Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Мы проверили, какой цветной лазерный принтер на данный момент считается самым популярным. Анализ отзывов покупателей показал, что это была модель Brother HL-L3210CW. Подходит как для домашнего использования, так и для малого бизнеса. Скорость печати составляет 18 страниц в минуту, а создаваемый шум не мешает. Оборудование имеет компактные размеры и простое в использовании, к тому же подключается к сети Интернет. Второе место в рейтинге занимает принтер HP Color Laser 150nw, печатающий с разрешением 600 x 600 dpi. Оборудование дает возможность создавать документы и листовки как в формате A6, так и в более крупном формате A4. Модель реагирует очень быстро, поэтому как только вы выбираете на компьютере «печать», оборудование начинает работать.

ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров. Рейтинг в 2023 году

Иметь собственный принтер удобно. Благодаря этому вам не нужно каждый раз ходить в копировальный пункт, когда нам нужно что-то распечатать. Кроме того, вы можете настроить рабочие параметры под свои нужды. Большим преимуществом лазерных принтеров является возможность немедленного использования. При выборе модели для себя обратите внимание на скорость работы. Кроме того, важна стоимость замены тонера, поскольку совместимые тонеры могут быть дорогими. Этот рейтинг цветных лазерных принтеров создан для пользователей, которые ценят качественное оборудование.

Лазерный принтер Brother HL-L3210CW

Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Цветной принтер Brother HL-L3210CW подходит как для малого бизнеса, так и для домашнего использования. Скорость печати (в цвете и черно-белом) составляет 18 страниц в минуту. Оборудование не создает большого шума во время работы, максимум около 45 дБ. Габариты устройства: высота – 25,2 см, ширина – 41 см и глубина – 46,1 см.

Представленная модель может устанавливать беспроводное подключение к Интернету и позволяет напрямую печатать документы с мобильных устройств. Более того, он поддерживает такие службы, как Google Cloud Print 2.0 или AirPrint. Принтер совместим с некоторыми операционными системами Windows, а также с Linux и Mac OS X.

Почему оборудование Brother попало в рейтинг? Покупатели положительно отзываются об этом. Их отзывы показывают, что устройство работает быстро и тихо, а кроме того не занимает много места на столе. Кроме того, принтер прост в использовании.

Плюсы:

  • Тихая работа: принтер не шумный, его рабочая громкость не превышает 45 дБ. 
  • Печать со смартфона: устройство позволяет печатать документы прямо со смартфона и планшета.
  • Несложная эксплуатация: работа с принтером не считается сложной. Он имеет однострочный ЖК-дисплей, а также хорошо обозначенные кнопки.
  • Подключение к Wi-Fi: оборудование подключается к Интернету по беспроводной сети, что означает, что вам не нужно подключать к нему дополнительный кабель.
  • Совместимость с различными системами: модель совместима не только с некоторыми операционными системами Windows, но и с Mac OS X и Linux.

Принтер HP Color Laser 150nw

Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Компания HP не нуждается в представлении. HP Color Laser 150nw для домашнего и офисного оборудования является очень популярным принтером этой компании . Имеет относительно небольшие габариты: высота – 211 мм, ширина – 382 мм, глубина – 309 мм и вес 10 кг. Белый корпус скрывает податчик бумаги на 150 листов и приемник на 50. Оборудование оснащено следующими разъемами:

Apple AirPrint, Ethernet и USB 2.0. Кроме того, принтер работает с WiFi. Производитель в спецификации заявляет, что печать в цвете 4 страницы в минуту, а в черном 18 страниц, соответственно первая страница после отправки цветной распечатки на принтер появится через 25,3 секунды, а черная распечатка через 12,4 секунды, это происходит благодаря встроенной памяти объемом 64 МБ. Как цветная, так и черно-белая печать имеют разрешение 600 x 600 dpi. Настройки можно производить из положения компьютера или дисплея, расположенного в верхней части панели.

При покупке пользователь получает кабель питания, стартовые тонеры, USB-кабель, а также инструкцию на русском языке и гарантийный талон производителя.

Плюсы:

  • Цветная печать: HP Color Laser 150nw может печатать как черно-белые, так и цветные печати. Оборудование комплектуется стартовыми тонерами при покупке, поэтому вы можете приступить к работе сразу после его распаковки.
  • Дисплей: управление устройством осуществляется с компьютера или дисплея, расположенного на верхней панели принтера. Это удобное решение.
  • Небольшие размеры: высота 211 мм, ширина 382 мм, глубина 309 мм — размеры, позволяющие устройству поместиться в любом небольшом офисе и дома.
  • Скорость печати: принтер рассчитан на 18 страниц в минуту для черно-белых и 4 страницы в минуту для цветных. Это оптимальный результат для данного класса устройств.
  • WiFi: поскольку принтер оснащен модулем WiFi, его можно использовать с различных устройств, таких как телефон или планшет. Для управления такой распечаткой производитель разработал приложение HP Smart, которое легко управляет удаленной распечаткой.

Лазерный принтер Brother HL-L3270CDW

Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Стоит подумать о покупке цветного лазерного принтера Brother HL-L3270CDW, который позволяет легко и быстро выполнять двустороннюю печать. Устройство работает с удовлетворительной скоростью, способно распечатать до 24 страниц за одну минуту. Оборудование с такими параметрами наверняка удовлетворит потребности людей, собирающих необходимую документацию и часто пользующихся принтером.

Точные размеры оборудования следующие: 25,2 см х 43,9 см х 46,1 см. Весит чуть более 18 кг. Разрешение печати, как в цвете, так и в монохроме, составляет 600 x 2400 dpi. Минимальный вес бумаги: 60 г/м2, максимальный 163 г/м2. Лоток для бумаги вмещает до 250 листов, а выходной лоток вмещает до 150 страниц.

Brother HL-L3270CDW — хороший цветной лазерный принтер, облегчающий повседневную работу в офисе. Оборудование изготовлено из качественных материалов. Он удобен в использовании и не издает большого шума при работе.

Плюсы:

  • Удовлетворительное качество печати: устройство обеспечивает высокое качество печати, что важно для каждого пользователя. Разрешение распечатываемых страниц 600 x 2400 dpi. Благодаря светодиодной технологии, используемой в принтере, распечатки становятся более разборчивыми.
  • Относительно дешевая эксплуатация: производитель гарантирует, что эксплуатация оборудования не слишком дорогая. Все потому, что принтер оснащен тонерами повышенной емкости, которые не нужно заменять слишком часто. Стоимость печати одной страницы, даже цветной, невелика.
  • Высокая эффективность работы: тот факт, что он работает на высокой скорости, также является стимулом для покупки этого принтера, способного печатать до 24 страниц в минуту. Что стоит подчеркнуть, он не создает лишнего шума.

Цветной лазерный принтер HP Color Laser 150nw

Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Отзывы о цветном лазерном принтере HP Color Laser 150nw положительные, поэтому мы решили включить его в наш список. Оборудование рекомендуется специально для домашнего использования, будет полезно студентам. Устройство имеет белый корпус, который будет хорошо сочетаться с остальными предметами в комнате.

Скорость печати черно-белых документов составляет до 18 страниц в минуту. Цветная печать занимает больше времени. Производительность устройства в этом случае составляет до 4 страниц в минуту. Точные размеры модели: 38,2 см х 30,9 см х 21,15 см. Устройство подходит для распечаток формата А4. Лоток для бумаги вмещает 150 листов.

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли покупать этот лазерный принтер, стоит узнать, что о нем думают пользователи. По отзывам покупателей, оборудование хорошо подходит для домашнего использования, не издает неприятных шумов и просто в использовании.

Плюсы:

  • Возможность подключения к приложению: принтер можно подключить к приложению HP Smart, которое вы загрузили на свой телефон. Вам не нужно запускать компьютер или подключать какие-либо провода. Беспроводная связь обеспечивает удобство использования.
  • Компактные размеры: оборудование не занимает много места в помещении, поэтому его можно разместить даже в небольшом помещении. Кроме того, он не слишком тяжелый.
  • Совместимость: лазерный принтер, рекомендованный в нашем списке, работает с различными операционными системами, а значит, универсален. Проблем с настройкой возникнуть не должно.

Цветной принтер Kyocera-Mita 1102PS3NL0

Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Большой популярностью среди пользователей пользуется модель Kyocera-Mita 1102PS3NL0. Будет работать в домах и компаниях самых требовательных людей. Благодаря использованию технологии Multi-bit этот хороший и недорогой цветной лазерный принтер позволяет создавать качественные печати.

Этот продукт работает со скоростью 21 стр/мин как в монохромном, так и в цветном режимах. Устройство поддерживает двустороннюю печать. Оборудование может быть беспроводным образом подключено к компьютеру и к телефону через Wi-Fi. Для производства устройства использовались качественные комплектующие, отличающиеся длительным сроком службы.

Размеры этой модели составляют 39 см х 52,3 см х 37 см. Устройство характеризуется низким уровнем шума, что дает большой комфорт использования. Продукт позволяет снизить затраты на печать. Покупатели утверждают, что это качественная модель, которая эффективно работает.

Плюсы:

  • Низкий уровень шума: благодаря тому, что принтер работает очень тихо, он отлично подойдет как в офисе, так и дома. Шум, создаваемый устройством, не мешает коллегам или домочадцам, поэтому каждый может сосредоточиться на своих обязанностях.
  • Эффективная работа: время прогрева оборудования с момента включения составляет 32 секунды. Печать начинается примерно через 10,5 секунд после выключения режима ожидания. Это значит, что вы быстро получите необходимые документы и не будете терять лишнее время на ожидание.

Какой лазерный принтер купить?

Дома, в школе или в офисе вы не можете представить себя без принтера. В наше время это устройство, без которого практически невозможно обойтись. Выбор такого оборудования также непростая задача. Производители позаботились о том, чтобы принтеры выполняли свою задачу как можно лучше. Поэтому они постоянно совершенствуются. Мы создали руководство по выбору цветного лазерного принтера, чтобы помочь вам с покупкой.

Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Почему цветной лазерный принтер?

Струйные принтеры дешевле купить. Благодаря им вы также можете печатать фотографии, плакаты или визитки хорошего качества. Однако лазерный принтер дешевле и быстрее в эксплуатации. Такая печать также устойчива к влаге и другим атмосферным факторам. Помните, однако, что принтеры этого типа потребляют относительно большое количество электроэнергии. Тогда выбирайте энергосберегающую модель.

Если вы собираетесь покупать устройство такого типа для офиса, то лучше цветного лазерного принтера не найти. Это гарантирует, что документы будут напечатаны очень быстро. Это идеально, когда нам нужно распечатать много документов одновременно. Он сделает это качественно и быстро. Однако, если вы собираетесь печатать фотографии, струйный принтер может оказаться более подходящим. Однако именно лазерный поможет нам сэкономить на его эксплуатации, а также эффективности.

Простой принтер или многофункциональный?

Выбор такого устройства зависит от ваших личных потребностей. Чтобы время от времени печатать отдельные страницы, достаточно совсем простого устройства, не имеющего большого количества функций. Однако, если вы более требовательны, то вам нужно чуть более продвинутое устройство. Отличается от обычных принтеров гораздо большими размерами и количеством функций. Обычно вы находите в нем сканер, факс и ксерокс. Такое устройство отлично подготовлено для выполнения своих задач в офисах.

Скорость печати?

Скорость печати — важный параметр, особенно когда вы часто печатаете большие объемы документов. Чтобы узнать, насколько быстро работает ваше устройство, давайте проверим, сколько страниц печатает в минуту. Однако вы должны быть осторожны, потому что скорость работы может привести к значительному снижению качества печати. Большинство принтеров имеют скорость от 4 до 10 страниц в минуту. Это немного, поэтому такое оборудование мы рекомендуем в основном для дома, где качество печати важнее, чем скорость.

Устройства, печатающие от 10 до 30 страниц в минуту, можно приобрести для малого бизнеса. Это вполне хороший результат, который не должен задерживать работу в офисе. Самые быстрые лазерные принтеры могут печатать более 40 страниц в минуту. Это идеальное оборудование для больших офисов, где важны время и количество распечатываемых документов.

Беспроводная печать

Возможность беспроводной печати может значительно облегчить вашу работу. Такое устройство достаточно настроить с Wi-Fi роутером, и пользоваться оборудованием смогут все люди, имеющие доступ к этой сети. Благодаря этому решению вы также можете разместить устройство в любом месте. 

Это значительно облегчает вам использование этого типа оборудования. Лучший цветной лазерный принтер имеет возможность подключения к смартфону или планшету благодаря возможности подключения NFC. Это также позволит вам работать с упомянутыми устройствами. 

Эксплуатационные расходы принтера

Это одно из самых важных соображений при выборе хорошего цветного лазерного принтера. Не будем в данном случае ориентироваться на цену самого устройства. Иногда самый дешевый инструмент может быть очень дорогим в эксплуатации. Вот почему вы должны выбрать лазерный принтер. Вам не нужно заправлять его так часто, как струйный принтер, и стоимость печати ниже. Однако обратим внимание на цену соответствующего типа тонера. Необязательно самый дешевый продукт, на самом деле он будет самым экономичным в использовании.

Нормальная загрузка принтера

При очень высокой загрузке принтера очень важным параметром является загрузка. Учитывается в количестве отпечатков, которые оборудование может сделать за один месяц. Это важно, если вы ищете хорошее устройство для своего офиса. Если ваш принтер печатает менее 3000 отпечатков, он будет оптимален для домашнего использования. Для малого бизнеса мы рекомендуем устройство, которое делает не менее 10 000 отпечатков в месяц. Это оптимальное количество в этом отношении. Есть также типы, способные напечатать около 100 000 документов. Такие устройства найдут свое применение в очень крупных компаниях или центрах обслуживания клиентов.

Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Дополнительные возможности цветных лазерных принтеров

Убедитесь, что на вашем устройстве есть устройство чтения карт памяти. Таким образом, вы можете легко распечатать любой файл с вашего компьютера или камеры. Также может пригодиться USB-порт. Если вы выбираете проводной принтер, наличие таких входов будет очень кстати. Выберем модель с интуитивно понятной панелью управления. Благодаря этому даже люди, не имеющие большого отношения к технике, смогут без проблем распечатать необходимые документы. Он более четкий и имеет более крупные и разборчивые значки.

Интересным решением являются модели, которые можно разложить. Таким образом, вы можете персонализировать и улучшить ваше устройство, подключив к нему, например, жесткий диск или лоток для бумаги большей емкости. Стоит выбирать модель с функцией бесшумной печати и без длительной инициализации печати.

Часто задаваемые вопросы

Q1: Какой цветной лазерный принтер для дома?

Цветной лазерный принтер, предназначенный для домашнего использования, должен, прежде всего, иметь компактные размеры. Этот тип оборудования не может занимать много места на столе, иначе он быстро начнет мешать во время работы или использования компьютера для других целей, например, для игр. Немаловажно и то, что устройство не шумное и удобное в использовании для всех домочадцев, тогда печать документов не займет много времени. Хороший домашний цветной лазерный принтер должен иметь ряд полезных функций, в том числе: печать непосредственно со смартфона или беспроводного подключения к Интернету.

Q2: Как работает цветной лазерный принтер?

Цветной лазерный принтер работает аналогично копировальному аппарату. Процесс печати состоит из нескольких этапов, первым из которых является электризация барабана, также известного как светочувствительный валик. Затем происходит процесс лазерного облучения (в облучаемых местах теряется электрический заряд). Позже на барабан наносится тонер, он прилипает к тем фрагментам, которые не подверглись воздействию лазера. Наконец, он переносится на лист бумаги с помощью конвейерной ленты, а распечатка закрепляется путем прохождения между нагретыми валиками. Интересно, что в цветном принтере используется не один, а четыре тонера CMYK, также в нем четыре барабана и лазеры.

Рейтинг ТОП-5 лучших цветных лазерных принтеров 2023 года

Q3: Сколько стоит цветной лазерный принтер?

В среднем за цветной лазерный принтер вы заплатите от 500 до 1000 злотых, но модели, предлагаемые известными брендами, могут оказаться несколько дороже. Это относится, в частности, к оборудованию, приспособленному для более интенсивного использования, например, в офисе. Хотя на первый взгляд покупка лазерного принтера может показаться большой статьей расходов, у такого решения есть свои преимущества. Это оборудование обеспечивает быструю печать документов хорошего качества, а также дешево в использовании и отличается высокой производительностью. Это правильный выбор, особенно для тех, кто часто печатает разные файлы. Подсчитано, что по сравнению с обычным струйным оборудованием стоимость печати документа на лазерном принтере даже на 20% ниже.

Q4: Где купить цветной лазерный принтер?

Цветной лазерный принтер есть в каждом магазине бытовой электроники, не редко его можно найти, например, в гипермаркетах. Правда, в таких местах часто устраивают акции, благодаря которым можно неплохо сэкономить, но ограниченный ассортимент может стать проблемой. Прежде чем покупать стационарный принтер, давайте также посмотрим, что предлагается в интернет-магазинах. Часто оказывается, что количество доступных устройств больше, поэтому легче найти модель, подходящую для индивидуальных нужд. Онлайн-покупки позволяют избежать скопления людей в магазинах или стояния в пробках, к тому же заказанная техника будет доставлена ​​к вам по указанному вами адресу.

Q5: Какой цветной лазерный принтер дешев в эксплуатации?

Вероятно, большинство людей, которые покупают цветной лазерный принтер, хотят, чтобы он был дешевым в эксплуатации. Тем не менее, стоит помнить, что цена не имеет существенного влияния на этот вопрос. Часто бывает так, что недорогая техника через какое-то время оказывается действительно дорогой в обслуживании, поэтому не стоит слишком экономить на покупке такого устройства. Стоимость тонеров и частота их замены определяют стоимость эксплуатации. Существуют модели, позволяющие использовать как оригинальные элементы, так и так называемые замены, которые стоят дешевле, но обеспечивают такое же хорошее качество печати.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий