 раз прочнее хлопка и легкая. Он также устойчив к замачиванию. Проверяя материал рюкзака, вы должны убедиться, что дно усилено, чтобы без опасений нести тяжелый багаж.

Весы

Сколько весит пустой рюкзак, зависит от его вместимости и материала, используемого для производства. Маленькие модели относительно легкие, ведь их вес обычно не превышает 1 кг. Однако этого нельзя сказать о рюкзаках от 50 литров и более. Они часто весят около 1,5 кг, а после упаковки всех вещей становятся намного тяжелее, поэтому через несколько часов похода могут появиться боли в плечах и спине.

Туристический рюкзак

Дополнительные предметы

Иногда вы получаете дополнительные элементы вместе с рюкзаком. Одним из них является дождевик, который пригодится, когда погода резко изменится. Это предотвратит намокание багажа. Если вы хотите взять с собой коврик для сна, треккинговые палки или спальный мешок, ищите рюкзак с крючками и карабинами. Это даст возможность прикрепить снаружи дополнительное оборудование, чтобы оно не занимало места во внутренней камере. Лучший туристический рюкзак создан с учетом потребностей и позволяет взять с собой в путешествие все необходимое. Их правильное размещение имеет решающее значение для получения удовольствия от поездки, не жалуясь на какой-либо дискомфорт.

Дизайн

Многие путешественники считают дизайн рюкзака второстепенной задачей. Тем не менее, совсем недооценивать его не стоит, тем более, что многие производители предлагают модели в различных цветовых исполнениях. При выборе подходящего в этом плане рюкзака давайте руководствоваться не только собственными предпочтениями, но и практичностью. Более темные ткани менее подвержены окрашиванию, поэтому не требуют частой стирки (что предохраняет их от быстрого выцветания).

Туристические рюкзаки по хорошим ценам

Если вы собираетесь купить небольшой туристический рюкзак, в основном для велопрогулок или поездок на выходные за город, то можно не переживать, что это будет большой расход. Цена на них колеблется от 3 000 — 5 000 рублей. Более вместительные модели стоят дороже.

Часто задаваемые вопросы

Q1: Как упаковать походный рюкзак?

Собираясь, например, в горы или поход в лес, вы должны взять с собой соответствующее снаряжение, полезное в случае аварии или преодоления сложного участка. Оборудование зависит от многих факторов. Собираетесь ли вы на несколько дней или на один, какая погода будет во время путешествия, по какой местности пройдет ваше путешествие — все эти факторы имеют большое влияние на этот вопрос. Однако стоит заранее спланировать, что именно брать в такую ​​поездку, и, ответив на вышеперечисленные вопросы, вы можете существенно облегчить процесс упаковки, спланировав конкретно, какие вещи взять в поездку.

Туристический рюкзак

Q2: Как стирать рюкзак?

После многих походов и кемпингов может оказаться, что рюкзак нужно будет как следует постирать. Однако вы не можете просто бросить его в стиральную машину, так как слишком велик риск повреждения. Прежде всего, опустошите все карманы. Затем налейте теплую воду и моющее средство в таз или ванну. Далее приступайте к чистке рюкзака. В целях безопасности рекомендуется надевать резиновые перчатки. После стирки тщательно прополощите рюкзак и оставьте его сохнуть в хорошо проветриваемом месте, но не под прямыми солнечными лучами. 

Q3: Какой емкости должен быть рюкзак?

При покупке туристического рюкзака стоит учитывать вместительность, ведь если вы выберите слишком маленький, вы не вместите нужные вещи. Тогда важно задать себе вопрос: в каких ситуациях вам понадобится рюкзак, ведь от него будет зависеть выбор вместимости. 20-30 литров достаточно для короткой поездки. Если вы планируем провести один день в горах, то вам понадобится рюкзак примерно на 30-35 литров, чтобы легко разместить еду, питье, куртку и флис. Для многодневных походов пригодится рюкзак вместимостью от 40 до 50 литров. Если вы идете в поход с ночевкой в ​​палатке, вполне подойдет рюкзак на 60 литров и более.

Q4: Где купить походный рюкзак?

Если вы планируете купить туристический рюкзак, вы можете задаться вопросом, где его купить, чтобы он был правильно собран и не повредился после первой поездки. Здесь есть несколько вариантов. Посчитав нужную конкретную литровую ёмкость, мы можем купить такой рюкзак, желательно лично в спортивном магазине. Там консультант поможет подобрать рюкзак с учетом наших предрасположенностей и потребностей. Другое решение — купить рюкзак напрямую у производителя на сайте. В обоих случаях лучше всего обратить внимание на материал, из которого он сделан, и на практические решения, которые он предлагает. Пригодится и длительная гарантия, предоставляемая производителем на свой товар.

Туристический рюкзак

Q5: Как отрегулировать туристический рюкзак?

Подгонка рюкзака под вашу осанку — ключевой вопрос для комфорта и здоровья в походе. Чтобы сохранить свой позвоночник, стоит не пренебрегать таким важным делом, как установка рюкзака. Для того, чтобы правильно подогнать рюкзак под свои габариты, его сначала нужно загрузить весом, аналогичным тому, с которым вы хотите совершить запланированное путешествие. Затем ослабьте все лямки и начните правильно регулировать рюкзак. Сначала поясной ремень, затем плечевые лямки. Затем проверьте длину системы поддержки и при необходимости откорректируйте ее. На следующем этапе затяните стабилизирующие ремни и, наконец, закрепите нагрудный ремень. Вы также можете отрегулировать настройки набедренного ремня и привязи во время ходьбы в соответствии с местом, где вы двигаетесь.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий