Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы 2023 года

Независимо от того, ремонтируете ли вы свою кухню или заменяете старые приборы, плиты и духовки необходимы. В зависимости от вашей жилой площади и личных требований, вы можете выбрать между отдельно стоящей плитой, встроенными одинарными или двойными духовками, или, если вам нужны дополнительные варочные поверхности или дополнительные духовки, компактный встраиваемый духовой шкаф может быть правильным выбором для вас.

Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы выбраны по объему, энергоэффективности, программам приготовления, безопасности, дизайну, соотношению цены и качества.

Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы 2023 года

Рейтинг лучших компактных встраиваемых духовых шкафов

Siemens CD634GBS1 

Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы 2023 года

Siemens CD634GBS1 — лучшая встраиваемая духовка, которая выбрана для этого руководства по покупке. Это технологически продвинутый прибор, подходящий для приготовления на пару любых блюд.

Дизайн очень утонченный и привлекает внимание благодаря облицовке из нержавеющей стали с матовым эффектом и дверце из тонированного стекла. Панель управления имеет простую структуру с TFT-дисплеем и переключателем с серебристой отделкой.

Доступны четыре метода приготовления, а именно: регенерация продуктов, ферментация, разморозка и 100% пар. Температуру можно установить от минимум 30 до максимум 100 градусов Цельсия, с добавлением функций для регулирования точки кипения и удаления накипи из воды.

Другими особенностями, которые следует подчеркнуть, являются полезный объем 38 литров, легкосъемный резервуар для воды емкостью 1,3 литра, внутреннее освещение с галогенным светом, чтобы всегда иметь четкий обзор, и дверь с системой softMove для облегчения открывания и закрывания.

Эта печь понравится тем, кто любит поддерживать себя в форме и особенно следит за своим питанием. Siemens CD634GBS1 позволяет готовить, используя силу пара и 20 автоматических программ , чтобы адаптироваться к различным потребностям и обеспечить приготовление пищи с сохранением вкуса и питательных веществ.

Bosch CMG676BS1

Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы 2023 года

Печь, является моделью, которая делает полноту и универсальность использования своим выигрышным оружием. На наш взгляд, прибор отличается современным внешним видом благодаря футуристической панели управления. В центре выделяется кольцо, которое представляет собой сердце системы и позволяет перемещаться по меню и выбирать различные настройки. Вокруг есть поверхность с сенсорным управлением для доступа к различным разделам по мере необходимости.

На первый взгляд пользователь, не привыкший к бытовой технике последнего поколения, может быть немного озадачен неинтуитивным интерфейсом, однако знакомство с системой и понимание ее реальных возможностей — лишь вопрос времени.

С помощью одного устройства можно использовать 12 программ, включая вентиляцию, приготовление на гриле или комбинированное приготовление, к которым можно добавить режим микроволн или функцию MicroCombi, которая объединяет две технологии для еще более быстрого приготовления.

Другие детали, которые уместно выделить, это наличие очень продвинутого таймера, функция Sabbat для установки до 74 часов поддержания тепла и очистка пиролизом.

Bosch CMG676BS1 — непростая в использовании печь, учитывая множество функций и настроек. Это цена, которую нужно заплатить за действительно законченный прибор, который не оставляет ничего на волю случая и способен удовлетворить потребности самого требовательного пользователя, сочетая традиционный нагрев с микроволновой технологией.

AEG KEE542020M

Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы 2023 года

AEG KEE542020M — компактная встраиваемая электрическая духовка с размерами 46×60 см и внутренним объемом 43 литра. Дверца выполнена с тремя съемными стеклами для сохранения внешней поверхности холодной и облегчения операций по очистке, к которым добавлено мягкое закрытие во избежание сильных ударов.

Эта модель характеризуется термовентиляционным обогревом, преимуществом которого является мощная система вентиляции, способная равномерно распределять тепло в каждой точке. Это положительно влияет на приготовление пищи (даже на нескольких уровнях), сокращая время приготовления и ограничивая потребление. Нет предустановленных программ для определенных рецептов или даже специальных функций; все характеризуется абсолютной простотой использования, о чем свидетельствуют две ручки и небольшой ЖК-дисплей.

AEG KEE542020M не относится к категории умных духовок последнего поколения и не имеет программы самоочистки, однако предлагает основные режимы приготовления плюс функцию разморозки и подогрева еды.

Две полезные детали, которые мы обнаружили во время обзора, — это возможность подключения термощупа для измерения температуры еды и таймер для программирования отложенного старта. В целом, это прочный и надежный прибор, но основным недостатком является явно высокая цена за то, что она предлагает.

Whirlpool W7 MS450

Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы 2023 года

Whirlpool W7 MS450 — это печь, в которой приготовление на пару сочетается с инновационной системой конвекции. Благодаря технологии Forced Air предварительно нагретый воздух циркулирует, что способствует более быстрому нагреву.

Внутренний объем 29 литров получается за счет размещения парогенератора вне полости, чтобы обеспечить достаточное пространство. Особенностью техники Whirlpool является технология шестого чувства : она позволяет вам использовать 40 различных предустановленных комбинаций , чтобы предлагать помощь при приготовлении пищи и адаптироваться к образу жизни пользователя и конкретной диете.

Программ приготовления и функций действительно много, чтобы попытаться удовлетворить все потребности. Мы подчеркиваем наличие режима Eco для минимизации потребления и использования преимуществ класса энергоэффективности A, функции быстрого нагрева, режима разморозки для размораживания и возможности приготовления при низких температурах.

Whirlpool W7 MS450 — это печь, которая, несмотря на множество функций, проста в использовании. Качество, которое ценят те, кто хочет готовить при умеренных температурах от 40 до 100 градусов по Цельсию, используя свойства пара для сохранения вкуса продуктов и их питательных свойств.

Samsung NQ50J5530BS/ET

Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы 2023 года

Samsung NQ50J5530BS/ET — многофункциональная компактная духовка, предназначенная для облегчения приготовления по любому рецепту. По сути, это высокопроизводительная модель с системой вентиляции для равномерного распределения тепла в 50-литровой камере, к которой можно добавить подогрев с двойной верхней/нижней решеткой.

Микроволновая технология обеспечивает большую гибкость благодаря магнетрону мощностью 1650 Вт и возможности комбинированного использования. Не говоря уже о специальных функциях поддержания тепла и очистки паром.

Пароконвектоматы обычно не относят к своим качествам простоту использования. Однако в данном случае я считаю управление режимами приготовления и каждой настройкой достаточно интуитивно понятным. Однако неопытные повара могут выбрать один из 10 предустановленных рецептов, просто нажав кнопку, а духовка сделает все остальное.

Samsung NQ50J5530BS/ET заслуживает, на мой взгляд, положительной оценки в свете хорошего качества сборки и аккуратности в приготовлении большинства блюд. Учитывая высокую прейскурантную цену, я ожидал наличия подключения к Wi-Fi и удобного удаленного управления.

Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы 2023 года

Как выбрать компактную встраиваемую духовку

Кухни часто объединяют с прихожей или гостиной, а отведенные для них уголки сосредоточены на нескольких квадратных метрах.
В то же время мебель и бытовая техника спроектированы с компактными характеристиками, которые могут поместиться в небольшие ниши между одним предметом мебели и другим.

Характеристики

Встраиваемая духовка отличается от отдельно стоящей как конструкцией, так и сборкой. Компактная печь не имеет формы предмета мебели, а пять из шести составляющих ее фасадов не переопределены. Эта функция необходима для идеальной сборки, которая позволяет воздуху рециркулировать между полостями отсека.

Вставка происходит на подходящей высоте, что облегчает ее использование: дверь можно расположить внизу (рядом с ножками) или повыше для более удобного открывания. Потребителям, которые выбирают встроенную духовку, необходимо оптимизировать пространство, имея возможность выбрать установку под варочной панелью или в отдельном углу.

Размеры типичны для компактного бытового прибора: объем варьируется от 30 до 50 литров (в отличие от 60 у отдельностоящего изделия), ширина может составлять 60 см при глубине 55 и высоте 45.

Характеристика компактности также обеспечивается дизайном: покупатель сразу замечает разницу, поскольку встроенная духовка имеет интуитивно понятный и простой в использовании эстетический вид. Несколько кнопок зарезервированы для включения и регулировки температуры, но современные продукты оснащены сенсорным дисплеем , который делает поверхность чистой и необходимой.

Типологии

Типы компактных встраиваемых духовок могут быть разными, выбирая электрические, газовые, комбинированные или микроволновые функции. Потребитель может выбрать подходящую модель в соответствии со своими потребностями, так как в большинстве случаев энергосбережение практически одинаково. Газовая духовка, например, подходит для тех, у кого есть специальные контракты на поставку, которые позволяют значительно сократить счет.

Приготовление происходит с помощью пламени, горелка которого расположена внизу, но гарантирует превосходное приготовление мясных и овощных блюд. Если вы ищете что-то подходящее для частого приготовления сдобных десертов, хлебобулочных изделий и пиццы, электрическая модель подойдет вам больше всего благодаря возможности равномерного приготовления на каждой полке духовки.

Отличительной чертой электроплиты является вентиляция, которая распространяет горячий воздух, создаваемый сопротивлениями (расположенными на основании и высоте) в каждом углу прибора. В микроволновой печи используется передовая технология быстрого приготовления: с помощью электромагнитной системы некоторые молекулы, присутствующие в пище, выделяют тепло, нагревая различные блюда за короткое время.

Компактная микроволновая печь, рекомендованная для тех, кто организует свое время между работой, домом, семьей и кухней, обычно ассоциируется с электрической функциональностью для создания комбинированного продукта. Потенциал последнего больше, чем у других моделей, поскольку он может выбрать идеальную функцию в зависимости от доступного времени. Другой комбинацией является приготовление на пару, представляющее собой инновацию в кулинарии. На самом деле, многие предпочитают здоровую и сбалансированную диету, основанную на рецептах, которые повышают аутентичность без ущерба для вкуса. Это особая типология, которая заслуживает отдельного изучения: вы можете найти его на странице, посвященной самым передовым встраиваемым паровым духовкам, представленным в настоящее время на рынке.

Функции

Наконец, многофункциональные духовки представляют собой эволюцию базовых моделей и оснащены различными программами, позволяющими готовить в традиционном, статическом, электрическом и микроволновом режимах. Часто функциональность является автоматической, позволяя готовить в соответствии с типом пищи, просто предварительно установив дисплей. Наконец, 3D-приготовление улучшает производительность печи, но это дорогостоящие устройства, даже если их потенциал рекомендуется для тех, кто ищет универсальный продукт.

Оптимизация времени обеспечивается некоторыми компактными моделями, оснащенными системой очистки паром . Последнее представляет собой устройство, которое с помощью воды, помещенной в специальную полость, очищает прибор без использования вредных моющих средств. Еще более эффективную систему очистки можно найти в пиролитических печах, осуществляющих полную санитарную обработку помещения благодаря мощному тепловому удару, достигающему 500 градусов по Цельсию. Эти модели не оставляют следов грязи , за исключением небольшого количества пепла, который очень легко удалить влажной тряпкой.

Еще одной функцией является тангенциальное охлаждение, для которого установлено несколько печей. Ввиду того, что встроенная конструкция предусматривает близость деревянной мебели, перегрев стен контролируется и контролируется, чтобы уменьшить нагрев фасадов. Охлаждение также обеспечивается на дверце духовки, изготовленной из теплоотражающих материалов, которые снижают температуру поверхности, делая ее безопасной на ощупь.

Помимо теплоотражающего стекла, материалы, из которых изготовлена ​​компактная встраиваемая духовка, должны быть оценены с предельным вниманием. Встроенные микроволновые печи, например, могут быть покрыты стеклокерамикой, что увеличивает диффузию тепла при одновременном снижении энергопотребления. Ключевым элементом является нержавеющая сталь , используемая в основном для экстерьера в сочетании со стеклом, цвет которого остается скорее вопросом эстетики. Внутренняя поверхность во многих случаях гладкая и не имеет канавок, предназначенных для облегчения очистки и уменьшения износа.

Энергетическая оценка

Чтобы выбрать компактную встраиваемую духовку, рекомендуется прочитать маркировку энергоэффективности , которой снабжены все приборы. Потребление большинства моделей обозначено буквами B и A, но последние производственные продукты достигают A + , что означает максимальную эффективность экономии. Изделие среднего размера (объемом 50 литров при работе от электричества), относящееся к классу А+, может иметь мощность 1400 Вт , в отличие от 22-литровой микроволновой печи, которая потребляет около 750 Вт.

Цена

Покупатель может выбрать базовую модель, простую в использовании, но с несколькими программами приготовления. Стоимость пароконвектоматов может варьироваться в зависимости от размера и вместимости в литрах), а стоимость многофункциональных духовых шкафов может превышать ценовую отметку. На цену влияет эстетика, разработанная дизайнерами этого сектора. Эстетика может быть незначительной, но важной, если вы хотите, чтобы духовка соответствовала кухонной мебели.

Лучшие компактные встраиваемые духовые шкафы 2023 года

Давайте рассмотрим пять особенностей, на которые следует обратить внимание при покупке духовки. Пара из них — старые фавориты, а некоторые могут вас удивить. Мир конкурентоспособной кулинарии оказал большое влияние на количество изысканных функций, доступных для ежедневного приготовления пищи. Посмотрев на этот список, вы можете просто решить, нужна ли она вам на самом деле или нет.

Двойные печи

Мы все пытаемся найти компромиссную настройку температуры в духовке, которая подходила бы для всех блюд. Такая выпечка может привести к катастрофе, поэтому в некоторых из последних моделей на рынке вы увидите двойные печи. Одна духовка достаточно вместительна, чтобы приготовить воскресное жаркое или индейку, а другая более маленькая. Вы можете использовать его для таких вещей, как кексы, закуски, пироги и запеканки. Каждая духовка имеет свой собственный набор регуляторов температуры для уменьшения стресса и более эффективного приготовления пищи. Для быстрого разогрева вам не нужно тратить лишнюю энергию на разогрев большой духовки (или на перегрев кухни в жаркий день), просто воспользуйтесь маленьким парнем. Это энергетически разумный вариант.

Конвекция

Вы, наверное, уже знаете о конвекционном нагреве: вместо использования лучистого тепла, как в обычной духовке, в конвекционном приготовлении используется вентилятор для циркуляции горячего воздуха в духовке для более быстрого и равномерного распределения тепла. Это экономит ваше время и энергию денег.

Оборудование для приготовления пищи в конвекционном стиле не ново, но мы считаем, что оно заслуживает упоминания, потому что оно может помочь решить большую дилемму выпечки: вы знаете танец подставок для духовки, верно? Это дрожь, которую вы делаете каждый раз, когда открываете горячую духовку, чтобы положить что-то внутрь, только чтобы обнаружить, что стойки не отрегулированы должным образом. Это приводит к безумному бегу за прихваткой, аварийной регулировке решетки и неизбежному падению температуры в духовке, когда большая часть драгоценного тепла уходит, пока вы приводите в порядок духовку. При приготовлении в конвекционном режиме тепло довольно равномерно распределяется по всей духовке, поэтому размещение на решетке становится менее проблемой. 

Тривекция

Trivection относится к тройной угрозе технологии печи: она использует конвекцию, микроволны и тепловой нагрев в одном устройстве, чтобы выпекать пищу быстрее и с меньшими затратами энергии. Хотя это все еще можно считать новинкой в ​​​​дизайне электрических духовок, следите за обновлениями. Это может быть волна будущего.

Режим субботы

Это звучит как какой-то религиозный обряд, с которым вы, вероятно, не захотите иметь дело, но это совсем не так. Когда в духовке есть режим субботы, это просто означает, что духовка имеет функцию «удерживания», которая сохраняет продукты горячими в течение длительного периода времени. Это похоже на те красные лампы, которые вы видите в ресторанах, которые сохраняют блюда поджаренными, пока официант не сможет их доставить. Если вам нужно отложить ужин, потому что ваша вторая половинка работает допоздна — опять же — это отличная функция, которая избавит вас от многих хлопот и подсохшего мясного рулета.

Стеклянные двери

Возможность видеть, как готовится ваша еда, не открывая дверцу духовки, звучит как мелочь, но это огромно. Когда вы включите это удобство в свою новую духовку, вы сэкономите деньги на потраченной впустую энергии, потому что вы будете меньше заглядывать и выпускать горячий воздух из полости духовки. Признайтесь: вы знаете, что выглядите больше, чем нужно. Преклонить колени перед духовкой, чтобы воочию оценить свои булькающие макароны с сыром, — не такая уж плохая идея, когда все, что вам нужно сделать, это посмотреть в удобно расположенное стеклянное окошко. Это может избавить вас от необходимости настаивать на том, что черная корочка на яблочном пироге на самом деле золотисто-коричневая.

Если у вас раньше была духовка со стеклянной дверцей, и вы думали, что она выглядит грязной, несмотря на все ваши усилия по ее очистке, инновации в производстве стекла и дизайне стеклянной дверцы устраняют проблемы с помутнением и стойким запеканием на жире. Средства для мытья стекол, разработанные для стеклянных плит нового поколения, также лучше удаляют жир и грязь.

Функции таймера и отложенного старта

Мы считаем, что это отличная запасная функция. Если вы когда-нибудь устанавливали таймер духовки и включали пылесос, воду или телевизор только для того, чтобы пропустить жужжание достаточно долго, чтобы ваши рыбные палочки сгорели, вы можете оценить ценность духовки, которая отключается после запрограммированного времени. время приготовления истекло.

Отложенный старт тоже может быть приятной функцией. Если вы хотите, чтобы мясной рулет был перемешан и готов к употреблению, прежде чем вы примете приятную расслабляющую ванну, но не хотите запускать цикл приготовления в течение часа или около того, вы можете отложить запуск духовки до тех пор, пока вам это не будет более удобно.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий