Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Предлагаем вам ознакомиться с нашим рейтингом акриловых ванн. Лучшими моделями оказались Koło Rekord XWP1640000 и PMD Besco Modern. 

Мы внимательно изучили опубликованные в Интернете отзывы, которые наглядно показывают, что эти продукты наиболее ценятся покупателями. Акриловая ванна Koło Rekord XWP1640000 впечатляет своим простым внешним видом, а также качеством изготовления. Поверхность модели не имеет механических повреждений, которые могли бы снизить эстетичность модели и тем самым повлиять на внешний вид всей ванной комнаты. Люди, купившие ванну, убеждаются, что уход за ней прост и не занимает слишком много времени. Благодаря относительно небольшому весу модель легко собирается. Однако, если описание этого продукта вас не убедило, перейдите к другим предложениям. 

Упомянутая вначале акриловая ванна PMD Besco Modern заняла второе место в рейтинге. Модель покрыта нескользящим и антибактериальным покрытием. Также стоит отметить, что ванна долго сохраняет высокую температуру воды.

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

5 лучших акриловых ванн рейтинг в 2023 году по цене и качеству

Поскольку вы уже знаете, какие виды ванн существуют на рынке, рекомендуем ознакомиться с конкретными моделями. Чтобы помочь вам с выбором, мы составили список самых популярных товаров. Ниже вы найдете рейтинг акриловых ванн различных форм и размеров.

Прямоугольная ванна Circle Simple Rekord

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Ванна Circle Simple Rekord идеально подходит для людей, которые любят отдыхать в воде. Изделие изготовлено из высококачественного акрила. Это делает его прочным и устойчивым к истиранию. Кроме того, этот материал легко чистится. Ванна белого цвета придает ванной комнате традиционный характер.

Размеры этой модели: длина — 140 см, ширина — 70 см и глубина — 40 см, вмещает 138 литров жидкости. Ванна предназначена для установки в углу.

В комплект входят ножки, на которые ставится изделие. Предназначено для самостоятельной сборки, что не должно вызвать затруднений. Отзывы об акриловых ваннах производителя Koło очень положительные. Модель Simple Rekord также очень популярна. Пользователи ценят его за высокое качество.

Circle Rekord XWP1640000 представляет собой акриловую ванну с размерами: длина — 140 см, ширина — 70 см и глубина — 40 см. Вес изделия 13,5 кг.

Преимущества:

  • Материал: для изготовления ванны использовался акрил хорошего качества. Это материал с очень хорошими свойствами – он обладает высокой устойчивостью к повреждениям, поэтому поверхность изделия не покроется царапинами.
  • Уход: благодаря тому, что модель имеет гладкую поверхность, ее легко чистить. Покупатели подчеркивают, что достаточно использовать небольшое количество моющего средства, чтобы эффективно избавиться от всех загрязнений.
  • Дизайн: покупатели обращают внимание на внешний вид ванны. Модель имеет традиционную форму (прямоугольник) и цвет, поэтому подходит для большинства интерьеров. Хорошо смотрится как в классическом, так и в современном интерьере.
  • Ножки: в комплект входят прочно изготовленные ножки, необходимые для правильной установки ванны в ванной комнате.
  • Теплоизоляция: ванна обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, что означает, что вода долго остается теплой. Так что вам не нужно все время доливать.

Акриловая ванна PMD Besco Modern 120

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Интересным продуктом, получившим множество положительных отзывов, является Besco PMD Modern 120. Модель выглядит очень привлекательно. Ванна имеет довольно острую квадратную отделку, что придает интерьеру характер.

Этот элемент сантехники выполнен из качественного материала – акрила. Благодаря этому вы можете быть уверены, что он прочный и прослужит вам долгие годы. Кроме того, материал, используемый в производстве, очень хорошо работает в ванной комнате, так как обладает противоскользящими свойствами. Кроме того, их очень легко чистить. Даже при длительном использовании модель не желтеет.

Размеры этого изделия: длина — 120 см, ширина — 70 см и глубина — 52 см. Вместимость составляет 126 л. Модель отличается хорошими теплоизоляционными свойствами. Благодаря этому вода долго остается теплой. Ванна Besco PMD Modern 120 очень проста в установке. Пользователи ценят эту модель за высокую устойчивость к повреждениям.

Акриловая ванна PMD Besco Modern имеет следующие размеры: 120 см x 70 см x 52 см. Вес изделия 30 кг. Модель имеет прямоугольную форму.

Преимущества:

  • Исполнение: представленная ванна изготовлена ​​из акрила хорошего качества. Этот материал не подвержен царапинам, благодаря чему изделие долгое время выглядит как новое.
  • Покрытие: покрыта нескользящим покрытием, гарантирующим соответствующий уровень безопасности. Нет опасений, что вы потеряете равновесие при входе в ванну, что может закончиться переломом ноги или растяжением связок лодыжки.
  • Сборка: положительные отзывы интернет-пользователей подтверждают, что изделие легко собирается, а прилагаемая инструкция значительно облегчает это занятие.
  • Теплоизоляция: акрил, использованный при производстве модели, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. В результате вы можете долго принимать ванну и не беспокоиться о постоянном добавлении горячей воды в ванну.

Прямоугольная ванна Circle Opal Plus

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Circle Opal Plus очень популярен среди покупателей. Эта хорошая и дешевая акриловая ванна встроенная. Она была разработана для установки в углу или у стены. Благодаря используемому для производства материалу вы можете быть уверены, что изделие прослужит вам долгие годы. Эта модель не скользит и легко моется. Акрил даже по прошествии многих лет не обесцвечивается.

Изделие имеет прямоугольную форму. Размеры: длина — 140 см, ширина — 70 см и глубина — 42,3 см. Емкость 150 л. Модель термоизолирована, поэтому можно быть уверенным, что вода не будет быстро остывать во время купания.

В комплект входят ножки, на которые устанавливается. Изделие предназначено для самостоятельной сборки. Пользователи ценят эту модель за устойчивость к химическим веществам и высокое качество изготовления.

Circle Opal Plus — хорошая акриловая ванна и имеет прямоугольную форму. Размеры модели следующие: длина — 140 см и ширина — 70 см.

Преимущества:

  • Удобство: ванна хорошо спрофилирована, что обеспечивает достаточный комфорт при длительном купании. Вы можете устроиться поудобнее и расслабиться.
  • Различные размеры: продукт доступен в различных размерах, благодаря чему покупатель может подогнать модель под размер ванной комнаты, а также индивидуальные потребности. В результате люди, живущие в небольших квартирах, и в больших домах решают купить ванну.
  • Дизайн: внимание интернет-пользователей привлекает дизайн продукта. Модель имеет простой внешний вид, поэтому подходит для большинства ванных комнат. Изделие легко сочетается с остальным подходящим оборудованием.

Прямоугольная ванна Riho Sobek BB28

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Акриловая ванна Riho Sobek BB28, несомненно, удовлетворит ожидания даже самых требовательных пользователей. Хотя цена на модель не самая низкая, многие пользователи интернета решают купить этот товар. Его отличает солидное качество изготовления, привлекательный дизайн и простота в уходе.

Представленная ванна имеет следующие размеры: длина — 180 см и ширина — 115 см. Модель имеет белый цвет, который держится долго. Поэтому вам не нужно беспокоиться об обесцвечивании поверхности продукта. Уход за ванной не требует много времени. Вся грязь, появляющаяся на изделии, легко очищается. Стоит отметить, что моделью могут пользоваться одновременно 2 человека.

Отзывы об акриловой ванне Riho Sobek BB28, представленные в Интернете, в основном положительные. Это подтверждает высокое качество изготовления. Потребители, имеющие дома это изделие, отмечают, что оно хорошо спрофилировано, и потому использование модели комфортное.

Акриловая ванна Riho Sobek BB28 имеет прямоугольную форму. Размеры изделия: длина — 180 см и ширина — 115 см. Модель белого цвета.

Преимущества:

  • Очистка: благодаря гладкой поверхности ванну легко мыть. Вам не нужно тереть слишком сильно, чтобы избавиться от грязи. Для ухода за моделью рекомендуется использовать мягкие моющие средства.
  • Размер: изделие большое, поэтому позволяет принять удобное положение во время купания. Не нужно беспокоиться, что пользователь не сможет свободно разложиться и таким образом хорошо расслабиться после тяжелого дня. Ванной могут пользоваться 2 человека одновременно.
  • Дизайн: модель имеет простой, но привлекательный дизайн, благодаря чему придает интерьеру неповторимый характер.

Ванна Cersanit SMART S301-116 прямоугольная

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Cersanit SMART S301-116 – ванна, завоевавшая расположение многих потребителей. С ней вы можете создать дизайн ванной комнаты, который подходит именно вам. Ванна имеет прямоугольную форму и приспособлена для установки у стены. Ее классические линии добавляют изящества интерьеру.

Изделие изготовлено из высококачественного белого акрила. Не меняет цвет даже при использовании сильнодействующих химикатов. Эта ванна очень устойчива к повреждениям, более того, поверхность изделия нескользкая.

Эта модель оснащена широкой полкой, на которой можно разместить косметику. Эта ванна гипоаллергенна. Размеры этого изделия: 170 см х 80 см. В комплект входят регулируемые ножки. Пользователи ценят эту модель за ее солидное качество изготовления.

Cersanit SMART S301-116 – акриловая ванна с размерами: длина – 170 см, ширина – 80 см. Изделие прямоугольной формы.

Преимущества:

  • Комфорт: многие говорят, что ванна имеет правильную форму, поэтому можно легко принять удобное положение и не беспокоиться о болях в спине.
  • Цвет: модель имеет белый цвет, благодаря чему сочетается с остальным оборудованием в ванной комнате. Стоит добавить, что цвет не тускнеет.

Какую акриловую ванну купить?

Выбор подходящей ванны может быть довольно проблематичным, в основном из-за количества моделей, доступных на рынке. Продукция отличается качеством и свойствами. Стоит обратить внимание на акриловый вариант, который пользуется немалым признанием у потребителей благодаря своей долговечности. В нашем руководстве мы представляем самые важные вопросы покупки, благодаря которым вы будете знать, какую акриловую ванну выбрать.

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Преимущества акриловой ванны

Лучшая акриловая ванна — это модель, которая будет не только прочной и устойчивой к повреждениям, таким как царапины или сильное давление, но и должна соответствовать нашему интерьеру с точки зрения дизайна. На рынке вы найдете модели различных форм и размеров. Производители выбирают изделия из акрила из-за небольшого веса. Обычно вес ванны не превышает 30 кг. Кроме того, дополнительным преимуществом являются свойства самого акрила. Его гладкая поверхность предотвращает оседание бактерий и загрязнений.

Стойка

Хоть это и дополнительные расходы, зато они обеспечат вам долговечность и прочность в случае большой нагрузки. Вы также будете уверены, что ваша ванна будет устойчивой и не будет качаться вбок.

Типы

Выбрать акриловую ванну непросто из-за большого количества моделей, представленных в магазинах. Они отличаются не только формой и размером, но и способом установки. На рынке вы найдете продукты:

Встроенная – без кожуха, благодаря чему можно самостоятельно укладывать фасадную – плитку для ванной или даже деревянные панели. Это дает очень эстетичный эффект, благодаря которому ванна прекрасно впишется в декор вашей ванной комнаты.

Угловая – предложение для тех, у кого в ванной много неиспользуемого пространства. Эта модель очень удобна за счет большой вместимости. Обычно у нее также есть дополнительная полка, на которую вы можете положить вашу любимую косметику для ванн.

Отдельностоящая – модель, которая становится все более популярной. Он также является самым дорогим, когда дело доходит до этого типа продуктов, доступных на рынке. Эта ванна может стоять на ножках или быть полностью встроенной.

Форма

При ремонте вашей ванной комнаты вы должны тщательно продумать расположение ванны и ее форму. Здесь очень важен размер помещения, ведь в случае с маленькой ванной вы будете достаточно ограничены в выборе. На рынке вы найдете изделия самых разных форм, благодаря чему вы непременно подберете подходящую модель для своего интерьера. Вы можете выбрать прямоугольную, угловую или овальную ванну.

Размер

Важна не только форма ванны, но и ее размер. В магазинах вы найдете как большие, средние, так и маленькие душевые поддоны. Размер зависит от комфорта, который вы чувствуете, а также от количества воды, необходимой для его наполнения. Поэтому стоит выбрать модель, соответствующую вашим потребностям и возможностям самой ванной комнаты.

Производительность — какая акриловая ванна лучше?

Обязательно обратите внимание на качество изготовления, а точнее на материал. Речь идет о том, что на рынке вы найдете акриловые ванны, которые изготовлены из акриловой плиты ABS. Их поверхность покрыта лишь тонким слоем материала, толщина которого обычно не превышает 0,5 мм. По этой причине быстро изнашивается. Акриловые модели конечно недешевы, но считаются самыми надежными ваннами. Изготовлены из высококачественного сантехнического акрила. Их минимальная толщина должна быть 2,5 мм. Чем толще такая плита, тем больше абразивный слой и тем легче очищается поверхность ванны. Дополнительным преимуществом является то, что качественный акрил устойчив к УФ-излучению. Это означает, что если изделие подвергается воздействию солнечных лучей, акриловая ванна не изменит свой цвет,

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Дополнительные аксессуары

При покупке также стоит обратить внимание на дополнительные аксессуары для ванны из акрила, такие как:

  • Полки – используются для организации косметических средств, необходимых для принятия ванны. Благодаря этому они у вас всегда под рукой.
  • Ручки — облегчают вставание и садение в ванну.
  • Подголовники – они поддерживают вашу голову во время купания, что позволяет полностью расслабиться.

Какая ванна: акриловая или стальная?

При ремонте или обустройстве ванной комнаты покупка ванны неизбежна. Однако что лучше выбрать стальную или акриловую модель? Каковы наиболее важные преимущества и недостатки обоих решений? Чтобы помочь вам найти ответы на эти и подобные вопросы, мы собрали важную информацию об акриловых и стальных моделях.

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Преимущества и недостатки акриловой ванны

Акриловые ванны имеют гладкую поверхность, поэтому они гарантируют комфортное купание. Это также влияет на легкость избавления от грязи, без необходимости использования сильнодействующих моющих средств или интенсивного трения ванны (что может ее повредить). Акрил или полиметилметакрилат — это материал, которому можно придать любую форму. По этой причине ванны из него часто удивляют своим исключительно оригинальным внешним видом. Кроме того, модели из акрила теплые на ощупь и прекрасно сохраняют температуру воды. Наполнение ванны не сопровождается большим шумом, который мог бы побеспокоить других домочадцев (особенно если вы решили принять ванну поздно ночью или рано утром).

Акриловые ванны относительно дешевы, но также подвержены механическим повреждениям. По этой причине их поверхность необходимо очищать аккуратно и с использованием соответствующих средств, чтобы не способствовать ее матированию. Недостатком акриловых моделей также считается то, что приходится покупать дополнительные элементы в виде корпуса и каркаса.

Преимущества и недостатки стальной ванны

Стальные ванны также бывают разных форм, хотя они выглядят менее причудливо, чем акриловые. Тем не менее такие виды изделий более долговечны, поскольку покрываются современными эмалями. Это повышает устойчивость к царапинам, ударам и негативному воздействию моющих средств. Важно отметить, что стальная ванна – идеальное решение, если вы мечтаете об отдельно стоящей модели. Вам не нужна дополнительная рама, поэтому вы обязательно идеально впишете изделие в дизайн интерьера.

Стальные ванны изготовлены из тонколистового металла, поэтому налитая в них вода быстро теряет тепло, а их поверхность холодная, что может затруднить отдых после тяжелого дня. Такие модели еще и тяжелые. Кроме того, при наполнении стальной ванны водой создается много шума.

Какую ванну выбрать: акриловую или стальную?

Люди, которые ищут оригинальную ванну, наверняка останутся довольны покупкой акриловой модели. Такое изделие можно легко приспособить, например, к углу ванной комнаты. Потребители, которых волнует в первую очередь долговечность, обычно выбирают стальные модели. Трудно указать, какой из продуктов, доступных в магазинах, работает лучше. Многое зависит от того, что вы ожидаете от купленной модели и что для вас важнее всего. Даже если вы выберете стальную ванну, вам не нужно беспокоиться о снижении комфорта при купании. Если вы хотите замедлить скорость водяного охлаждения, можно, например, покрыть изделие слоем полистирола.

Рейтинг ТОП-5 лучших акриловых ванн 2023 года

Почему важно правильно выбрать ванну?

Ванная комната – одна из самых важных комнат в доме, ведь вы не только заботитесь о гигиене, но и расслабляетесь и пытаетесь восстановить силы. Наверное, большинство из вас мечтает о горячей ванне после напряженного дня. Кроме того, простое пребывание в воде с десяток минут не будет для вас приятным, если вы не сможете удобно лечь и расслабить мышцы. Знания, среди прочего информация о том, какую акриловую ванну рекомендуют потребители, поможет вам выбрать подходящую модель.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий