ТОП-5 лучших внешних жестких дисков емкостью 2 ТБ — рейтинг 2024 года

Содержание
ТОП-5 лучших внешних жестких дисков емкостью 2 ТБ - рейтинг 2024 года

Внешний жесткий диск 2 ТБ – анализ и сравнение в 2024 году

Когда дело доходит до хранения данных, которые так важны, необходимы инструменты, обеспечивающие необходимую безопасность и емкость. Так что иметь внешний жесткий диск емкостью 2 ТБ, на котором можно без осложнений сохранить все эти данные, – неплохая идея. Особенно с учетом текущего предложения, которое в большинстве случаев уже совместимо с возможностью подключения USB 3.0 и, таким образом, улучшает доступ к данным и время копирования. 

Усовершенствованная технология, которую мы можем найти в таких продуктах, как жесткий диск Toshiba Canvio Basics. Модель получила широкое признание пользователей как за свою эффективность при перемещении данных, так и за безопасность, которую она обеспечивает, особенно если вам необходимо переместить диск. Еще один интересный вариант — модель WD Elements Portable, совместимая с возможностью подключения 3.0, с помощью которой можно получить скорость около 120 МБ/с в режиме записи, так что все происходит еще быстрее.

5 лучших внешних жестких дисков емкостью 2 ТБ в 2024 г.

Когда дело доходит до обеспечения безопасности данных важно не экономить на расходах или качестве. Вот почему мы хотим помочь вам найти лучший внешний жесткий диск емкостью 2 ТБ, на котором можно без риска хранить эти данные. Задача, в которой вы можете использовать нашу подборку лучших внешних жестких дисков на 2 ТБ 2023 года, в которую мы включаем модели разных производителей, чтобы вы знали, что актуально на современном рынке.

1. Toshiba Canvio Basic 2 ТБ

При принятии решения о том, какой внешний жесткий диск емкостью 2 ТБ лучше, модель Toshiba Canvio Basics всегда присутствует. И этот производитель многими пользователями считается лучшим брендом внешних жестких дисков емкостью 2 ТБ на данный момент. То, что мы можем легко увидеть в деталях, например, возможность подключения этой модели по USB 3.0, что значительно ускоряет передачу данных с совместимыми устройствами.

Также в прочности жесткого диска, что добавляет дополнительного спокойствия при хранении ваших данных, или в его компактном размере, позволяющем легко брать его с собой куда угодно, а также при размещении в офисе. Продукт находится среди наших дешевых моделей, поэтому для значительной части рынка лучший внешний жесткий диск емкостью 2 ТБ по соотношению цена-качество из тех, что мы анализировали.

Если вы не знаете, какой внешний жесткий диск емкостью 2 ТБ купить, эта модель — одна из самых дешевых и эффективных с точки зрения сохранения ваших данных.

Плюсы

  • Возможности подключения: благодаря подключению USB 3.0 это устройство обеспечивает скорость передачи данных до 10 раз выше, чем у моделей 2.0.
  • Компактность: размер диска составляет 13,8 см в длину, 12,5 см в ширину и 3,8 см в глубину, а его вес составляет 149 грамм. Все это позволяет легко брать его с собой куда угодно.
  • Элегантность: матовая черная внешняя отделка придает изделию дополнительную элегантность, которая не привлекает внимания после его размещения.
  • Гарантия: на изделие распространяется гарантия одного из самых известных и известных производителей в этом секторе, такого как Toshiba.
  • Установка: процесс установки так же прост, как подключение устройства к компьютеру и ожидание его автоматической настройки.

2. Портативный WD Elements, 2 ТБ, USB 3.0

Линейка WD Elements Portable — еще один классический продукт на рынке внешних жестких дисков. Жесткий диск емкостью 2 ТБ, улучшенный благодаря современным возможностям подключения 3.0, поэтому у вас не возникнет проблем с ускорением передачи файлов. Простое устройство, которому не требуется внешнее питание, поскольку оно подключается непосредственно к USB-порту, что упрощает его использование.

Преимущество этого устройства заключается в том, что оно совместимо с операционными системами Windows или Mac, достаточно просто отформатировать диск для его использования под Mac OS, а также рассчитывать на вес около 231 грамма. Функции, которые позволяют этой модели приблизиться к званию лучшего внешнего жесткого диска емкостью 2 ТБ на данный момент.

Для тех, кто не знает, какой внешний жесткий диск на 2 ТБ купить, эта модель — универсальное решение, подходящее для всех типов использования.

Плюсы

  • Возможность подключения 3.0: подключение USB 3.0 значительно ускоряет передачу данных на устройствах, совместимых с этой технологией.
  • Резиновые ножки: корпус оснащен небольшими резиновыми ножками, которые поглощают вибрации во время работы.
  • Нет питания. благодаря своей конструкции изделие получает питание непосредственно от порта USB, без необходимости использования дополнительного питания.

3. Портативный порт Seagate Expansion емкостью 2 ТБ, USB 3.0

Поскольку Seagate является одним из самых известных брендов жестких дисков, модель этой марки не могла быть пропущена. Речь идет о таких продуктах, как внешний жесткий диск Seagate STEA2000400 емкостью 2 ТБ. Этот накопитель имеет все обычные детали, такие как возможность подключения USB 3.0 и прямое питание через USB, что упрощает процесс установки. И все это при сохранении возможности подключения 2.0 для старых устройств, хотя, очевидно, работающих на более низкой скорости.

В любом случае поддерживать эту скорость помогает его способность вращаться со скоростью 5400 об/мин. Полноценный продукт, который также включает программное обеспечение, упрощающее процесс резервного копирования, а также использование базовых функций, таких как перетаскивание файлов, как на любом другом устройстве.

Давайте узнаем более подробную информацию об этой модели и обо всем, что она может сделать, чтобы должным образом позаботиться о ваших драгоценных данных.

Плюсы

  • Внешний вид: внешняя отделка не только прочная, но и элегантная, поэтому при перемещении данных вы будете выглядеть стильно.
  • Простое использование: устройство не требует сложной установки, и вы можете использовать функции перетаскивания, чтобы избежать хлопот в этом процессе.
  • Собственное программное обеспечение: включенное в комплект поставки программное обеспечение для резервного копирования упрощает обеспечение безопасности ваших данных в случае необходимости.

4. Maxtor HX-M201TCB/GM 2 ТБ USB 3.0

В нашем рейтинге также есть место для дешевых и доступных вариантов. В данном случае выбрана модель Maxtor STSHX-M201TCBM, которая имеет вышеупомянутую емкость 2 ГБ, не оставляя в стороне детали более дорогих устройств. Такие детали, как порт USB 3.0, позволяющий повысить производительность при передаче файлов, или крышка, устойчивая к царапинам и мелким ударам.

Все это в устройстве, частично использующем технологии и элементы производства Seagate, что дает дополнительное спокойствие при доверии к устройству и его функциям. Так что если вы ищете лучший внешний жесткий диск емкостью 2 ТБ, в этой модели вы найдете хорошего кандидата, не пренебрегая качеством устройства.

Если вы до сих пор не знаете, какой внешний жесткий диск емкостью 2 ТБ купить, и предпочитаете знать самые дешевые предложения на рынке, в этой модели есть практически все, что вам нужно.

Плюсы

  • Совместимость с USB: модель оснащена высокоскоростным подключением USB 3.0, а также совместима с устройствами, использующими соединения USB 2.0.
  • Устойчивость: внешняя крышка хорошо устойчива к ударам и царапинам, что предотвращает повреждение устройства.
  • Технология Seagate: чтобы обеспечить вам больше уверенности при хранении данных, в этой модели используется множество элементов производства Seagate, включая программное обеспечение для резервного копирования.

5. Transcend StoreJet 25M3S, 2 ТБ, USB 3.1

Когда дело доходит до переноса наших данных во время работы иногда возникают проблемы с устойчивостью продукта. Этот жесткий диск — один из немногих, имеющих внешний корпус военного типа, придающий устройству высокую устойчивость при использовании.

Это не мешает ему работать так же, как обычные модели, учитывая, что он имеет такие детали, как высокая скорость передачи данных, основанная на подключении USB 3.0. или система установки без драйверов, распространенная на этих дисках. Полноценная модель, с помощью которой можно хранить до 2 ТБ данных, делать резервные копии и сохранять их в сохранности даже в самых сложных условиях.

Если вам нужен жесткий диск с высоким сопротивлением, эта модель обеспечит дополнительную защиту ваших данных.

Плюсы

  • Устойчивость: этот жесткий диск имеет прочный корпус военного типа, способный выдержать самые жесткие условия эксплуатации.
  • Многофункциональная кнопка: эта кнопка используется для повторного подключения устройства или создания резервных копий простым нажатием.
  • Скорость: продолжая подход современных жестких дисков, эта модель также оснащена разъемом USB 3.1 для дальнейшего повышения производительности компьютера.

Как выбрать жесткий диск емкостью 2 ТБ?

Выбор жесткого диска (ЖД) емкостью 2 ТБ требует учета нескольких факторов, включая тип подключения, скорость вращения, бренд, цену и предполагаемое использование. Вот некоторые критерии, которые могут помочь вам принять решение:

1. Тип подключения:

  • SATA (Serial ATA): Обеспечивает стандартное внутреннее подключение для настольных компьютеров.
  • USB 3.0/3.1 или Thunderbolt: Используются для внешних дисков, обеспечивают высокую скорость передачи данных. Подходят для переносных хранилищ и резервного копирования.

2. Тип жесткого диска:

  • HDD (Жесткий диск с механическими дисками):
    • Плюсы: Большая емкость, более доступные по цене.
    • Минусы: Медленнее по сравнению с SSD, более подвержены ударам и вибрациям.
  • SSD (Твердотельный диск):
    • Плюсы: Быстрый доступ к данным, надежность (без подвижных частей), меньший расход энергии.
    • Минусы: Обычно более дорогие за гигабайт, ограниченный цикл перезаписи (но современные SSD обеспечивают долгий срок службы).

3. Скорость вращения (только для HDD):

  • 7200 об/мин: Обеспечивает более высокую скорость чтения и записи данных по сравнению с 5400 об/мин. Подходит для более быстрого доступа к информации.

4. Бренд:

  • WD (Western Digital), Seagate, Toshiba, Samsung: Все эти бренды имеют хорошие отзывы и предлагают различные модели для разных потребностей. Важно учитывать рейтинг и репутацию бренда.

5. Цена:

  • Сравните цены: Сравните стоимость различных моделей у разных производителей. SSD обычно стоят дороже, но их цены постоянно снижаются.

6. Назначение:

  • Хранение данных: Если вы просто хотите дополнительное пространство для хранения файлов, фотографий, видео и т.д., HDD подойдет.
  • Быстрый доступ и загрузка ОС: Если вам нужно быстрое время загрузки операционной системы и приложений, а также быстрый доступ к файлам, SSD предпочтительнее.

7. Надежность и гарантия:

  • Проверьте отзывы: Читайте отзывы пользователей о конкретных моделях. Это поможет получить представление о надежности.
  • Гарантия: Продукты с длинным сроком гарантии, как правило, говорят о доверии производителя к своему продукту.

8. Размер и форм-фактор:

  • 3.5 дюйма (для настольных компьютеров) или 2.5 дюйма (для ноутбуков): Размер жесткого диска зависит от того, подходит ли он для вашего устройства.

9. Скорость передачи данных:

  • Скорость чтения/Записи: Оцените скорость передачи данных, которая важна для того, чтобы удовлетворить ваши потребности по производительности.

10. Потребление энергии (только для ноутбуков):

  • Низкое потребление энергии: Если вы планируете использовать жесткий диск в ноутбуке, учитывайте энергопотребление для продления времени работы от аккумулятора.

Выбор между HDD и SSD зависит от ваших приоритетов: емкость, стоимость и надежность (для HDD), или быстродействие и энергоэффективность (для SSD).

Ответы на часто задаваемые вопросы

1. Что такое жесткий диск емкостью 2 ТБ?

  • Ответ: Жесткий диск (ЖД) емкостью 2 ТБ представляет собой устройство для хранения данных с емкостью 2 терабайта, что эквивалентно приблизительно 2000 гигабайт.

2. Как выбрать подходящий 2-тб жесткий диск?

  • Ответ: Учитывайте тип подключения (SATA или USB), скорость вращения (для HDD), тип (HDD или SSD), бренд, цену и назначение (хранение данных или быстрый доступ).

3. Чем отличаются HDD и SSD 2-тб диски?

  • Ответ: HDD (жесткий диск с механическими дисками) использует вращающиеся магнитные диски, в то время как SSD (твердотельный диск) — это электронное хранилище без подвижных частей, что обеспечивает более высокую скорость и надежность.

4. Могу ли я использовать 2-тб HDD в ноутбуке?

  • Ответ: Да, если размер форм-фактора 2.5 дюйма, который распространен для ноутбуков. Проверьте совместимость перед покупкой.

5. Какой бренд 2-тб жесткого диска лучше выбрать?

  • Ответ: Некоторые популярные бренды включают WD (Western Digital), Seagate, Toshiba, и Samsung. Важно оценить рейтинги и отзывы для конкретных моделей.

6. Влияет ли скорость вращения на производительность 2-тб HDD?

  • Ответ: Да, более высокие обороты (например, 7200 об/мин) обычно обеспечивают более высокую скорость передачи данных, что положительно сказывается на производительности.

7. Как подключить внешний 2-тб жесткий диск к компьютеру?

  • Ответ: В зависимости от модели, это может быть через порт SATA для внутренних или порт USB 3.0/3.1 для внешних. Просто подключите и следуйте инструкциям производителя.

8. Могу ли я использовать 2-тб HDD для игр?

  • Ответ: Да, 2-тб HDD подходит для хранения большого объема данных, включая игры. Однако для более быстрого доступа к данным можно также рассмотреть SSD.

9. Есть ли разница в размере между 2-тб HDD и SSD?

  • Ответ: Форм-факторы обычно совпадают (2.5 дюйма), но толщина может различаться. SSD, как правило, более тонкие.

10. Могу ли я использовать 2-тб HDD вместо SSD для улучшения емкости на ноутбуке?

  • Ответ: Да, можно использовать 2-тб HDD для увеличения емкости, но если важна скорость и производительность, SSD может быть более подходящим выбором.
🏆Ваш гид по выбору техники №1
Добавить комментарий