Рейтинг ТОП-10 лучших смарт-телевизоров с операционной системой Android 2023-2024 года

Вы ищете Smart TV с операционной системой Android? Вот рейтинг лучших Android-телевизоров этого года на рынке, от лучших моделей высокого класса до бюджетных.

Android TV — это полная, надежная и универсальная операционная система, и все больше и больше брендов в секторе смарт-телевизоров выбирают это программное обеспечение, которое гарантирует практически универсальную совместимость.

Среди основных производителей смарт-телевизоров, использующих операционную систему Android, мы находим Sony, Philips, Sharp и TCL, а операционная система также очень известна своими телевизионными приставками (мини-ПК, которые превращают телевизор в смарт-телевизор). 

Эта операционная система существует с 2014 года и регулярно получает обновления, улучшения и новые функции. Нет никаких сомнений в том, что наряду с Tizen и WebOS Android TV входит в тройку лучших операционных систем для использования смарт-ТВ.

Реальным преимуществом Android TV по сравнению с некоторыми конкурирующими операционными системами является Play Store. Фактически, благодаря Play Store даже самые дешевые телевизоры с Android могут получить доступ к огромному каталогу приложений для установки на телевизор. 

Рейтинг ТОП-10 лучших смарт-телевизоров с операционной системой Android 2023-2024 года

Еще одна очень востребованная функция — возможность использовать голосовые команды Google Assistant, и в Android TV эта опция включена. Благодаря встроенному голосовому помощнику вы сможете выполнять такие операции, как переключение каналов, открытие приложения или регулировка громкости, непосредственно своим голосом. К этой функции добавлена ​​совместимость с наиболее важными голосовыми системами с динамиками, такими как Google Home и Alexa. Таким образом, Android-телевизор может стать частью домашнего дома и полностью управляться с помощью интеллектуального динамика.

Некоторые модели Android TV также включают функцию Chromecast, которая позволяет передавать содержимое мобильного устройства прямо на телевизор, а также функции Apple AirPlay и Apple HomeKit для большей совместимости с устройствами Apple.

Теперь перейдем к рейтингу лучших Android-телевизоров на рынке, начиная с лучших моделей премиум-класса и спускаясь по ценовому диапазону к более дешевым.

Лучшие смарт-телевизоры с операционной системой Android 2024 года

Телевизор Sony Bravia AG9 Master

Sony Bravia AG9 Master Series

Лучший Android-телевизор — это Sony Bravia AG9 Master Series, элегантный и очень производительный OLED-телевизор, лучший в своем классе по качеству изображения и интеллектуальным функциям. 

Sony AG9 на самом деле оснащен операционной системой Android TV 9.0 Pie, которая благодаря четырехъядерному 64-разрядному SoC Mediatek MT5893 обеспечивает высокую скорость отклика и плавность в использовании.

Графический интерфейс Android организует дом в макрообласти, расположенные горизонтально, которые облегчают поиск контента и функций благодаря группировке по темам. Однако можно настроить расположение и решить интерфейc.

Это обеспечивает чрезвычайно приятный опыт и большую простоту использования многочисленных приложений, представленных в Play Store, неисчерпаемом магазине Google, который всегда под рукой. Доступный объем памяти составляет 8,2 ГБ.

Фактически, можно будет пользоваться всеми самыми известными приложениями на данный момент, такими как Netflix, Amazon Prime Video и YouTube, с безопасностью, обеспечиваемой быстрой и плавной операционной системой. Также следует отметить поддержку HDR YouTube и режим калибровки для Netflix.

Также очень удобен встроенный медиаплеер, который позволит воспроизводить контент самых разных форматов и кодеков, даже в качестве Ultra HD 4k.

На этом функции Android TV не заканчиваются, ведь вы можете подключить Sony AG9 к устройствам Alexa и Apple Homekit, а совместимость с Google Assistant позволит вам управлять функциями телевизора с помощью голоса.

Также есть интеграция с Google Chromecast и Apple AirPlay, что позволит вам наслаждаться всем содержимым ваших устройств Android и iOS прямо на Smart TV. Также приветствуется полная поддержка Apple TV+, что порадует пользователей Apple.

Полнота функций, предлагаемых операционной системой Android, и качество этого 55-дюймового OLED-телевизора, исключительного с точки зрения дизайна и общей производительности, делают его потрясающей моделью и, несомненно, лучшим 55-дюймовым Android-телевизором.

Телевизор Philips 55OLED706 4K UHD OLED

Philips 55OLED706 4K UHD OLED

55-дюймовый Android-телевизор Philips серии 706 оснащен операционной системой Android TV 10 и процессором P5 последнего поколения с искусственным интеллектом.

Операционная система телевизора плавная и отзывчивая, идеально подходит для использования множества приложений, гарантированных Play Store. Среди них мы, очевидно, находим Netflix, Amazon Prime Video, Disney Plus, Google Play Movies и потоковые сервисы Rakuten TV. Эти приложения можно будет установить на 16 ГБ свободного места. Также присутствует поддержка Alexa и функции голосового управления Google Assistant через пульт дистанционного управления со встроенным микрофоном.

Отличные новости о поддерживаемых форматах HDR, включая как HDR10+, так и Dolby Vision. Netflix и Disney+ доступны с большим количеством Dolby Vision и Dolby Atmos, а каталог Amazon Prime Video полон контента, поддерживающего HDR10+. Существует также медиаплеер, способный воспроизводить наиболее важные типы файлов из локальной памяти (например, с внешнего жесткого диска или USB-накопителя).

Также доступно приложение Philips Remote для Android и iOS, которое позволяет управлять Smart TV со смартфона.

Телевизор Philips 4K OLED Ultra HD также отличается наличием функции Ambilight, позволяет создавать уникальную и привлекательную атмосферу в вашем окружении благодаря интеллектуальным светодиодам, присутствующим на 3 сторонах экрана, которые меняют тон и интенсивность в зависимости от показанных сцен.

Телевизор Sony XH90

Сони XH90

Среди лучших смарт-телевизоров Android мы рекомендуем Sony XH90 Full Array, 55-дюймовый светодиодный телевизор за его исключительную технологию масштабирования и очень конкретные возможности Android.

Операционная система —  Android TV 9.0 Pie под управлением SoC Mediatek MT5893 с четырехъядерным процессором, гарантирующим высокую производительность без ошибок и раздражающих замедлений.

Опыт работы с Android, очевидно, очень полный благодаря возможностям, предлагаемым Play Store, и превосходным с точки зрения скорости и отклика. Кроме того, интерфейс операционной системы удобен и легко настраивается.

Среди поддерживаемых приложений мы, как всегда, находим Netflix с режимом калибровки, обеспечивающим качество изображения телевизионной студии, YouTube и Amazon Prime Video, все с поддержкой HDR для отличного просмотра. Также присутствует эксклюзивное предложение Apple TV с фильмами и программами Apple Original.

Sony XH90 Android TV также объединяет функции Chromecast и Apple AirPlay, которые дают возможность наслаждаться всем содержимым мобильного устройства Android или iOS на экране LED-телевизора.

Чтобы завершить картину, совместимость с Google Assistant позволяет голосовые команды с помощью интеллектуального пульта дистанционного управления с множеством ярлыков, а также включена поддержка Alexa и Apple HomeKit.

Благодаря панели, которая делает этот LED-телевизор достойным противником лучших OLED-телевизоров, локальному затемнению, исключительным возможностям масштабирования и отличной интеграции с операционной системой, этот Sony поднимается прямо на подиум лучших Android-телевизоров.

Телевизор TCL серии C81

ТКЛ серии C81

Среди Android-телевизоров с лучшим соотношением цены и качества — телевизор TCL C81, доступная в различных размерах: 55, 65 и 75 дюймов, оснащенная самыми современными интеллектуальными функциями по несколько более низкой цене.

Операционная система этой модели — Android TV 9.0 Pie, управляемая четырехъядерным процессором, который гарантирует хорошую общую эффективность за счет немного сниженной скорости по сравнению с высококлассными Android-телевизорами.

Внешний вид интерфейса определенно простой и менее изысканный, чем у самых известных производителей Android TV. Основное внимание TCL уделяется функциональности и простоте.

Тем не менее TCL C81 Series Android TV предлагает всю полноту лучших Android-телевизоров, что обеспечивает максимальную совместимость с приложениями Play Store.

Гарантированная поддержка таких приложений, как Amazon Prime Video, Disney Plus, Netflix, Rakuten TV, а также такие опции, как встроенный Chromecast для просмотра содержимого мобильного устройства на экране телевизора.

Серия TCL C81 также совместима с Alexa и Google Assistant, очень надежная в отношении наиболее важных операций, но ограниченная и базовая по сравнению с версиями, реализованными в Sony и Philips.

Функциональная и предельно упрощенная интеллектуальная часть серии TCL C81 предлагает существенную интеграцию с Android и очень убедительное аппаратное обеспечение, особенно с точки зрения звука, благодаря встроенной звуковой панели, разработанной совместно с Onkyo, и заднему сабвуферу.

Телевизор Sony XH80

Сони XH80

Доступный в различных форматах, Sony XH80 — это Android-телевизор среднего класса, предлагающий компромисс между надежностью интеллектуального раздела, хорошим качеством изображения и доступной ценой.

В модели установлена ​​операционная система Android TV версии 9.0 Pie, которая, несмотря на средний уровень смарт-телевизора, всегда предлагает отличную производительность с точки зрения отзывчивости и скорости открытия приложений и меню.

Интерфейс Android является гарантией, очень полным и с возможностью настройки некоторых разделов макета для перестановки значков и полей.

Play Store предлагает обычное разнообразие приложений на любой вкус, таких как Netflix, Amazon Prime Video, Disney +, YouTube и Hulu, а также возможность их установки с использованием 16 ГБ дискового пространства. Также очень приветствуется наличие потокового сервиса Apple, Apple TV.

Sony XH80 предлагает интеграцию функций Chromecast и Apple AirPlay, двух сервисов соответственно для Android и iOS, которые позволяют просматривать мобильный контент на экране Android TV.

Определенностью также являются функции, предлагаемые Google Assistant через микрофон, встроенный в голосовой пульт дистанционного управления. Телевизор также поддерживает Google Home и Alexa и не лишен совместимости с Apple HomeKit, что позволяет вам управлять различными аспектами телевизора через устройство Apple.

В этом случае Sony также полагается на безупречную и очень полную интеллектуальную секцию, которая в сочетании с разрешением 4K, Triluminos и Motionflow XR покорит пользователей, которые ищут чрезвычайно надежный продукт среднего класса.

Телевизор Philips 7906

Philips серии 7906

Доступные в версиях с диагональю 43, 50, 55, 65 и 70 дюймов, телевизоры Philips серии 7906 — это телевизоры Android для тех, у кого ограниченный бюджет, но все же нужен качественный телевизор. Все модели имеют операционную систему Android TV версии 10 и обычные 8 ГБ дискового пространства для установки всех приложений, которые вы хотите, из огромного Play Store.

В телевизорах Philips серии 7906 гибкая и отзывчивая операционная система Android гарантирует удобство работы без сбоев и ошибок, а также полный и настраиваемый интерфейс.

Philips 7906 предлагает функцию поиска и голосовое управление через Google Assistant, чтобы упростить навигацию и набор текста. Благодаря усовершенствованному пульту дистанционного управления можно будет очень просто управлять всеми функциями телевизора.

Телевизор совместим с Dolby Vision, одним из самых популярных форматов; при просмотре фильмов и другого контента впечатление будет превосходным, изображения, показанные на видео, будут именно такими, какими они были задуманы режиссером.

Картинка дополнена технологией Ambilight, типичная особенность дорогих телевизоров Philips; по трем сторонам экрана находится ряд интеллектуальных светодиодов, которые меняют цвет и яркость в зависимости от сцен, отображаемых на экране. В темной или полуосвещенной гостиной конечный результат действительно впечатляет.

Телевизор Philips 8505

Philips серии 8505

Philips 8505 Series — это интеллектуальный телевизор среднего класса, оснащенный операционной системой Android, который идеально подходит для тех, кто хочет иметь LED-телевизор с хорошими функциями по разумной цене. Он имеет разрешение 4K и доступен в различных форматах, от самых маленьких 43 дюймов до 75 дюймов.

Интеллектуальная часть этого телевизора Philips Android работает под управлением операционной системы Android TV 9 Pie с процессором P5 Perfect Picture последнего поколения и 16 ГБ памяти, доступной для установки ваших любимых приложений из Play Store. Четырехъядерный процессор хорошо справляется со своей задачей, обеспечивая плавную работу и хорошую реакцию на команды меню и настройки.

Интерфейс Philips значительно упрощает общий аспект операционной системы, меню интуитивно понятны, а возможность настройки главного экрана помогает легко находить любимый контент.

На этом телевизоре Philips серии 8505 Android TV предустановлено множество приложений: Netflix, Amazon Prime Video, YouTube и различные сервисы Google Play, такие, как фильмы и музыка. Тем не менее, по-прежнему есть возможность получить множество других приложений, зайдя в Play Store.

Голосовые команды также гарантируются на этой модели Google Assistant и есть поддержка Alexa (в этом случае необходимо будет использовать внешнее устройство, такое как Amazon Echo).

Несмотря на то, что это доступный телевизор, Philips оснастила эту модель потрясающей функцией Ambilight, которая помогает сделать просмотр еще более увлекательным, а также освещает пространство вокруг телевизора серией светодиодов, расположенных на 3 из 4 боковых рамок.

Телевизор TCL BP615

Серия TCL BP615

TCL серии BP615 — это смарт-телевизор с большим потенциалом и очень низкой ценой, который легко соблазнит тех, кто не хочет отказываться от функций, предлагаемых Android-телевизорами последнего поколения, но не хочет тратить слишком много.

Это телевизор с тонким, минималистичным и элегантным дизайном. Он имеет разрешение 4K UHD и совместим с технологией HDR10; Функция Micro Dimming позволяет телевизору очень точно управлять областями яркости экрана, чтобы получать изображения с реалистичными цветами и хорошей контрастностью.

Этот 55-дюймовый Android-телевизор (также доступны другие размеры, от 43 до 75 дюймов). Благодаря операционной системе Android TV 10, столь быстрой, как и интуитивно понятной, доступ к наиболее просматриваемому контенту на данный момент осуществляется быстро и легко.

Среди предустановленных приложений уже есть все самые популярные мультимедийные сервисы, такие как Netflix, YouTube, Amazon Prime Video и Disney+, но благодаря Play Store можно будет получить доступ к тысячам других приложений для загрузки.

Серия TCL BP615 объединяет такие службы, как Google Home и Google Assistant, для управления Android TV с помощью голосовых команд и подключения его к другим устройствам в доме; совместимость с Alexa также гарантируется при использовании таких устройств, как Amazon Echo.

Телевизор Sharp Aquos 4T-C50BL3EF2AB

Sharp Aquos 4T-C50BL3EF2AB

Среди лучших дешевых Android-телевизоров мы находим этот 50-дюймовый Sharp Aquos, низкая цена этой модели отражается на технических характеристиках оборудования, но операционная система Android все еще очень хороша. Доступный в различных размерах, этот Android-телевизор по привлекательной цене предлагает все основные функции смарт-телевизора.

Оснащенный операционной системой Android TV 9.0 Pie. Интерфейс обеспечивает интуитивно понятную навигацию и удобный поиск мультимедийного контента.

Среди предустановленных приложений мы находим Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, Google Play Movies и TV, но вы можете получить доступ к тысячам других приложений через Play Store .

Также присутствует функция Chromecast для просмотра содержимого мобильного устройства на экране телевизора и Google Assistant с голосовыми командами.

Благодаря респектабельному разрешению Ultra HD 4K и очень хорошей цветопередаче этот Android-телевизор отлично подходит для пользователей, которые ищут экономичное, но в целом комплексное решение благодаря эффективной операционной системе и таким функциям, как Chromecast и Google Assistant.

Телевизор Sharp Aquos 32Di6E

Sharp Aquos 32Di6E

Лучший 32-дюймовый Android-телевизор — это Sharp Aquos 32Di6E, доступная модель, которая предлагает хорошую производительность и интеллектуальные функции. Он ориентирован в первую очередь на тех, кто ищет очень удобное решение, кому не нужен большой экран и не интересует особо высокое разрешение.

На самом деле это модель HD Ready (разрешение 1366 x 768 пикселей); тем не менее, рендеринг картинки хороший, особенно если смотреть прямые телепередачи, в том числе благодаря небольшой диагонали. Sharp Aquos 32Di6E — идеальный телевизор для дома, спальни или пожилого человека, так как звук действительно превосходный.

Несмотря на очень низкую цену, умная сторона этого Sharp действительно убедительна. В телевизоре установлена операционная система Android TV 9.0, которая включает в себя все приложения на данный момент, предустановленные или загружаемые. Netflix, Amazon Prime Video и YouTube будут доступны сразу, а Play Store позволит вам значительно расширить свои возможности.

Управление этим Android TV также будет возможно с помощью голосовых команд Google Assistant, встроенного в телевизор. Конечно, поскольку это не модель высокого класса, возможно, что время от времени будет замедление, но это не повлияет на общее впечатление от пользователя.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий