Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Будь то рабочее место, офис, производственное подразделение или собственный дом, для комфорта важна качественная беспроводная связь, обеспечивающая беспрепятственный доступ из любого места. Поэтому не исключено, что помимо качественного роутера вам понадобится усилитель WiFi. 

Чтобы сэкономить ваше время и нервы, потраченные на более-менее продуктивные поиски, предлагаем вам продукт, занявший первое место в нашем рейтинге: TP-Link TL-WA850RE, ретранслятор, работающий на основе самых передовых беспроводных протоколов, со скоростью передачи 300 Мбит/с, простой в настройке, с питанием прямо от розетки. Благодаря порту Ethernet он также чрезвычайно удобен, когда речь идет о подключении игровых консолей для превосходной производительности или потоковой передачи аудио или видео. А если это предложение вас не удовлетворит, у нас также есть для вас запасная версия: Edimax EW-7438RPn mini .

Рекомендуемые модели в 2023-2024 году

Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Один из лучших усилителей WiFi, которые вы можете купить у TP-Link, — это модель TL-WA850RE. Он специально разработан для устранения областей дома, где у вас нет хорошего покрытия сигнала. Мы не можем не упомянуть, что мы особенно ценим дизайн, который позволяет легко разместить его в любом месте дома, не занимая места на рабочем столе.

Мы говорим о продукте с беспроводной скоростью N 300 Мбит/с, который также можно успешно использовать для просмотра фильмов, потоковой передачи музыки или даже онлайн-игр. Благодаря порту Ethernet у вас есть возможность напрямую подключать различные устройства, такие как проигрыватели Blu-ray, игровые приставки или смарт-телевизоры.

Если вы хотите разместить расширитель в лучшем месте дома, вам нужно только следить за сигналом светодиода, который указывает мощность сигнала. Таким образом, вы получите оптимальное покрытие помещения, в котором живете.

Преимущества:

  • Устройство из разряда ретрансляторов, способное улучшить сигнал в доме и исключить участки без сигнала.
  • Он работает по стандарту WiFi 802.11 N, обеспечивая хорошую производительность.
  • Он оснащен портом Ethernet для проводных подключений.
  • Современный дизайн, маленький, практичный и простой в установке.

Недостатки:

  • Это устройство, работающее на одной частоте, иногда подверженное помехам.

EDIMAX EW-7438RPn mini

Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Если вам нужен недорогой и хороший усилитель Wi-Fi, мы не можем не предложить Edimax EW-7438RPn mini, устройство, которое устанавливается непосредственно в розетку и с помощью которого вы избавитесь от свободных от сигнала областей в высоких частотах. многоэтажные дома с множеством комнат или с очень толстыми стенами.

Начнем с того, что это устройство 3-в-1, которое может работать как удлинитель Wi-Fi, точка доступа или мост, что, очевидно, расширяет диапазон его использования. Установка выполняется быстро и легко благодаря функции IQ Setup, а интуитивно понятное приложение для iOS и Android обеспечивает эффективное управление.

Устройство соответствует стандарту 802.11b/g/n, скорость передачи данных составляет до 300 Мбит/с, поэтому, используя его в сочетании с правильным маршрутизатором, вы получите быстрое беспроводное соединение, подходящее как для передачи трафика, , так и для игр. Будучи продуктом, который позволяет подключаться исключительно на основе пароля, вы также избегаете вторжений посторонних.

Преимущества:

  • Усилитель WiFi с хорошими характеристиками, доступный по одной из лучших цен на рынке.
  • Многофункциональное устройство 3-в-1, которое может выполнять несколько функций.
  • Быстрая установка и удобное расположение в розетке.
  • Хорошая скорость передачи данных, соответствующая стандарту 802.11b/g/n.

Недостатки:

  • Ничего не указано о наличии порта Ethernet.

 Netgear WN3000RP

Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Если вам нужен усилитель WiFi по хорошей цене, который строго служит своей основной цели, которую он выполняет в хороших условиях, а также отвечает требованиям надежности, желаемым покупателями, мы рекомендуем вам рассмотреть модель Netgear WN3000RP.

Речь идет о модели, работающей по стандарту 802.11n, что обеспечивает пользователю хорошую скорость трафика — разумеется, до тех пор, пока это позволяет роутер. Максимальная скорость передачи, указанная производителем, составляет 300 Мбит/с.

Устройство подключается напрямую к розетке, поэтому не займет много места, а также снабжено двумя внешними антеннами. Интерфейс дружелюбный и простой в использовании, поэтому даже если вы не очень разбираетесь в технологиях, вы можете самостоятельно подключить его для настройки сети. Стандарты безопасности, которыми он оснащен, — WEP и WPA/WPA2-PSK, эффективно удерживают незваных гостей на расстоянии.

Преимущества:

  • Усилитель WiFi с базовым функционалом, который вы можете купить по удобной цене.
  • Оснащен средним — хорошим стандартом безопасности.
  • Скорость передачи 300 Мбит/с, для быстрого соединения, подойдет и для онлайн-игр.
  • Простой в использовании интерфейс.

Недостатки:

  • Он не использует самый инновационный протокол безопасности.

Edimax EW-7438RPnAir

Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Edimax предлагает вам продукт нового поколения, предложение, которое многие покупатели описывают как неотразимое. Речь идет о продукте, работающем на базе стандартов 802.11 9 n/g/b и обеспечивающем скорость передачи 300 Мбит/с, при хорошей скорости трафика.

Что нам действительно понравилось в этой модели — если не принимать во внимание инновационный дизайн и габариты, намного меньшие, чем у других продуктов этой линейки, — так это широкие возможности родительского контроля. Вы можете использовать свой телефон для активации режима «Спокойной ночи», который прекратит его работу в ночное время. Вы также можете сделать различные настройки, чтобы регулировать использование Wi-Fi и потребление энергии в зависимости от ежедневного графика семьи.

Подключение к роутеру осуществляется нажатием простой кнопки благодаря функции WPS и приложению IQ Setup. Если следовать инструкциям производителя, использование этого устройства улучшает соединение WiFi до 45%. А тот факт, что вы можете контролировать ребенка с помощью незаметного использования приложения на телефоне, является бесценным преимуществом для родителей.

Преимущества:

  • Усилитель Wi-Fi нового поколения, с хорошей производительностью и большим количеством встроенных функций.
  • Позволяет контролировать трафик данных ребенка.
  • Вы можете запрограммировать его на работу исключительно днем, в часы, когда кто-то находится дома.
  • Хорошая скорость передачи для качественного соединения.

Недостатки:

  • Он работает на одной частоте 2,4 ГГц.

 Усилитель Wi-Fi WN3000RP 9170

Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Данную модель рекомендуется использовать для дублирования беспроводного сигнала в зданиях с большой площадью или более двух этажей, а также в помещениях заводского типа, где на пути распространения сигнала имеется множество препятствий. Устройство соответствует стандарту 802.11n и обеспечивает скорость передачи до 300 Мбит/с.

Мы ценим это с точки зрения безопасности, устройство предлагает протоколы WPA2, WPA и WEP и поддерживает сети WLAN 2,4 ГГц. Подключение к уже настроенной сети осуществляется легко, просто подав ее на источник энергии и нажав кнопку. Устройство оснащено двумя керамическими антеннами с чипом, обеспечивающим хорошую производительность в местах, где в противном случае сигнал WiFi был бы недоступен.

Устройство подключается непосредственно к розетке, имеет интересный, практичный дизайн и выполнено с высоким эстетическим чувством. Благодаря встроенной технологии конфликты каналов избегаются за счет автоматического использования функции выбора канала.

Преимущества:

  • Усилитель Wi-Fi подходит для очень больших пространств, зданий с более чем двумя этажами или с многочисленными препятствиями.
  • Хорошая скорость передачи благодаря стандарту 802.11n.
  • Простое и быстрое подключение без необходимости сложных настроек.
  • Он включает в себя функцию автоматического выбора канала, чтобы избежать помех.

Недостатки:

  • Он не предлагает возможности подключения Ethernet.
Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Руководство покупателя — как выбрать хороший усилитель WiFi

У вас большой дом, и вы недовольны тем, как интернет-сигнал достигает самых дальних комнат? А может в офисе установленный у вас роутер не справляется с запросами? Усилитель Wi-Fi может стать решением этих проблем, поскольку он обеспечивает надлежащий сигнал в любой области пространства, которую вы имеете в виду. Вот некоторые конкретные параметры выбора усилителя Wi-Fi по хорошей цене.

Тип устройства

Когда дело доходит до проблем с подключением, специалисты предоставляют вам два типа устройств, которые помогут вам.

Некоторые из них работают за счет усиления сигнала, поступающего от роутера: они подключаются к роутеру, но это не очень эффективно в случае очень широких пространств, так как не устраняет проблему перебоев в передаче сигнала.

Остальные берут сигнал от роутера и умножают его; он питается от розетки и помогает в случае подключения на больших пространствах, способствуя передаче сигнала через толстые стены и другие препятствия того же типа. К сожалению, они не улучшают качество белого сигнала и не усиливают его, а только повторяют.

Частота

Большое количество мнений о лучших усилителях WiFi утверждают, что однодиапазонные модели более удобны, имеют повышенную совместимость и охватывают большие площади. С другой стороны, он не рекомендует диапазон частот, в котором он работает: 2,4 ГГц в настоящее время очень используется и, следовательно, часто переполнен. Это означает, что вы можете столкнуться с проблемой помех, которые снизят скорость подключения, и вы не получите выгоды от такой высокой скорости загрузки.

Альтернативой являются двухдиапазонные усилители, которые работают в двух частотных диапазонах, добавляя к ранее упомянутому диапазону 5 ГГц. Устройство будет принимать сигнал от роутера на частоте 2,4 ГГц, а на частоте 5 ГГц будет распространять его дальше, что не будет перегружать трафик данных. С практической точки зрения для вас это означает, что скорость передачи выше, что также позволит вам транслировать онлайн, скачивать или играть в онлайн-игры. В качестве минуса следует отметить более высокую себестоимость этого более производительного варианта.

Совместимость

Этот параметр, который вы, очевидно, не можете игнорировать, если вам нужен лучший усилитель WiFi для помещения, которое вы имеете в виду, на самом деле относится к стандарту передачи данных.

Первоначальный стандарт был известен как IEEE 802.11, он появился в 1997 году и был намного превзойден с технологической точки зрения. В настоящее время наиболее производительным считается стандарт AD, до него были A, B, G, N и AC. Основная идея заключается в том, что нет смысла вкладывать средства в самый современный усилитель, если он не поддерживается имеющимся у вас роутером. Лучшее, что вы можете сделать, это проверить технические характеристики маршрутизатора, и если он даже не поддерживает стандарт N, то подумайте о замене его на более современную версию.

Скорость передачи данных может существенно различаться. В случае соединения типа DSL хорошее значение, предлагаемое интернет-провайдером, составляет, например, 16 Мбит/с. Точно так же бесполезно покупать удлинитель, поддерживающий более высокую скорость, чем способен обеспечить ваш роутер. Усилитель только ретранслирует сигнал, который он получает от маршрутизатора, поэтому выбор одного из лучших в линейке, когда вашему маршрутизатору 10 лет, является неоправданным расходом и без пользы.

Стандарт безопасности: это одна из глав, в которой мы твердо убеждены, что вы не должны идти на компромисс. Специалисты рекомендуют приобрести последнюю версию, известную как WPA2-PSK (AES). Мы настаиваем на том, что оптимальным вариантом является AES, а не TKIP, поскольку первый предотвратит любую попытку подключения к сети того, кто не знает установленный вами пароль.

Если ваш маршрутизатор не поддерживает WPA, возможно, разумнее будет заменить его более новой версией.

Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Дизайн

Хотя дизайн не влияет на функциональность напрямую, он важен с эстетической и практической точки зрения. Один из вариантов – небольшая пластиковая коробочка, которая крепится прямо в розетке. Этот тип устройства оснащен несколькими светодиодами, которые указывают на питание и уровень сигнала.

Другой вариант — тот, который хранится на столе или на другой поверхности, похожей на роутер. Хотя он имеет большие габариты и занимает больше места, у последнего, как правило, больше функций.

Дополнительные функции

Если вы хотите приобрести усилители WiFi по хорошей цене, вероятно, лучше остановить свой выбор на простых моделях. Если, однако, вы готовы инвестировать немного больше, вы можете воспользоваться рядом дополнительных функций, которые вы, вероятно, оцените.

Мы имеем в виду один или несколько портов Ethernet, которые позволяют подключать проводные устройства, что дает более высокую скорость работы. Например, мы считаем полезным иметь 3 порта Ethernet, которые можно использовать для подключения телевизора, игровой приставки и видеорегистратора.

Еще одна возможность, которой оснащены некоторые усилители, — это потоковое аудио. Вы можете воспользоваться специальным портом для подключения динамиков или наушников и транслировать музыку с ноутбука или телефона.

Способ соединения: Вопреки некоторым ошибочным представлениям, такая деталь устанавливается довольно легко. Вы должны знать имя сети, которую настраивает маршрутизатор, и пароль, который вы выбрали. Затем соединение между двумя устройствами как бы установлено.

Некоторые более мощные модели предлагают WPS (защищенную настройку WiFi), что еще больше упрощает работу. В этом случае все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку на каждом из двух устройств, которые позже подключатся сами по себе.

Если вы чувствуете себя немного более готовым к покупкам, но все еще не знаете точно, какую модель выбрать, мы приглашаем вас остаться с нами на несколько минут, чтобы ознакомиться с некоторыми моделями, которые пользуются высокой оценкой специалистов, но которые также приносят пользу и положительные отзывы покупателей. Заказать их можно в интернет-магазинах, по хорошим ценам и на тех же гарантийных условиях, которые предлагает производитель.

Популярные бренды:

Каждый из пользователей беспроводных соединений хочет получить наилучший сигнал, где бы они ни находились. Если роутер, который есть у вас дома или в офисе, не соответствует вашим потребностям, вы можете установить устройство для усиления дальности или мощности сигнала. Если вы плохо знакомы с рынком этих продуктов, руководство Clovis познакомит вас с основными брендами, производящими усилители Wi-Fi, в следующих строках:

Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Миссия компании Edimax сконцентрирована в девизе «Networking People Together» (пер. «Объединение людей»), и за более чем 24 года существования она закрепила за собой достойное место среди крупнейших производителей сетевого оборудования на мировом уровне. В дополнение к сетевому оборудованию Edimax также продает различное другое электронное оборудование, такое как серверы печати, IP-видеокамеры и медиаконвертеры.

Исторически 1986 год был годом основания компании, родиной которой была провинция Тайвань. В 2003 году они получили сертификаты качества ISO 9001 и ISO 14000, и с тех пор Edimax развивалась вверх, в 2010 году доход компании составил 110 миллионов долларов.

Географический охват этого производителя отражает его амбиции и усилия по достижению успеха: более 70 стран включены в дистрибьюторскую сеть Edimax по обе стороны Атлантического океана.

Кроме того, работа двухсот исследователей, работающих в их исследовательской группе на Тайване, проявляется в постоянных инновациях и улучшении их сетевых и ИТ-продуктов. Если вам нужно какое-либо соединительное оборудование, будьте уверены, что в предложении Edimax вы найдете подходящий продукт хорошего качества и с оптимальной эффективностью.

Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Мировой производитель и поставщик TP-Link начал свое существование в 1996 году, и в его ассортименте можно найти сетевые аксессуары, которые можно использовать практически в любом контексте и ситуации, требующей решения для подключения. На данный момент компания находится на первых позициях на рынке оборудования WLAN и CP-ШПД, а покупатели ее товаров более чем из 120 стран со всех континентов мира.

В 2005 году TP Link успешно вышла на мировой рынок ИТ-сетей. Управление качеством и исследования — две области деятельности, в которых компания не любит идти на компромиссы. Постоянно инвестируя в них, руководители компании хотят обеспечить лояльность покупателей, предлагая инновационные, эффективные устройства, но и по максимально привлекательным ценам.

От усилителей Wi-Fi до маршрутизаторов, коммутаторов или серверов печати, если вам нужны лучшие сети для вашего дома или работы, будьте уверены, что TP-Link является одним из первых имен, к которым вы можете обратиться, чтобы удовлетворить ваши потребности!

Рейтинг лучших усилителей WiFi в 2023-2024 году

Основанная в Сан-Хосе, штат Калифорния, США, компания Netgear является одним из самых узнаваемых имен в области ИТ-оборудования и сетей. Продаваемые ими устройства и аксессуары продаются в 28 000 торговых точек по всему миру, на территории более 25 стран.

Для довольно небольшой компании (около 900 сотрудников) выручка в 2016 году составила 75,8 млн долларов, что отражает значительный успех Netgear на рынке. Бренд подходит к своей нише с максимальной уверенностью, и это видно не только по чекам, но и по тому вниманию, которое уделяется отзывам их клиентов, а предлагаемые продукты улучшаются из года в год.

Их ассортимент адресован трем большим категориям пользователей: тем, кто хочет сетевое оборудование для собственного дома, тем, кому нужно оборудование для бизнеса, и тем, кто предлагает специализированные услуги.

Независимо от того, к какой категории вы принадлежите, в предложении Netgear вы найдете практически любой коммутатор, маршрутизатор, брандмауэр, устройство хранения данных или усилитель сигнала Wi-Fi, который успешно удовлетворит ваши пожелания и потребности.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий