Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Монитор с технологией отображения IPS, возможно, является одной из лучших альтернатив для использования с компьютерами, поскольку они имеют более высокое качество воспроизведения, чем другие типы, а также лучший угол обзора. Если вам интересно, то вы найдете несколько ярких альтернатив.

IPS — это технология экранов, которая широко используется в производстве компьютерных мониторов благодаря качеству воспроизведения и лучшей производительности для ресурсоемких задач. 

Если вам нужно купить один из них, мы советуем вам сначала просмотреть LG 27UL850-W. Это IPS-монитор с разрешением 4K и тонкой рамкой, который можно удобно установить на рабочий стол, чтобы наслаждаться контентом в формате Ultra HD. 

Во-вторых, вы могли бы рассмотреть MSI Optix G241. Этот IPS-монитор предназначен для геймеров, особенно с учетом высокой частоты обновления 144 Гц и спортивного дизайна.

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

ТОП-9 лучших IPS-мониторов 2023 г.

1. LG 27UL850W 27-дюймовый 4K UHD-монитор

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Среди лучших IPS-мониторов 2022 года мы находим LG 27UL850-W, модель с высоким разрешением, с которой вы можете наслаждаться своим контентом, будь то мультимедийный или интерактивный.

Здесь мы сталкиваемся с 27-дюймовым IPS-монитором 4K, который, в свою очередь, способен воспроизводить контент с максимальным разрешением 3840 x 2160p, всегда обеспечивая четкое изображение. Кроме того, монитор работает с масштабом 16:9, а его уровень контрастности составляет 1000:1, что обеспечивает глубокие и четкие цвета.

Что касается его размера, то он имеет размеры 4,45 х 61,3 х 36,4 сантиметра и вес 6,1 килограмма, что подходит как для установки вместе с его основанием, так и для крепления на настенном креплении.

Поскольку эта модель может быть лучшим IPS-монитором на данный момент, вот ее плюсы:

Плюсы

  • Экран: монитор предлагает 27-дюймовый экран, который можно использовать для офисной работы, игр или просмотра веб-страниц.
  • Разрешение: с таким уровнем разрешения вы можете увидеть большую резкость по сравнению с другими мониторами.
  • Масштаб: работает с масштабом, который позволяет избежать обрезки краев изображения для создания полного воспроизведения.
  • Рамка: структура рамки монитора тонкая, чтобы не влиять на дисплей.

2. Samsung U28R552 28-дюймовый безрамочный 4K-монитор

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Одной из моделей, которую некоторые покупатели могут считать лучшим IPS-монитором, является Samsung U28R552; устройство элегантного и современного дизайна с производительностью на высоте требований.

Этот монитор имеет современный безрамочный дизайн, который помогает улучшить обзор, а его экран составляет 28 дюймов; вполне удобен для использования в качестве основного монитора компьютера.

Кроме того, этот 4K IPS-монитор имеет разрешение 3840 x 2160p вместе с технологией FreeSync, которая отвечает за улучшение плавности воспроизведения изображения, избегая обрезанных участков при просмотре видео, сериалов, фильмов и т. д.

Судя по габаритам, оборудование имеет размеры 47,9 x 63,8 x 25 сантиметров и весит примерно 7,6 килограмма, его удобно устанавливать на столе или на опорах, в зависимости от вашего вкуса.

Samsung, пожалуй, лучший бренд IPS-мониторов на рынке, поэтому вам следует ознакомиться со следующей информацией:

Плюсы

  • Дизайн: этот монитор имеет ультратонкую рамку, которая будет практически незаметна при просмотре экрана.
  • Технология: Воспользуйтесь преимуществами технологии улучшения изображения HDR, с помощью которой генерируются более яркие и глубокие цвета.
  • Функции: Его мощность предлагает функцию работы в системе с двумя мониторами, если вы хотите.
  • Режимы: у него есть несколько пользовательских режимов работы, в том числе один специально для игр.

3. MSI Optix G241 24-дюймовый игровой монитор Full HD

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

MSI — это альтернатива на рынке ПК, которая набирает все большую популярность и теперь предлагает вам IPS-монитор с частотой 144 Гц, специально разработанный для геймеров.

Модель Optix G241 — это надежное и высокопроизводительное периферийное устройство для использования с вашим компьютером. Его экран имеет размер 24 дюйма и тип Full HD, способный достигать разрешения 1920 x 1080p для воспроизведения в высоком разрешении. Уровень яркости, со своей стороны, достигает 250 нит и имеет скорость отклика 1 мс, поэтому вы можете без проблем играть в игры со многими FPS.

Эстетически он представляет сдержанную структуру с тонкими краями вместе с широким основанием, предназначенным для стабильной фиксации монитора. Его размеры составляют 61 х 18 х 45 сантиметров, а вес всего 3,3 килограмма.

Монитор MSI может стать хорошей альтернативой, если вы не определились с тем, какой IPS-монитор купить, и сейчас мы рассмотрим его подробнее:

Плюсы

  • Частота: частота обновления этого монитора делает его подходящим вариантом для воспроизведения всех видов игр.
  • Технология: имеет технологию синхронизации изображения, предназначенную для повышения качества воспроизведения.
  • Дизайн: его сдержанный и элегантный дизайн сделает его очень привлекательным дополнением к вашему компьютеру.

4. Игровой монитор AOC 24G2U BK 24″ Full HD

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Для некоторых покупателей оборудование AOC может стать лучшим IPS-монитором с оптимальным соотношением цены и качества, поскольку оно предлагает высокую производительность по доступной цене.

Мы имеем в виду конкретно IPS-монитор AOC 24G2U/BK 144 Гц; 24-дюймовая модель Full HD с разрешением 1920 x 1080p, яркостью 250 кд/м и частотой обновления 144 Гц, так что вы можете играть во что угодно.

С другой стороны, его размер составляет 18,4 х 60,5 х 49,8 см, а вес — 4,2 кг. Для его установки у него есть соответствующая базовая опора, которая является стабильной, прочной и надежной, а также позволяет регулировать угол наклона монитора, если смотреть на него.

Вдобавок к этому устройство имеет несколько портов, к которым вы можете подключить кабели HDMI, Display Port, D-Sub и даже разъем для наушников, если вы предпочитаете слушать звук через другие периферийные устройства.

Поскольку у монитора AOC есть несколько ярких особенностей, мы выбрали наиболее важные из них, чтобы помочь вам принять решение:

Плюсы

  • Рамка: данная модель имеет «безрамочный» дизайн, что делает ее практически незаметной на экране для большей эффективности.
  • Мерцание: используется технология Flicker-Free, которая предотвращает мерцание изображений.
  • Основание: он оснащен прочной и устойчивой подставкой в ​​​​геймерском стиле, которая придает монитору особый вид.
  • Возможности подключения: у вас будет несколько портов для подключения внешних устройств.

5. BenQ PD2700Q 27-дюймовый профессиональный монитор для дизайнеров

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Прежде чем вы решите, какой IPS-монитор лучший, мы предлагаем вам ознакомиться с тем, что есть у BenQ PD2700Q; поскольку это один из брендов-спонсоров, присутствующий на многих киберспортивных турнирах.

Мы сталкиваемся с 27-дюймовым IPS-монитором с разрешением 2K QHD, который обеспечивает изображение с разрешением 2560 x 1440p, так что вы не упустите ни одной детали при просмотре чего-либо на его экране.

Выделяется подставка для установки монитора, так как она позволяет расположить оборудование как вертикально, так и горизонтально, а также обеспечивает регулировку на случай, если нужно изменить угол обзора экрана, тем самым повышая эргономику использования в целом.

BenQ — это бренд, который даже участвовал в профессиональных турнирах по видеоиграм, являясь альтернативой для удовлетворения требовательных вкусов с такими преимуществами:

Плюсы

  • Изображение: монитор предлагает хорошее качество изображения даже для дизайнеров.
  • Разрешение: он способен воспроизводить контент с высоким разрешением, чтобы обеспечить четкость в любое время.
  • Соединения: среди его соединений вы найдете несколько практичных портов для подключения источников воспроизведения или хранения.
  • Регулируемый: тип опорной конструкции для монитора позволяет изменять его наклон или высоту по своему вкусу.

6. ASUS VZ279HE-W Монитор для ПК 68,6 см 27″

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Выделяясь среди самых дешевых IPS-мониторов в рейтинге, сейчас мы рассмотрим этот вариант от известного бренда ASUS.

Модель VZ279HE — это 27-дюймовый IPS-монитор, работающий с разрешением Full HD 1920 x 1080p; более чем достаточно, чтобы просматривать веб-страницы, смотреть фильмы или играть на нем в игры. Он имеет время отклика 5 миллисекунд и уровень яркости 250 кд/м², что позволяет создавать четкие и высококонтрастные изображения.

С другой стороны, он более удобен и безопасен в использовании, чем другие, так как имеет светофильтр, установленный в той же IPS-панели, чтобы свести к минимуму риск зрительного утомления, из-за поглощения синего света зрачком.

Чтобы вы могли принять правильное решение о покупке и забрать домой эффективный IPS-монитор, вот дополнительная информация об этом мониторе:

Плюсы

  • Дизайн: оборудование имеет тонкую раму, что делает его практичным и современным.
  • Основание: его основание имеет круглую опору, которая придает ему стильный вид, а также обеспечивает устойчивость на столе.
  • Фильтр: панель имеет встроенный светофильтр, который помогает свести к минимуму симптомы утомления глаз.
  • Угол: обеспечивает широкий угол обзора, чтобы избежать слепых зон.

7. Монитор HP 24 Вт 1CA86AA 24 дюйма Full HD 1920 x 1080 пикселей

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Если вы ищете хороший 24-дюймовый IPS-монитор, мы представляем модель HP 24W, которая гарантирует воспроизведение HD в компактном и элегантном устройстве, поэтому вы можете использовать его по своему усмотрению.

Монитор имеет разрешение Full HD 1920 x 1080p с масштабом 16:9 для воспроизведения всех типов контента. Со своей стороны, он имеет размер 18,4 х 40 х 54 сантиметра и весит 3,5 килограмма, что делает его удобным и управляемым для домашнего потребления.

В дополнение к этому, он имеет темный цвет и тонкую рамку, что помогает улучшить восприятие экрана, в то же время придавая монитору современный и привлекательный вид. Кроме того, его основание устойчиво и может поддерживать устойчивость оборудования в любое время.

Хотя это один из самых дешевых вариантов покупки, этот IPS-монитор имеет несколько преимуществ:

Плюсы

  • Эстетика: этот монитор HP привлекателен и элегантен, а его тонкая рамка сливается с фоном.
  • Воспроизведение: помимо работы с высоким разрешением, оно также воспроизводится в широком масштабе для лучшего просмотра.
  • Кабель: к покупке монитора прилагается практичный кабель HDMI для установки.
  • Порты: вы можете воспользоваться портами, чтобы легко установить компьютер.

8. Eizo ColorEdge CS2420 Профессиональный монитор для фотосъемки 24″

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Теперь для тех, кому нужен IPS-монитор для фотосъемки, у нас есть Eizo CS2420; 24-дюймовое устройство, с которым они могут комфортно работать.

Это периферийное устройство имеет разрешение 1920 x 1080p и уровень яркости 350 CD, что позволяет оценить различные тона и контрастность изображений. Также следует отметить, что на экран можно смотреть под максимальным углом 178°, что минимизирует отражения и помехи при работе на нем.

Со своей стороны, он имеет размер 55 х 40 х 25 сантиметров с учетом основания и весит примерно 7,8 килограмма. Это, хотя и больше, чем вес других IPS-мониторов, придает изделию устойчивость, собираетесь ли вы установить его на рабочий стол или на подставку.

В следующем разделе вы сможете точно оценить каждое из преимуществ IPS-монитора, которые предлагает вам бренд Eizo:

Плюсы

  • Тип: перед вами монитор с IPS-панелью, предназначенный для фотосъемки и редактирования, поэтому он работает с высоким разрешением.
  • Яркость: имеет высокий уровень яркости, который, помимо возможности регулировки, обеспечивает четкое и яркое изображение.
  • Контраст: он имеет широкий диапазон контраста между миллионами цветовых тонов.
  • Возможности подключения: он предлагает несколько различных портов связи для подключения оборудования.

9. Монитор HP 32S FHD IPS со светодиодной подсветкой

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

HP 32S — это 32-дюймовый IPS-монитор со светодиодной подсветкой, обеспечивающей уровень яркости 250 кд/м², который, в свою очередь, можно регулировать в зависимости от воспроизводимого контента.

Он имеет разрешение 1920 x 1080p для достижения уровня HD и соотношение сторон 16:9, подходящее для фильмов, сериалов, редактирования, просмотра, игр и многого другого. Кроме того, его частота обновления составляет 60 Гц, а время отклика — 5 миллисекунд, что позволяет автоматически реагировать на движения указателя.

Эстетически это привлекательный и современный монитор с размерами 43,2 х 5,8 х 72 сантиметра и весом 7,7 килограмма. Его основание серое, но рамка экрана черная, чтобы минимизировать его восприятие при просмотре экрана.

Если вы еще не решили, какой вариант IPS-мониторов вам подходит, предлагаем вам ознакомиться с плюсами и минусами модели HP:

Плюсы

  • Экран: Одним из наиболее примечательных аспектов этой модели является то, что у нее самый большой экран среди упомянутых.
  • Дизайн: он представляет собой привлекательный, прочный и качественный дизайн, соответствующий стилю монитора.
  • Контраст: Работая с такой высокой контрастностью, оборудование может воспроизводить глубокие изображения.
  • Угол: Тип панели монитора обеспечивает угол обзора до 178°.
Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Как выбрать лучший монитор IPS?

Если вам нужно руководство по покупке лучшего монитора IPS, вы попали в нужное место, так как ниже вы найдете серию строк, в которых мы проанализируем основные аспекты этих мониторов, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий.

Компоновка IPS-монитора

Дизайн монитора, который вы хотите установить у себя дома для работы с компьютером, может быть фактором, определяющим стоимость той или иной модели, поэтому следует внимательно рассмотреть, какие преимущества предлагает оборудование в целом, а также провести обзор его технических характеристик.

Когда мы говорим о «технических характеристиках», мы говорим о деталях о размере и весе устройства. Как вы знаете, многие компьютерные установки предпочитают монтировать оборудование на настенном креплении, так как это помогает лучше организовать все и сэкономить место.

В этом смысле удобно выбрать IPS-монитор, который имеет как подходящий размер для просмотра экрана, так и сбалансированный вес, чтобы установить его там, где это необходимо.

С другой стороны, мы также советуем вам пересмотреть его дизайн с эстетической и практической точки зрения. Следовательно, такие части, как край или лицевая панель экрана монитора, занимают центральное место, поскольку его толщина, цвет или тип могут напрямую влиять на эффект погружения пользователя, и в целом рекомендуется выбирать мониторы с тонкими и легкими рамками.

Размер экрана

При любом сравнении IPS-мониторов одним из основных аспектов при принятии решения о покупке является размер экрана. В этой категории эта деталь имеет большое значение, особенно если вы планируете использовать монитор для игр или работы.

При просмотре параметров мониторов IPS, чтобы найти правильный экран, вы также должны учитывать разрешение изображения, которое он способен генерировать, но, поскольку это будет подробно рассмотрено в следующем разделе, при рассмотрении экранов мы советуем выбирать такой, которым удобно пользоваться с компьютером, с учетом расстояния, на котором вы будете от него находиться.

Например, если вы планируете использовать монитор для игр или работы, вам нужно быть относительно близко к нему, поэтому модели среднего размера будут полезными, практичными и более доступными. С другой стороны, для развлечения вам могут показаться более удобными большие, чтобы вы не упустили ни одной детали.

Кроме того, также полезно знать, может ли устройство работать с инсталляцией в связке с другими мониторами, так как не во всех моделях есть возможность расширять или обрезать изображение.

Разрешение изображения

Уровень разрешения, который может генерировать монитор, очень важен, когда он будет использоваться с компьютером, из-за разнообразия задач, которые можно доверить ему, будь то работа, учеба, развлечения, игры и многое другое.

В случае тех, которые используют технологию IPS, очень важно подробно рассмотреть этот аспект, поскольку, предлагая более высокий уровень контрастности и яркости, чем обычный монитор, IPS также может более заметно отображать нежелательные детали.

К счастью, в категории IPS-мониторов легко можно найти модели с разной максимальной мощностью, хотя обычно они не уступают по качеству HD или High Definition, что делает их полезными для разного рода задач.

Однако, если вам нужен IPS-монитор для работы с приложениями для редактирования и дизайна, мы рекомендуем выбирать модель с разрешением не менее 2K или 4K, чтобы вы могли легко увидеть все детали, контуры и контраст, которые часто встречаются на изображении или обычные видео.

Рейтинг лучших IPS-мониторов 2024 года (проверенные модели)

Технология воспроизведения

Поскольку это монитор с панелью IPS, рекомендуется учитывать, имеет ли оборудование технологию повышения качества воспроизведения, поскольку во многих случаях это может иметь значение между одним оборудованием и другим.

Другими словами, при рассмотрении функций воспроизведения видео на мониторе не помешало бы иметь технологии улучшения воспроизведения, такие как вертикальная синхронизация, цветовая гамма, динамическая контрастность и многое другое.

Доступное подключение

Порты и соединения, предлагаемые интересующим вас IPS-монитором, имеют жизненно важное значение, поэтому вы можете установить его и использовать с другими устройствами. Следовательно, это часть важных характеристик, которые вы не можете игнорировать, прежде чем выбрать, какой из них купить.

Точно так же, учитывая, что эти типы мониторов обычно покупаются для использования с компьютером, это качество является еще более решающим, поскольку вы должны покупать оборудование, которое предлагает как свободу, так и эргономику использования.

Однако любой IPS-монитор, даже если он дешевый, обычно предлагает несколько портов и форматов подключения, так что вы можете использовать оборудование без особых ограничений при выборе того, что подключать.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий