Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

Хорошие лыжные перчатки не только защищают от холода, но и защищают руки в случае падения, обеспечивают комфорт и защиту от мозолей. Выбор не самый простой, ведь количество моделей огромно, именно поэтому мы создали этот рейтинг горнолыжных перчаток, содержащий самые интересные предложения, имеющиеся на рынке, из различных ценовых категорий.

Если вы хотите купить хорошо сидящие и теплые лыжные перчатки, вам следует обратить внимание на несколько важных моментов: материал, удобство надевания и застегивания, а также дизайн. 

Предпочтительные перчатки — Leki Worldcup Race Coach Flex . Это модель, специально подготовленная для катания на лыжах. Об этом свидетельствует наличие специальных петель Trigger S, помогающих в правильном и стабильном удержании палок в одном месте. Перчатки сделаны правильно, и вы можете ожидать, что они будут оставаться теплыми в течение длительного времени. Кроме того, они устойчивы к влаге и ветру. Это результат очень хорошей изоляции. Именно поэтому его часто выбирают не только люди, которые учатся вождению, но и профессионалы. 

Второе место занимает Reusch Thunder R-Tex XT — продукт, эффективно защищающий руки от ссадин при падении со склона.

Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

ТОП-5 лыжных перчаток в 2024 году

1. Профессиональные лыжные перчатки Leki Worldcup Race Coach Flex GTX

Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

Перчатки унисекс Leki Worldcup Race Coach Flex GTX с подкладкой из синтетического утеплителя Thinsulate не дают рукам замерзнуть даже в экстремально морозные дни. Изделие изготовлено из козьей кожи высшего качества. По этой причине он выглядит элегантно и эстетично даже после длительного периода использования.

Представленная модель отличается использованием мембраны Gore-Tex, препятствующей проникновению воды во внутренние слои материала. При этом кожа рук может свободно дышать, а излишки пота быстро выводятся наружу. Перчатки хорошо подходят для профессиональных лыжников. Они также подходят для людей, занимающихся зимними видами спорта только в качестве любителей.

Изделие завоевало признание потребителей, поскольку оно удобно и хорошо лежит на руках (как женских, так и мужских). Кроме того, эта модель не промокает даже при длительном воздействии влаги. Представленные перчатки оснащены системой Trigger S, позволяющей быстро прикреплять и отсоединять лыжные палки. Это делает катание на лыжах более легким и приятным.

Leki Worldcup Race Coach Flex GTX — модель с универсальным характером. Она подходит не только мужчинам, но и женщинам. Перчатки доступны в размерах: S, M, L, XL и XXL.

Преимущества

  • Мембрана Gore-Tex: благодаря использованию мембраны Gore-Tex изделие позволяет коже рук свободно дышать и в то же время защищает ее от сильного ощущения мороза и ветра.
  • Титановая накладка: Перчатки оснащены титановой накладкой, которая отлично защищает руки от ссадин и других травм, вызванных падением или ударом о столб на трассе для спуска. Поэтому они идеально подходят для профессиональных спортсменов.

Недостатки

  • Они не позволяют управлять телефоном: в перчатках невозможно работать с сенсорным телефоном.
  • Слишком мужественный вид: дамы часто жалуются, что изделие выглядит слишком мужественным и его сложно сочетать с женственным нарядом.

2. Лыжные перчатки Reusch Thunder R-Tex XT

Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

Представляем лыжные перчатки Reusch Thunder R-Tex XT, которые отлично зарекомендовали себя во время зимних видов спорта. Продукт гарантирует теплоизоляцию, которая защищает ваши руки от холода. Перчатки имеют термостандарт Thermo 4 и изоляцию R-LOFT. Это обеспечивает максимальную защиту от холода независимо от погодных условий. Более того, модель позволяет надежно и удобно держать палки во время езды, что обеспечит вашу безопасность.

Отличительной чертой продукта является толстый слой кожи, защищающий руки от травм и ссадин. Кроме того, производитель приложил все усилия, чтобы перчатки хорошо сидели на руке. Большим преимуществом является узкая манжета с застежкой на липучке, которая предотвращает скольжение изделия во время движения. Изделие изготовлено из качественных, прочных материалов, защищающих руки от травм. Многие оценили модель за модный дизайн, который понравится как женщинам, так и мужчинам.

Многие интернет-пользователи высоко оценили представленный товар. Перчатки хорошо работают во время зимних походов в горы. При этом модель удобна и легко адаптируется к форме руки.

Перчатки Reusch Thunder R-Tex XT предназначены для мужчин. Представленная модель доступна в размерах от S до XL.

Преимущества

  • Подходит для лыжников: перчатки идеально подходят для лыжников. Они настолько толстые, что эффективно защищают руки от мороза и в то же время позволяют надежно удерживать палки.
  • Защита от ссадин: продукт защищает нежную кожу рук от ссадин, возникающих при падении на плотно утрамбованный снег. Благодаря этому мы можем получать больше удовольствия от катания на лыжах или сноуборде.
  • Хорошая посадка: благодаря узким манжетам и застежкам на липучке перчатки очень хорошо сидят на руке и не соскальзывают, что может быть крайне неприятно.
  • Модный дизайн: модель Reusch доступна в нескольких цветах. Также его отличает интересный дизайн.

Недостатки

  • Невозможно управлять смартфоном: перчатки не предназначены для использования со смартфоном и другими сенсорными устройствами. В результате приходится снимать продукт, чтобы прочитать СМС или позвонить кому-нибудь.

3. Мужские лыжные перчатки Brugi 4ZR4 Softshell

Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

Мужские лыжные перчатки Brugi 4ZR4 с пятью пальцами изготовлены из прочного материала, защищающего руки от мороза и намокания. Внутренняя часть выстлана нескользящим материалом, позволяющим правильно удерживать шесты или другие предметы. Внутренняя часть перчаток имеет подкладку из легкого утеплителя, который обеспечивает оптимальное тепло и в то же время не сковывает движения.

Горнолыжные перчатки изготовлены из 100% полиамида, который отличается повышенной водостойкостью. Модель имеет резинку на запястье и специально удлиненную манжету, защищающую от попадания снега внутрь перчатки. Дополнительная застежка на липучке позволяет правильно регулировать положение руки. Окружность перчатки размера L составляет 21 см, длина среднего пальца — 10 см, а общая длина — 24 см.

Лыжники, решившие купить перчатки Brugi, хвалят модель за нескользящее покрытие с внутренней стороны. Светоотражающие элементы повышают безопасность при движении в темное время суток.

Удобные и теплые мужские перчатки Brugi 4ZR4 изготовлены из прочного полиамида, непроницаемого для воды. Нескользящее покрытие на внутренней стороне позволяет удобно держать палку во время катания. Общая длина перчатки размера L составляет 24 см, а окружность 21 см.

Преимущества

  • Прочный материал: для производства используется полиамид, непроницаемый для воды и влаги.
  • Светоотражающие элементы: В верхней части перчаток имеются светоотражающие элементы, которые дополнительно повышают безопасность лыжника.
  • Легкая изоляция: внутри перчаток находится легкая изоляция, которая обеспечивает оптимальный тепловой комфорт и не стесняет движений пользователя.

Недостатки

  • Несовместимость с сенсорными экранами. Перчатки несовместимы с сенсорными экранами, а это означает, что каждый раз пользователю приходится снимать их с руки, чтобы разблокировать смартфон.

4. Мужские перчатки 4F H4Z18-Rem001

Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

4F H4Z18Rem001 — мужские перчатки размеров L и M. Подкладочный и внешний материал — полиэстер. Такой прочный материал не повредится при падении или натирании палками. Диафрагма Neo Dry. Руки надежно утеплены материалом Thinsulate 40 г. Можно не беспокоиться, что руки замерзнут.

Перчатки очень тонкие, так что двигать руками не проблема. Модель имеет защиту запястья. Он очень большой и достигает запястья. Вам не нужно беспокоиться о том, что перчатки будут слишком короткими.

Модель устойчива к влаге и ветру. Именно поэтому его ценит большая группа пользователей. Перчатки доступны в сером, красном или черном цвете и выглядят аккуратно. Лыжники оценили качество изготовления перчаток. Еще одним преимуществом является тонкий, но теплый материал, который не мешает маневрировать палками.

4F H4Z18Rem001 — пара перчаток из полиэстера, Neo Dry и Thinsulate. Модель имеет специальную защиту для запястий.

Преимущества

  • Исполнение: Перчатки изготовлены из полиэстера. Это очень прочный материал, который не повреждается внешними факторами или даже очень частым использованием, поэтому парится несколько сезонов.
  • Свобода: Модель изготовлена ​​из очень тонкого материала, поэтому не стесняет движений. Это очень важно при работе со столбами.
  • Комфорт: перчатки сохраняют тепло и защищают от влаги. В результате вы можете скользить по склону, не беспокоясь о том, что вам придется сойти со склона из-за неприятного ощущения мокрых рук.

Недостатки

  • Форма: Перчатки сильно расклешены на концах. Бывают случаи, когда этот элемент затрудняет сочетание перчаток и куртки.
  • Ребро: иногда ребро недостаточно хорошо тянется. Не исключено, что при падении вам под перчатки залетит снег.

5. Лыжные перчатки Viking Kuruk

Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

Viking Kruk — это перчатки, предназначенные для профессионального использования. Они были разработаны таким образом, чтобы служить всем профессиональным лыжникам. Это мужские перчатки различных размеров. У них есть карман на молнии, который полностью водонепроницаем. Дизайн модели классический.

Отдельно стоит упомянуть производство перчаток. Одним из основных материалов является мембрана Aqua Thermo Tex. Они изготовлены таким образом, что не пропускают ни влагу, ни мороз. Вы можете быть уверены, что ваши руки всегда будут сухими на склоне. Он имеет микроскопические отверстия, которые позволяют коже свободно дышать. Таким образом, ваши руки не потеют.

Перчатки имеют специальную манжету. Вам не нужно беспокоиться о том, что снег попадет в рукава. Пользователям очень нравится рант, и они считают, что благодаря ему можно легко кататься долгие часы с сухими руками.

Viking Kruk — это пара перчаток из специальных материалов. Модель доступна в нескольких размерах, даже в XXL. Он оснащен специальным карманом, в который можно положить, например, ски-пасс.

Преимущества

  • Качество изготовления: Без сомнения, перчатки очень хорошо сделаны. Материал очень прочный и можно не бояться, что через какое-то время в нем появятся дырки.
  • Комфорт: небольшие отверстия в ткани пропускают воздух, поэтому ваши руки не потеют во время тренировки.

Недостатки

  • Гибкость: некоторым людям перчатки могут показаться довольно неуклюжими. Сначала может быть трудно свободно двигать пальцами и всеми руками.
Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

Руководство по покупке — какие лыжные перчатки купить?

Каждый лыжник знает, насколько важна правильная одежда на склонах. Она должен быть изготовлена из прочных материалов, обеспечивающих воздухопроницаемость, водонепроницаемость и достаточную теплоизоляцию. Это очень важно, потому что это защищает нас от перегревания тела, т.е. чрезмерного потоотделения, которое является основной причиной простудных заболеваний. Помимо самой лыжной куртки стоит также позаботиться о хороших перчатках, которые будут согревать вас. Чтобы облегчить вам выбор, мы подготовили это руководство, которое ответит на вопрос — какие лыжные перчатки выбрать.

Длина перчаток

При покупке горнолыжных перчаток обязательно обратите внимание на их длину. Хорошая модель та, которая заканчивается на несколько сантиметров впереди локтя. Это предотвратит попадание снега внутрь, что непременно вызовет дискомфорт при движении по склону. По этой причине мы не рекомендуем приобретать лыжные перчатки короче и есть риск промокнуть.

Мембрана

Важно, что наши лыжные перчатки имеют специальную мембрану. Одним из самых популярных является GORE-TEX, задачей которого является обеспечение 100% воздухопроницаемости при интенсивных физических нагрузках на склонах. Его структура защищает наши руки от ветра, снега и дождя. Определенно более дешевый вариант — это мембрана Prevent, имеющая форму сот. Его работа аналогична предыдущей модели.

Защита запястья

Стоит выбирать модель с дополнительным усилением запястья. Это обеспечит нам защиту при движении по склону, а в частности убережет от болезненного перелома при падении.

Водонепроницаемость

При покупке зимней одежды обязательно обратите внимание на степень водонепроницаемости материала. Лучшие лыжные перчатки — это те, которые полностью защитят наши руки от намокания. Вы должны помнить, что снег, который попадает между тканью и нашей кожей, является наиболее частой причиной простуды.

Дизайн — какие лыжные перчатки лучше?

Важным вопросом при выборе лыжных перчаток является изготовление данной модели. Необходимо обратить внимание на материалы. Они должны быть водонепроницаемыми, воздухопроницаемыми и изолирующими. Кроме того, стоит взглянуть на внешний слой нашего оборудования. Верх лыжных перчаток должен быть изготовлен из полиэстера, полиуретана или его комбинации с пеной EVA. Это обеспечивает отличную амортизацию наших рук, особенно при падении в сугроб.
Размер

Очень важным вопросом при выборе лыжных перчаток является их размер. Такое снаряжение адаптировано к полу и возрасту лыжника. Именно поэтому в магазинах мы различаем модели:

Детские – такие перчатки чаще всего имеют форму одного пальца, что обеспечивает ребенку идеальный захват и хват. Они бывают разных цветовых вариаций, как для мальчиков, так и для девочек.

Женские – это изделия, предназначенные для женщин. Они доступны во многих размерах, поэтому с выбором размера проблем не возникнет.

Мужские — предназначены для крупных мужских рук. Они бывают нескольких размеров, поэтому каждый обязательно найдет что-то для себя.
Дополнительные возможности

Дополнительные функции данной модели также могут быть очень важным вопросом. Производители спортивной одежды опережают друг друга в новых технологиях и других удобствах, чтобы обеспечить лыжникам больший комфорт во время катания. Поэтому среди моделей, имеющихся в магазинах, выделим:

Шарф – предназначен для протирания горнолыжных очков, на которых скопился пар или снег. Это очень удобное решение, ведь сшитый шарф не потеряется во время движения по склону.

Гибкий рант — с его помощью мы сможем правильно подогнать снаряжение под свою руку и запястье. Это предотвратит выскальзывание перчатки из руки.

Карманы — многие новые лыжные перчатки имеют небольшие внешние карманы. Они предназначены для хранения пропусков и других карт.

Нескользящая поверхность – находится на внутренней стороне руки. Ее задача – не дать палкам и другим предметам выскользнуть из рук.

Система вентиляции – заключается в правильном отводе тепла, что обеспечивает комфорт во время вождения и защищает от перегрева рук.

Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

Уход

Обратите внимание, что за этими лыжными перчатками необходимо правильно ухаживать после каждого использования. В этом нам помогут специальные деликатные моющие средства, правильно ухаживающие за материалом, из которого изготовлено изделие. Самое главное не повредить мембрану смягчающей жидкостью и не высушить оборудование на радиаторе — это может привести к высыханию материала и потере его свойств. Именно поэтому некоторые модели лыжных перчаток продаются со специальным чистящим средством.


Горнолыжные перчатки по хорошим ценам.

Покупка лыжных перчаток может оказаться довольно проблематичной не только из-за количества моделей, доступных в магазинах, но прежде всего из-за цены. Это зависит не только от производителя, но и от качества пары. Поэтому самые дешевые лыжные перчатки те, которые сделаны из некачественного материала, они имеют свойство пропускать воду. Модели от известных производителей спортивной одежды – однозначно более дорогой вариант. Такое профессиональное оборудование может стоить дороже.

Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

Как стирать лыжные перчатки?

В настоящее время существует большая доступность большого разнообразия лыжной одежды. Производители борются за клиентов, предлагая все более интересные решения. Помимо именных моделей, у нас можно купить верхнюю одежду, стилизованную под определенный тренд. Каждый год появляются товары, соответствующие моде, действующей в данный сезон. Наряду с повышением качества одежды для зимних походов возникает необходимость в ее правильном уходе. Учитывая, какие лыжные перчатки рекомендуются, мы создали руководство, которое поможет вам ухаживать за ними так, чтобы они прослужили нам несколько сезонов.

Общие правила стирки лыжной одежды

Лыжная одежда имеет определенные свойства, которые делают ее полезной. Это включает управление влажностью, водонепроницаемость и то, насколько одежда сохраняет тепло. Производители размещают инструкции по стирке на этикетках своей продукции, но иногда эта информация настолько неточна, что многие люди предпочитают все равно сдавать одежду в прачечную.

Верхнюю одежду с мембраной можно стирать двумя способами – в стиральной машине или вручную. Помните, что чем интенсивнее выбранная вами программа стирки, тем выше риск разойтись швов или повредить вышеупомянутую мембрану.

Пошаговая стирка

Прежде чем приступить к стирке, расстегните молнии, чтобы они не повредились во время стирки. Не надевайте слишком много вещей с лыжной одеждой. В стиральной машине должно быть свободное место, иначе возрастает риск порчи белья. Температура воды не должна превышать 30 градусов С (если иное не указано производителем). Выберите деликатную программу и выключите цикл отжима или установите его на самую низкую скорость (проверьте рекомендации производителя).

Стираем перчатки с мембраной, используя специальные средства. Мы не используем умягчители. Если на наших перчатках или другом предмете одежды есть одиночные пятна, попробуйте удалить их вручную, прежде чем загружать вещь в стиральную машину. Мы не используем пятновыводители и отбеливатели, так как они могут повредить ткань. Если у нас есть сушилка для белья, мы можем высушить в ней перчатки. Как и в случае со стиркой, сушим их на минимально возможной скорости и с неполным барабаном.

Рейтинг лучших лыжных перчаток 2024 года

Восстановление водостойкости

Чтобы наши перчатки служили нам как можно дольше, мы пропитываем их специальными препаратами. В зависимости от интенсивности использования, мы обрызгиваем перчатки специальным средством 1-2 раза за лыжный сезон. Вы поймете, когда повторить восстановление водонепроницаемости, когда капли воды начнут впитываться в перчатки, а не свободно стекать по ним. Не забывайте всегда проводить техническое обслуживание перчаток, когда они чистые.

Правильный уход за лыжными перчатками позволяет надолго сохранить их чистоту и сохранить максимальные теплосберегающие свойства и хорошую изоляцию от влаги. Мы также должны помнить, что мы не осуществляем уход за новой одеждой.

Когда наши перчатки имеют кожаные вставки, помните, что кожа может стать жесткой при стирке при чрезмерно высоких температурах или с использованием неподходящих средств. Это может вызвать некоторый дискомфорт при использовании перчаток.

Не будем бояться испортить лыжную одежду. Следуя нашим советам, вы наверняка сможете сохранить свою лыжную одежду в отличном состоянии на протяжении многих сезонов. Достаточно быть с ним нежным и соблюдать несколько правил, упомянутых в тексте. Тогда уж точно не пострадает ни рисунок на перчатках, ни их водостойкость.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий