Рейтинг ТОП-10 лучших рюкзаков для ноутбуков 2023-2024 года

Ноутбуки сегодня являются одними из самых используемых гаджетов, и для того, чтобы они всегда были с вами, в школе или на работе, вам нужен подходящий рюкзак. Он будет иметь множество отделений и карманов, в которых содержимое будет организовано, что позволит пользователю удобно перевозить другие личные вещи. 

Согласно большинству мнений о лучших рюкзаках для ноутбуков, качественный продукт должен иметь мягкий карман специально для ноутбука, который фиксируется по размеру, чтобы предотвратить его перемещение.

рюкзак для ноутбука
Рюкзак для ноутбука

Рекомендуемые модели в 2024 году

Case Logic VNB217

Рейтинг ТОП-10 лучших рюкзаков для ноутбуков 2023-2024 года

Те, кто заинтересован в покупке дешевого и хорошего рюкзака для ноутбука, будут рады узнать о предложении от Case Logic. Он очень вместительный, разделен на три отсека.

Первая посвящена ноутбукам с диагональю до 17 дюймов, но они могут быть и меньше. Пространство дополнено, а открытие неполное, что позволит вам расстегнуть молнию без случайного падения ноутбука набок. Среднее отделение больше, в нем достаточно места для книг, документов, одежды и других аксессуаров.

Передняя имеет продуманный способ организации, снабжена держателем для телефона, петлями для ручек и клипсой для ключей. Также есть небольшой карман для билетов на самолет, бюллетеня, паспорта и других принадлежностей, которые обязательно должны быть под рукой, а с одной стороны еще один сетчатый карман для бутылки воды или перекуса. Изделие изготовлено из нейлона, имеет черный цвет, короткую ручку и две широкие лямки, которые можно отрегулировать, чтобы можно было легко переносить груз.

В комплект поставки Case Logic входит вместительный и прочный рюкзак, который будет чрезвычайно удобен для учебы, работы или путешествий.

Преимущества:

  • Он вместительный, представляет собой рюкзак с тремя отделениями.
  • Он совместим с ноутбуками с диагональю до 17 дюймов и меньше.
  • Имеет вместительный отсек для множества личных вещей.
  • Имеет небольшой передний карман, который обеспечивает быстрый доступ к билетам, паспорту и другим аксессуарам.
  • Плечевые лямки широкие и регулируемые, что облегчает транспортировку.
  • Ценовое предложение очень выгодное.
  • Имеет гарантийный срок 24 месяца.

Недостатки:

  • Верхняя ручка тонкая, что может быть неудобно, если вы несете более тяжелый груз.

HP Business, 17.3″, Black

Рейтинг ТОП-10 лучших рюкзаков для ноутбуков 2023-2024 года

Многие пользователи считают эту модель одним из лучших рюкзаков для ноутбуков на рынке. И если мы посмотрим на качество материала и оптимальное расстояние между прочим, мы, как правило, докажем, что они верны. Изделие состоит из трех больших отделений, одно из которых предназначено для 17,3-дюймовых (43,94 см) ноутбуков, открывается наполовину, а сзади обложено толстой губкой, поглощающей удары, возникающие при движении.

Два других очень вместительны, в них можно хранить одежду, книги, зарядные устройства, кабели, документы, курсы и любые другие необходимые аксессуары. Также по бокам есть глубокие карманы (всего восемь), а переднее отделение организовано так, что идеально подходит для поиска мелких вещей.

По бокам есть два держателя воды. Это прочная вещь, имеющая прочный и в то же время тонкий шов. Удобство пользователя обеспечивают широкие и мягкие лямки, которые можно расширить или сузить по желанию, верхняя ручка, толстая и удобная для удержания в руке, а также эластичная спинка, мягкая и покрытая с сеткой, которая позволяет коже дышать.

Рюкзак HP Business — практичный, прочный и элегантный. Он идеально подходит для любого человека, которому необходимо носить с собой ноутбук и другие предметы на работу.

Преимущества:

  • Это очень вместительный рюкзак с тремя широкими отделениями и восемью другими карманами.
  • В нем можно разместить ноутбук с диагональю 17,3 дюйма, а также модели меньшего размера.
  • Он имеет прочную конструкцию, материал стойкий, а швы обработаны.
  • Две лямки регулируемые, широкие и мягкие, что повышает комфорт пользователя.
  • Верхняя ручка толстая и удобная.
  • Соотношение между качеством и ценой очень выгодное.
  • Имеет гарантийный срок 12 месяцев.

Недостатки:

  • Отделение для ноутбука не имеет защиты внутренней части рюкзака, а только спинки.

Wenger Swissgear Cobalt

Рейтинг ТОП-10 лучших рюкзаков для ноутбуков 2023-2024 года

Wenger предлагает один из самых прочных рюкзаков на рынке, с прочной конструкцией, многочисленными отделениями для хранения и эргономичным и удобным дизайном. Нужно сказать, что в нем есть отделение для ноутбука с диагональю 15,6 дюймов, которое имеет подкладку и оснащено лямкой с лесенкой, которая сохранит компьютер в целости.

Он очень вместительный, его общий объем составляет 23 литра, а организация разделена на два отделения, два боковых и два передних кармана, а также множество небольших пространств. Он имеет размеры 73,2 х 380 х 350 мм и вес всего 1,2 кг, поэтому вы без проблем сможете брать его в поездки, так как модель соблюдает ограничения авиакомпаний в отношении ручной клади.

У него есть платформа для стабилизации основания, которая также защитит содержимое от ударов о поверхность, на которую вы его положите. Он также имеет анатомическую систему спинки и плечевые лямки с толстой набивкой, что повышает комфорт пользователя.

Модель очень практичная, идеально подходит для путешествий. Это один из самых популярных рюкзаков в линейке Swissgear.

Преимущества:

  • Он принадлежит признанному бренду, дающему гарантию качества.
  • В нем могут разместиться ноутбуки с диагональю 15,6 дюймов.
  • Он обеспечивает безопасность, отделение для ноутбука имеет подкладку и снабжено застегивающимся ремнем.
  • Он удобный, с анатомической спинкой и мягкими лямками.
  • На него распространяется гарантия 12 месяцев.

Недостатки:

  • Ценовое предложение выше, по сравнению с другими продуктами, представленными в этом списке.

Logic WMBP115K + Deepcool N400

Рейтинг ТОП-10 лучших рюкзаков для ноутбуков 2023-2024 года

Case Logic предлагает очень выгодное предложение, которое понравится любому покупателю, который хочет сделать экономичную и выгодную инвестицию. С самого начала нужно сказать, что в комплекте с рюкзаком идет кулер, который будет охлаждать ноутбук во время использования. Изделие организовано в два отделения, одно из которых центральное, с набивным карманом, для ноутбуков с диагональю до 15,6 дюймов.

Рядом с ним есть небольшой холщовый карман, идеально подходящий для хранения планшета, а в остальной части отделения достаточно места для других личных вещей. Передний карман оптимально организован, так что вы можете хранить мобильный телефон, кабель питания и другие аксессуары, которые вы быстро найдете.

Есть еще три небольших кармашка, два из которых по бокам, для бутылок с водой. Кулер сделан по размерам портативного компьютера, который вы сможете подключить через порт USB. Он эффективен и безопасен, так как имеет металлическую сетку, под которой находится 140-мм вентилятор, обеспечивающий охлаждение, а в основании имеются противоскользящие полоски.

Продукт рекомендуется всем, кто хочет хороший рюкзак для ноутбука. Кроме того, выгодная часть в том, что вы также получите в подарок очень полезный кулер.

Преимущества:

  • Поставляется вместе с кулером для ноутбука.
  • Он может вместить 15,6-дюймовый ноутбук.
  • Имеет два вместительных отделения, а также боковые и передний карманы.
  • Кулер эффективен и безопасен, оснащен противоскользящими полосками.
  • На набор действует льготное ценовое предложение.
  • Имеет гарантийный срок 24 месяца.

Недостатки:

  • Ручка тонкая и узкая, что может быть неудобно для пользователя, который будет носить рюкзак в руке.

ASUS Argo

Рейтинг ТОП-10 лучших рюкзаков для ноутбуков 2023-2024 года

Если вы ищете рюкзак для ноутбука по хорошей цене, узнайте, что есть большая вероятность, что модель девушки придется вам по вкусу. Он довольно вместительный, состоит из двух больших отделений и способен вместить ноутбуки с диагональю до 15,6 дюймов. Место для компьютера мягкое, а также в нем есть карман для планшета. У вас будет место для других личных вещей, а меньший передний отсек организован так, чтобы вы могли легко найти дополнительные аксессуары.

В нем есть карман на потайной молнии для ценных документов, а по бокам можно разместить бутылку с водой. Изделие изготовлено из полиэстера, устойчивого к влаге и обеспечивающего защиту содержимого. Надо сказать, что его удобно носить, так как лямки и спинка мягкие и мягкие. Изделие черного элегантного цвета, вес всего 490 г, размеры 465 х 320 х 140 мм (внутренние 385 х 255 х 35,7 мм).

Asus предлагает простой и прочный рюкзак, который защитит ваш ноутбук и будет удобен для любого пользователя, который будет носить его каждый день.

Преимущества:

  • Он сделан для ноутбуков с диагональю до 15,6 дюймов.
  • Отделение для ноутбука имеет подкладку, что обеспечивает его сохранность.
  • Изготовлен из полиэстера, влагостойкий.
  • Лямки и спинка с мягкой подкладкой для большего комфорта.
  • Он имеет очень удовлетворительное ценовое предложение.

Недостатки:

  • Со временем рисунок лицевой стороны (горошек) сотрется.

Dell 460-BBKN, 15.6″

Рейтинг ТОП-10 лучших рюкзаков для ноутбуков 2023-2024 года

Лучший рюкзак для ноутбука должен надежно вмещать содержимое, при этом иметь прочную и удобную конструкцию, и продукт, предлагаемый Dell, обладает всеми этими преимуществами. Он имеет три отделения, одно для ноутбуков с диагональю 15,6 дюймов и меньше, центральную часть, которая больше и вместительнее, а также грамотно организованное переднее пространство.

Каждая сторона оснащена карманами разного размера, а по бокам к ним добавляются те, которые закрываются на молнию. Отделения закрываются на молнии до половины, а вокруг них также есть две лямки, закрывающиеся на пластиковые пряжки. Изделие изготовлено из водоотталкивающего полиэстера, поэтому за сохранность содержимого можно не волноваться, попав под дождь.

Он имеет вес 800 грамм, размеры 160 х 330 х 480 мм и окрашен в серый и черный цвета.

Продукт 460-BBKN — один из самых практичных и прочных рюкзаков, которые вы найдете на рынке. Это один из самых востребованных продуктов Dell.

Преимущества:

  • Он имеет три основных отделения и множество карманов, практичный и вместительный.
  • Это модель, совместимая с ноутбуками с диагональю до 15,6 дюймов.
  • Он водостойкий.
  • Соотношение между качеством и ценой выгодное.
  • Он поставляется с 12-месячной гарантией.

Недостатки:

  • Нет бокового кармана для бутылки с водой.

Lenovo 15,6

7-lenovo-простой

Это рюкзак с одним отделением, идеально подходящий для тех, кто знает, что кроме ноутбука и некоторых аксессуаров к нему ничего не возьмет. Он совместим с ноутбуками с диагональю до 15,6 дюймов, а отделение имеет подкладку, благодаря чему защитит электронику от ударов и царапин.

Также внутри есть многочисленные карманы, на молнии или без, которые имеют разный размер. Плечевые лямки широкие, а узкая форма и относительно небольшие размеры 435 х 275 х 92 мм делают рюкзак удобным для переноски. Кроме того, он весит всего 400 грамм, а предмет соответствует стандартам, предъявляемым авиакомпаниями к ручной клади, поэтому при путешествии на самолете у вас не возникнет никаких проблем. Он привлекателен тем, что окрашен в черный и красный цвета, а материал, из которого он сделан, — нейлон.

Модель, предлагаемая Lenovo, рекомендуется пользователям, которым нужен простой и практичный рюкзак. Уменьшенная форма делает его идеальным для комфортного путешествия.

Преимущества:

  • Это дешевый продукт.
  • Модель имеет мягкое отделение, подходит для ноутбуков с диагональю 15,6 дюймов.
  • Его можно брать с собой в авиаперелеты, соблюдая требования к габаритам ручной клади.
  • Он имеет уменьшенную форму и мягкие лямки, которые удобно носить на плечах.

Недостатки:

  • Место для хранения уменьшается, не имея возможности хранить одежду и другие громоздкие аксессуары.
рюкзак для ноутбука
Рюкзак для ноутбука

Руководство покупателя — как выбрать хороший рюкзак для ноутбука

Покупка рюкзака для ноутбука не должна доставить вам головной боли, ведь в продаже вы найдете множество моделей, удовлетворяющих любые вкусы и потребности. Но, чтобы быть уверенным, что вы выбираете только лучшее, мы представляем вам ряд критериев выбора, которые помогут вам вдохновиться покупкой. Каковы размеры предметов, как они разделены на отсеки, какой должна быть безопасная и удобная конструкция, а также из каких материалов они сделаны — это основные аспекты, с которыми вы можете ознакомиться в руководстве ниже.

Размер

Изделия изготавливаются под ноутбуки, поэтому вы найдете модели для устройств с диагональю 13, 14, 15, 16, 17 и даже 18 дюймов. Подходящий именно вам должен, конечно, быть достаточно вместительным для вашего гаджета, но и думать о том, как вы будете его использовать, тоже нужно. Рюкзака, подходящего для 15-дюймового ноутбука, может быть достаточно, если вы собираетесь носить его из дома в школу или на работу, но если вы собираетесь путешествовать, модель большего размера может оказаться более полезной, так как в нее также поместятся другие личные вещи. вещи.

Кроме того, имейте в виду, что предмет определенного размера может казаться больше или меньше, в зависимости от производителя, так как дизайн, разделение и толщина материала могут различаться. В то же время заинтересованным в покупке рюкзаков для ноутбуков по хорошим ценам, но не знающим диагонали персонального компьютера, сообщаем, что они могут узнать ее сами, измерив расстояние от одного угла экрана до другой.

Отделения

Рюкзак может иметь одно отделение, два или даже три, к которым добавляются другие карманы и даже потайные комнаты. Больше частей означает организованный контент, доступ к которому проще. Место для ноутбука является самым важным, и он более узкий и имеет карман, который имеет те же размеры, что и компьютер. Гаджет будет закреплен, чтобы он не двигался во время путешествия и был в безопасности. Кроме того, это отделение обычно находится рядом со спиной пользователя, которое также может выполнять функцию буферной зоны или подкладки. Если вы все же предпочитаете рюкзак большего размера, в котором можно разместить ноутбук меньшего размера, хорошо использовать чехол.

Остальные отделения могут быть достаточно вместительными и снабжены карманами разного размера, на молнии или без, в которые можно положить электронику и предметы, такие как планшет, одежду, документы, книги, бумаги, бутылки с водой и т.д. Также могут быть потайные карманы, для паспорта, денег и других вещей, которые вы хотите защитить.

Нужно сказать, что есть и модели, имеющие только одно большое отделение, на внутренней стороне которого крепится карман для ноутбука. Вы сможете положить рядом с ним что-нибудь еще, и они могут быть закрыты молнией и клапаном, который предотвратит попадание воды, если вы попадете под дождь. Плохо то, что будет сложнее найти то, что вы ищете, когда интерьер будет загроможден предметами. В то же время рюкзак с отсеками, хотя и более практичен, имеет несколько молний, ​​через которые может стекать вода (если он не является водонепроницаемым), и их легче открыть, особенно в пробке, риск кражи минимален.

Надежность

Для сохранности содержимого рюкзак должен иметь, как минимум, специальное отделение для гаджетов, которое должно быть с подкладкой и оснащено ремнями. Мы уже упоминали о важности фиксированного кармана, который не позволяет ноутбуку двигаться, но, на первый взгляд, он также должен быть закреплен с помощью ремня с лестницей (это идеально, особенно если вы выбираете больший размер). модель). Подкладка из пенопласта или пластика защитит предметы от ударов. Важно, чтобы основание было покрыто более толстым слоем для защиты, когда вы кладете рюкзак на твердую поверхность.

Также, если вы склонны часто путешествовать, особенно по работе, а также перевозите другие устройства, такие как фотоаппараты или видеокамеры, то рюкзак хорошо иметь специальную систему безопасности или хотя бы двойную молнию, которая защищает вас от кражи. В то же время не помешают светоотражающие полоски и желателен водостойкий чехол, если материал рюкзака не является водонепроницаемым.

рюкзак для ноутбука
Рюкзак для ноутбука

Комфорт

Ширина лямок, расстояние между ними, конструкция спинки и наличие поддерживающих лямок являются одними из наиболее важных аспектов, когда речь идет о легкости переноски рюкзака. Чем шире и толще две лямки, тем меньше будет нагрузка на плечи, так как вес будет разделен. Также, если две лямки застегнуть на большем расстоянии друг от друга, то рюкзак будет меньше смещаться при движении.

Часть, которая соприкасается со спиной, также способствует комфорту пользователя. Хотя в большинстве моделей он выполнен из жесткого материала, защищающего ноутбук, поверхность с более мягкой подкладкой, придающей ему эластичность, предпочтительнее, особенно когда вы несете больший вес или едете на велосипеде.

Материал

Изделие может быть изготовлено из кожи, парусины, нейлона и полиэстера, а также из пены с эффектом памяти. Кожа придает элегантный внешний вид, идеально подходит для тех, кто возьмет вещь с собой на встречи и совещания. Пена с эффектом памяти поглощает удар, что предпочтительнее, когда речь идет о сохранении груза в безопасности. Брезент прочный и обеспечивает защиту в случае небольшого дождя (материал часто используется в охотничьих рюкзаках). Нейлон и полиэстер требуют подкладки, они прочные, но не водонепроницаемые, даже если быстро сохнут.

На рынке представлено множество моделей рюкзаков, и для покупки вы можете обратиться к тому же производителю, что и производитель ноутбука (HP, Lenovo, Asus, Dell), или к другим качественным брендам, таким как Case Logic, Swissgear или Wenger. Чтобы купить удобно и осознанно, мы советуем вам отправиться туда, где большинство людей могут найти рюкзаки для ноутбуков по хорошей цене, то есть в Интернете. Интернет-магазины предлагают одни из самых доступных предложений, и вы сможете просматривать их страницы всего в несколько кликов. Кроме того, каждый товар представлен подробно, поэтому вы будете знать, что покупаете.

🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий