Рейтинг ТОП-5 лучших боевых ножей 2023 года

Из-за того, что в магазинах представлено множество привлекательных моделей, выбор одной из них зачастую оказывается не очевидным. Поэтому мы решили подготовить рейтинг, включающий описания армейских ножей, которые чаще всего рекомендуют покупатели. 

Армейский нож – это изделие, которое пригодится во многих ситуациях. Именно поэтому так много покупателей решают купить его.

боевой-нож
Боевой нож

Военный нож Ka-Bar USMC 1217 занял первое место в рейтинге. Это модель с классическим внешним видом, поэтому она наверняка понравится многим. Нож изготовлен из углеродистой стали и кожи. Оба материала демонстрируют высокую устойчивость к повреждениям. Хорошо профилированная рукоятка обеспечивает надежный захват и хорошую точность резки. Представленная модель продается в комплекте с кожаным чехлом, позволяющим безопасно переносить нож. Однако, если вам не нравится этот армейский нож, вам следует прочитать другие предложения. Второе место в рейтинге занял армейский нож Mtech USA MT-676TC.

Боевой нож может оказаться полезным снаряжением в походе, в лесу или на отдыхе. Нож помогает резать как самые маленькие, так и самые твердые предметы. В магазинах можно найти широкий ассортимент ножей для выживания. При покупке стоит обратить внимание на длину фокусировки, а также на качество их исполнения. Наш рейтинг военных ножей призван представить вам самые интересные модели, доступные на рынке.

ТОП 5 военных ножей в 2022-2023 году

1. Нож Ka-Bar USMC The Legend 1217

Рейтинг ТОП-5 лучших боевых ножей 2023 года

Наш рейтинг открывает KA-BAR USMC The Legend 1217. Этот нож выглядит очень стильно и поэтому подходит для универсального использования.

Он был изготовлен из высококачественных материалов. Лезвие изготовлено из закаленной стали. Эта модель имеет гладкое лезвие, которое дополнительно содержит антибликовый слой на основе эпоксидной смолы. Лезвие долгое время остается острым. В свою очередь рукоять изготавливалась из прессованных дисков буйволиной кожи. Прочная конструкция делает нож долговечным. Между лезвием и рукояткой имеются стальные выступы, предохраняющие пользователя от соскальзывания руки с рукоятки.

Габариты армейского ножа: длина лезвия равна 178 мм, а его толщина составляет 4,2 мм. Лезвие и головка вместе имеют длину 298 мм. Однако вес этого изделия составляет 304 г.

В комплект входит чехол из кожи буйвола. Этот лучший армейский нож пользуется положительными отзывами покупателей. 

Ka-Bar USMC 1217 — армейский нож длиной 30,2 см и весом 318 г. Изделие имеет кожаную рукоять и лезвие из углеродистой стали.

Преимущества

  • Чехол: в комплект входит кожаный чехол, позволяющий безопасно носить нож и предотвращающий повреждение лезвия. Крышка изготовлена ​​из прочных материалов, что гарантирует, что она не будет повреждена слишком быстро.
  • Качество: много лет он служил армии и отлично справлялся со своей задачей.
  • Сталь: лезвие изготовлено из качественной стали Cro-Van 1095. Этот материал отличается высокой устойчивостью к царапинам и деформации. Сталь покрыта черным антибликовым защитным покрытием.
  • Рукоять: рукоятка правильной формы – несомненное достоинство ножа Ka-Bar USMC 1217. Рукоять изготовлена ​​из кожи буйвола, благодаря чему хорошо ложится в руку и гарантирует надежный хват.
  • Удобство: Благодаря тому, что нож мало весит, пользоваться им удобно.

2. Профессиональный армейский нож Mtech USA MT-676TC

Рейтинг ТОП-5 лучших боевых ножей 2023 года

Положительные отзывы об армейском ноже Mtech USA MT-676TC означали, что он не мог не войти в наш список. Товар доступен по привлекательной цене, что, по отзывам покупателей, является огромным преимуществом. Многие люди могут позволить себе купить армейский нож.

Представленный армейский нож имеет общую длину 30,48 см, а длина клинка 15,24 см. Для изготовления модели, нержавеющая сталь хорошего качества. Этот материал не подвержен повреждениям – на поверхности лезвия не появляются царапины или вмятины. Сталь также обладает высокой устойчивостью к коррозии. В комплект входит мешочек из нейлонового волокна. Чехол позволяет безопасно носить нож.

Люди, решившие купить нож Mtech USA MT-676TC, довольны принятым решением. Покупатели отмечают, что лезвие не слишком быстро теряет свои режущие свойства. Рукоять также является преимуществом – она имеет правильную форму, а значит, нож не выскальзывает из руки.

Mtech USA MT-676TC — очень хороший армейский нож. Длина изделия 30,48 см. Для изготовления модели использовалась нержавеющая сталь.

Преимущества

  • Ручка: благодаря тому, что ручка хорошо профилирована, можно не беспокоиться, что выскользнет из рук, что может быть опасно. Материал, покрывающий ручку, приятен на ощупь.
  • Качество: положительные отзывы покупателей доказывают, что качество изготовления удовлетворительное. Лезвие из нержавеющей стали устойчиво к повреждениям и, кроме того, не подвержено коррозии.
  • Применение: армейский нож можно использовать во многих ситуациях: на горной тропе или во время лесного похода. Он также идеально подходит для солдат на службе. Как видите, модель подходит как для профессионального, так и для любительского использования.
  • Дизайн: многим пользователям понравился классический дизайн ножа. Представленная модель обязательно понравится даже самым требовательным покупателям.

3. Нож Gerber LMF II Infantry Black 22-01629

Рейтинг ТОП-5 лучших боевых ножей 2023 года

Еще один экземпляр в нашем рейтинге — пехотный нож GerberLMF II. Этот нож предназначен для использования в экстремальных условиях. На самом деле, этот нож будет работать как дома, так и во дворе.

Данная модель изготовлена ​​из высококачественных материалов. Лезвие изготовлено из нержавеющей стали, а рукоятка из плексигласа. Это делает ручку чрезвычайно прочной. Рукоятка ножа нескользящая, что позволяет комфортно пользоваться этим ножом даже мокрыми руками. Конструкция этой модели очень прочная.

 Размеры этого ножа составляют: длина лезвия 125 мм и толщина 5 мм. Покупатели ценят эту модель за ее долговечность.

Боевой нож Gerber LMF II Infantry имеет длину 26,9 см. Для производства ножа использовались сталь и нейлон с примесью стекловолокна. Вес изделия 331 г.

Преимущества

  • Применение: представленный нож можно использовать во многих ситуациях, ведь он имеет стеклобой и молоток для забивания гвоздей. Поэтому нож считается функциональным.
  • Ручка: изготовлена ​​из нейлона, ручка плотно прилегает к форме руки, что гарантирует надежный хват. Стоит добавить, что материал, используемый для изготовления рукояти, был армирован стекловолокном. В результате ручка не подвержена повреждениям.
  • Точилка: в комплект входит удобная точилка, позволяющая правильно ухаживать за лезвием. Он имеет постоянный угол заточки, что делает эту операцию легкой даже для людей без опыта.

4. Нож Cold Steel Chaos Double Edge SK-5 80NTP

Рейтинг ТОП-5 лучших боевых ножей 2023 года

Представляем боевой нож Cold Steel Chaos 80NTP. Это изделие общей длиной 34,3 см и длиной лезвия — 19,1 см. Модель имеет черный цвет, поэтому многим нравится. В комплект входит чехол из прочного пластика. Поэтому ношение ножа безопасно для пользователя.

Лезвие изготовлено из качественной стали. Как уверяют покупатели, режущие свойства ножа очень хорошие. Нож способен резать различные типы материалов, что делает его подходящим для многих ситуаций. Для изготовления рукояти был использован алюминий хорошего качества. Этот материал не скользкий, поэтому можно не беспокоиться, что нож выпадет из рук, что может быть опасно.

Если вы хотите купить товар проверенного качества, нож Cold Steel Chaos 80NTP обязательно оправдает ваши ожидания. По отзывам многих интернет-покупателей, представленный армейский нож сделан хорошо и отлично справляется со своими задачами. Простой внешний вид также является преимуществом модели.

Cold Steel Chaos 80NTP — армейский нож длиной 34,3 см. Вес изделия 482 г. Модель изготовлена ​​из алюминия и стали.

Преимущества

  • Ручка: для изготовления ручки использовался алюминий хорошего качества. Материал приятный на ощупь. Люди, имевшие возможность протестировать Cold Steel Chaos 80NTP, убедились, что нож не выскальзывает из рук.
  • Чехол: входящий в комплект пластиковый чехол Secure-Ex обеспечивает безопасность при переноске изделия. Этот элемент прочный, поэтому прослужит вам долго.
  • Дизайн: внимания заслуживает привлекательный дизайн модели. Армейский нож имеет черный цвет, поэтому наверняка понравится многим покупателям.

5. Нож Cold Steel SRK Black SK5 49LCKZ

Рейтинг ТОП-5 лучших боевых ножей 2023 года

Тем, кто заинтересован в покупке солидного армейского ножа, мы рекомендуем Cold Steel SRK Black SK5. Это черная модель. Габариты изделия следующие: общая длина — 27,3 см, длина клинка — 15,2 см, толщина лезвия — 0,5 см, а его вес — 233 г. Нож легкий, что облегчает его переноску.

Клинок изготовлен из инструментальной стали СК-5. Материал устойчив к царапинам, трещинам и коррозии. Кроме того, многие люди уверены, что заточка ножей не займет много времени и будет легкой даже для пользователей, которые никогда раньше этим не занимались. Преимуществом модели является хорошо сделанная ручка из материала Krey-Ex. Имеет неровную поверхность, что предотвращает выскальзывание ножа из руки.

Положительные отзывы об армейском ноже Cold Steel SRK Black SK5 подтверждают, что он достоин внимания. Люди, которые купили нож, уверены, что его легко носить с собой и он очень легкий.

Армейский нож Cold Steel SRK Black SK5 имеет длину 27,3 см и вес 233 г. Клинок изготовлен из нержавеющей стали. Рукоять изготовлена ​​из пластика Krey-Ex.

Преимущества

  • Точность: читая отзывы интернет-покупателей, нетрудно встретить комментарии, что представленный нож гарантирует очень хорошую точность реза.
  • Ручка: изготовлена ​​из устойчивого к повреждениям пластика, ручка хорошо профилирована. Глубокие углубления делают поверхность ручки не идеально гладкой, из-за чего нож не выскальзывает из руки.
Боевой нож
Боевой нож

Руководство по покупке — какой армейский нож купить?

Отправляясь в поход или другое путешествие на выживание, нам приходится брать с собой много вещей. Помимо спальника, палатки, одежды, GPS, стоит иметь при себе боевой нож. Благодаря этому мы можем выполнять множество задач. Чтобы вам было проще купить этот вид товара, мы представляем руководство, которое подскажет, какой армейский нож выбрать.

Маленький или большой — какой армейский нож лучше?

Во-первых, давайте обратим внимание на размер ножа, который мы хотим выбрать. Большой не всегда лучше. Выбирая слишком большой клинок, мы ограничиваем его возможности. Маленькое лезвие позволит нам планировать и делать другие точные вещи. К сожалению, маленький нож не справится, например, с перерезанием ветки дерева. Универсальный размер ножа около 20 см.

Исполнение

Стоит выбрать нож, лезвие и рукоятка которого отлиты из одного материала. Благодаря этому мы уверены, что эти две части не разъединятся во время использования. К сожалению, это распространенная проблема с ножами, у которых есть отдельные лезвие и рукоять. Мы можем даже не заметить, когда эти две части начнут отделяться друг от друга, что может быть очень опасно.

Рукоять

Что касается материала ручки, мы можем выбрать из:

Алюминий – легкий, прочный материал. Мы можем быть уверены, что он никогда не заржавеет. Алюминий может быть окрашен, поэтому он доступен во многих цветах.

Углеродное волокно – прочный и стойкий материал. Отличается эстетичным внешним видом. Тем не менее, вы должны быть осторожны, потому что он хорошо проводит электричество.

Обмотка шнура — т.е. нейлон. Очень хорошо липнет к руке, но имеет один недостаток — накапливает влагу.

Дерево — это самый классический материал для изготовления ручек. Для этого используется крепкая березовая, оливковая и вишневая древесина. Из-за плохой водостойкости он не такой прочный, как другие материалы. В результате он все меньше и меньше используется в производстве.

Кость (рога) — не самый дешевый материал для рукояти ножа. Мы находим его чаще всего в охотничьих типах.

Кратон – то есть термопластичный полимерный каучук. Очень часто выбирают в качестве материала для рукояти, потому что он не трескается и не портится. Он очень хорошо держится в руке и, более того, амортизирует удары при рубке.

Кожа — очень удобно лежит в руке. Мы можем быть уверены, что не выпадем из него. Хотя он не такой прочный, как другие материалы, он все же популярен благодаря своему эстетичному внешнему виду.

Титан – это легкий, но прочный материал. На нем можно выгравировать различные текстуры, а также его можно тонировать разными цветами.

Материал

При выборе материала для лезвия мы должны обратить внимание на несколько моментов. Первая из нержавеющей стали. Если в материале много хрома, мы можем быть уверены, что он не заржавеет. К сожалению, большое количество хрома означает низкую ударную вязкость, то есть устойчивость материала к сколам и растрескиванию.

Чем гибче нож, тем легче он вернется в исходное положение после динамической нагрузки. Армейские ножи с низкой эластичностью могут легко сломаться. Другой вопрос — выносливость. В конце концов, мы не хотим, чтобы наш вновь приобретенный нож был поврежден уже через несколько применений. Поэтому рекомендуемым материалом является сталь. В основном они могут быть изготовлены из кобальта или титана.

Кончик

Кончик должен быть заострен. Те, что с плоскими или круглыми концами, просто не справятся с этой задачей. Армейский нож с острым концом хорошо подойдет для чистки рыбы или проникновения внутрь орехов.

Боевой нож
Боевой нож

Острая сторона

У хорошего армейского ножа должна быть только одна острая сторона. Две не нужны, и даже могут быть очень опасны для людей, не имеющих большого опыта. Сталь чаще всего выбирают для изготовления лезвий ножей. Некоторые из самых популярных типов:

АТС-34 — имеет очень высокую устойчивость к деформации режущей кромки, поэтому нам не нужно часто ее затачивать. Ограничьте его контакт с водой, так как он может заржаветь.

440А — этот тип стали чрезвычайно устойчив к коррозии, поэтому клинок из этого материала можно использовать практически в любой ситуации.

S60V — это один из самых современных видов стали для производства ножевых лезвий. Характеризуется очень высокой стойкостью к истиранию и коррозии. Однако он имеет низкую ударную вязкость и не устойчив к пластическому изгибу.

Ножны

Ходить с ножом по улице мы не собираемся, поэтому для него нужны прочные ножны. Мы должны хорошо сочетать его с ножом. Его можно закрыть защелками. Благодаря этому у нас будет легкий доступ к нашему оборудованию.

Армейские ножи по хорошим ценам

Цена армейского ножа в основном зависит от материала, из которого изготовлено лезвие и рукоять. Однако, если вы ищете что-то более солидное, вам придется учитывать стоимость выше. Скорее это относится к специальным лимитированным сериям с гравировкой.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий